• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #57-7001
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

TRW DF2803 Disco freno 256x22mm, 5x100, ventilato, verniciato, ad alto tenore di carbonio

Numero articolo: DF2803 EAN: 3322937204922
Recensioni - 62
Descrizione
  • Diametro [mm]: 256
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: verniciato
  • Altezza [mm]: 37
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 100
  • Spessore min. [mm]: 19
  • Lavorazione / Trattamento: ad alto tenore di carbonio
  • Dimensioni filettatura: 16
  • Colore: nero
  • Marchio controllo: E190R 0202C0185 / 0034
  • Forato: no
  • Numero articolo: DF2803
  • Produttore: TRW
  • Codice EAN: 3322937204922
  • Lato montaggio: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: TRW DF2803
Disponibile
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

95,19 € -73%
24,98 €
(Prezzo per unità)

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per TRW DF2803
Per saperne di più

Descrizione del prodotto: TRW DF2803 Disco freno

Disco freno TRW DF2803: progettato per prestazioni e durata

Scegliete il disco TRW DF2803, con numero EAN 3322937204922, per garantire la sicurezza e l'efficienza frenante del vostro veicolo. Questo ricambio, adatto ai modelli Audi, Seat, Skoda e VW, è progettato da TRW, un produttore rinomato per la qualità e le prestazioni dei suoi prodotti.

Il TRW DF2803 ha un diametro di 256 mm e uno spessore di 22 mm, per garantire eccellenti prestazioni di frenata. Il tipo ventilato consente al calore di fuoriuscire rapidamente, evitando il surriscaldamento e prolungando la vita del pezzo.

La sua superficie verniciata in nero, oltre a dare un tocco estetico, offre una protezione contro la corrosione. Il trattamento ad alto tenore di carbonio rende il disco più resistente e affidabile, anche in condizioni di guida difficili.

Il disco TRW DF2803 ha un diametro di centraggio di 65 mm e 5 fori, con un cerchio di foratura di 100 mm, che assicurano una facile installazione e un perfetto allineamento.

La conformità del prodotto è garantita dal marchio E190R 0202C0185/0034, che assicura il rispetto degli standard europei di qualità e sicurezza. Il design non perforato assicura una superficie di contatto uniforme, migliorando l'efficienza della frenata.

In conclusione, il disco freno TRW DF2803 è una scelta eccellente per chi cerca una soluzione frenante affidabile e duratura.

Compatibilità con veicoli passeggeri
TRW 6R0 615 301 Disco freno

Prodotti completamente equivalenti

-45%
RIDEX 82B0004 Disco freno 256x22,0mm, 5x100,0, ventilazione interna, Non rivestito, senza viti/bulloni
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 256
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Superficie: Non rivestito
  • Altezza [mm]: 36,7
  • Spessore disco freno [mm]: 22,0
  • Diametro centraggio [mm]: 65,0
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 100,0
  • Spessore min. [mm]: 19,0
  • Diametro interno [mm]: 134
  • Alesaggio-Ø [mm]: 15,6
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza viti / bulloni
  • per veicoli fino ad anno: 2016 / 11
  • Forato: no
  • Numero articolo: 82B0004
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191312610
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX Disco freno
Numero articolo: 82B0004
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

36,97 €
20,27 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
LPR A1461V Disco freno 256x22mm, 5, ventilazione interna
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 256
  • Sistema frenante: ATE
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Altezza [mm]: 36,8
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • N° fori: 5
  • Spessore min. [mm]: 19
  • Forato: no
  • Numero articolo: A1461V
  • Produttore: LPR
  • Codice EAN: 8032532068687
  • Stato: Nuovo
Dettagli
LPR Disco freno
Numero articolo: A1461V
20,47 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
JURID 562040JC Disco freno 256x22mm, 5x100, ventilato, rivestito, con bulloni/viti
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 256
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 36,5
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 100
  • Spessore min. [mm]: 19
  • Peso [kg]: 10,9
  • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 120
  • Versione: JC
  • Marchio controllo: R90 Homologated
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni / viti
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 27
  • Larghezza imballaggio [cm]: 27
  • Altezza imballaggio [cm]: 9
  • Forato: no
  • Numero articolo: 562040JC
  • Produttore: JURID
  • Codice EAN: 3306437061551
  • Stato: Nuovo
Dettagli
JURID Disco freno
Numero articolo: 562040JC
22,38 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
KRAFT 6046520 Disco freno 256, 256,0x21,9mm, 5, ventilato
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 256, 256,0
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Altezza [mm]: 36,6
  • Spessore disco freno [mm]: 21,9
  • Diametro centraggio [mm]: 65,0
  • N° fori: 5
  • N° produzione: 6046520
  • Forato: no
  • Numero articolo: 6046520
  • Produttore: KRAFT
  • Codice EAN: 5900427201651
  • Stato: Nuovo
Dettagli
KRAFT Disco freno
Numero articolo: 6046520
23,69 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-67%
BLUE PRINT ADV184301 Disco freno Assale anteriore, 256x22mm, 5x100, ventilazione interna, rivestito
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Diametro [mm]: 256
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Superficie: rivestito
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • Cerchione, N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 100
  • Spessore [mm]: 37
  • Spessore min. [mm]: 19
  • Peso [kg]: 5,07
  • N° fori fissaggio: 1
  • Forato: no
  • Numero articolo: ADV184301
  • Produttore: BLUE PRINT
  • Codice EAN: 5050063006261
  • Stato: Nuovo
Dettagli
BLUE PRINT Disco freno
Numero articolo: ADV184301
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

73,20 €
23,94 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-62%
A.B.S. 16880 Disco freno 256x21,9mm, 5x100, ventilato
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 256
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Altezza [mm]: 36,5
  • Spessore disco freno [mm]: 21,9
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • Cerchione, N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 100
  • Spessore min. [mm]: 19
  • Diametro mozzo [mm]: 146
  • Peso [kg]: 5,08
  • Forato: no
  • Numero articolo: 16880
  • Produttore: A.B.S.
  • Codice EAN: 8717109021424
  • Stato: Nuovo
Dettagli
A.B.S. Disco freno
Numero articolo: 16880
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

64,66 €
24,25 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani
Come sostituire Dischi del freno posteriori e Pastiglie Freni posteriori su VW POLO 4
Come sostituire dischi freno anteriore su VW GOLF 6 (5K1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriori su VW GOLF 6 (5K1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su VW POLO 4 (9N) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriori su VW GOLF 5 (1K1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su SEAT IBIZA 3 6L [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriore su AUDI A3 1 (8L1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriori su VW GOLF 4 (1J1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su VW POLO 5 (612) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriore su VW GOLF 4 (1J1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su VW GOLF 7 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su VW TOURAN 1 (1T1, 1T2) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriori su AUDI A3 1 (8L1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriore su VW TOURAN 1t3 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriore su VW GOLF 5 (1K1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su VW PASSAT B6 (3C5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriore su VW PASSAT B6 (3C5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su VW PASSAT B7 Sedan [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su VW GOLF 7 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriore su SKODA FABIA 1 (6Y5) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su VW POLO 6n1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su VW CADDY 3 Van [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su VW PASSAT B7 Sedan [AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su VW LUPO 6x1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su SEAT LEON 1M1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su VW CADDY 3 Van [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su SEAT LEON 1M1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]

Disco freno Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Disco freno TRW DF2803 : Recensioni e valutazione

5 Recensioni

M.Z. 24.01.2024
it Pubblicato su auto-doc.it

Qualità del materiale e rifinitura top!

Lasciare un commento
A.F. 23.03.2021
Acquisto verificato
it Pubblicato su auto-doc.it

Ottimo qualità prezzo

Lasciare un commento
C.M. 08.01.2024
it Pubblicato su auto-doc.it

top brand freni

Lasciare un commento
P.G. 28.04.2021
Acquisto verificato
it Pubblicato su auto-doc.it

buon prodotto

Lasciare un commento
R.M. 09.08.2023
it Pubblicato su auto-doc.it

Ottimo

Lasciare un commento

Mai acquistato Disco freno DF2803 TRW da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
4
Questo articolo è stato valutato da 62 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a TRW Dischi freno DF2803?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di TRW Dischi dei freni DF2803
La spedizione di TRW Disco freno viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa TRW Disco freno DF2803
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di TRW Dischi freno DF2803
TRW DF2803 Dischi freno in credito — online, in modo semplice e conveniente
Disco freno TRW 3322937204922 pagare con virement bancaire
TRW Disco freno DF2803 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su TRW Dischi dei freni?

Leggi Disco freno DF2803 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Dischi freno 3322937204922 Consegna affidabile e sicura via DHL
Dischi dei freni DF2803 ricevi via UPS
Disco freno DF2803 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
TRW DF2803: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
BOSCH 0 986 479 B58
BOSCH 0 986 AB6 824
BOSCH 0 986 BB4 138
BOSCH 0 986 BB4 337
BOSCH 0986478853
BRADI 1.5831.2.4
BRADI 1583124
BREMBO 09.7011.10
BREMBO 09701111
BREMBO 09701114
BREMBO 0970111X
BREMBO 09701124
BREMBO 09701175
CAR 142746
FEBI BILSTEIN 22880
FEBI BILSTEIN 14404
26,11 €* Scelta dei consumatori
LEMFÖRDER 21309 01
LEMFÖRDER 2130901
MAPCO 15830
32,78 €*
METELLI 230390
METELLI 230390C
MEYLE 115 521 1018/PD
MEYLE 1155211018PD
MEYLE 1835211018PD
NK 204758
93,82 €*
PEX 140638
PEX 140638N
ST-TEMPLIN 0311010320
ST-TEMPLIN 0311010325
VALEO 186603
57,78 €*
ZIMMERMANN 100123300
ZIMMERMANN 100123320
ZIMMERMANN 100123350
ZIMMERMANN 100123370
ZIMMERMANN 100124600
ZIMMERMANN 100124650
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Articoli che potrebbero interessarti