• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #63-9011
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

TRW DF2804 Disco freno 280x22mm, 5x100, ventilato, verniciato, ad alto tenore di carbonio, con bullone/vite

Numero articolo: DF2804 EAN: 3322937204939
Recensioni - 20
Descrizione
  • Diametro [mm]: 280
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: verniciato
  • Altezza [mm]: 36,6
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 100
  • Spessore min. [mm]: 19
  • Lavorazione / Trattamento: ad alto tenore di carbonio
  • Dimensioni filettatura: 16
  • Colore: nero
  • Marchio controllo: E190R-02 C0185 / 0609
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bullone / vite
  • Forato: no
  • Numero articolo: DF2804
  • Produttore: TRW
  • Codice EAN: 3322937204939
  • Lato montaggio: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: TRW DF2804
Disponibile
31,85 €
(Prezzo per unità)

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per TRW DF2804
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
TRW 1J0 615 301 E Disco freno

Prodotti completamente equivalenti

RIDEX 82B0211 Disco freno 280,0x22,0mm, 5/6x100,0, ventilato, Non rivestito, senza viti/bulloni
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 280,0
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: Non rivestito
  • Altezza [mm]: 36,6
  • Spessore disco freno [mm]: 22,0
  • Diametro centraggio [mm]: 65,0
  • Sagoma per fori / N° fori: 5 / 6
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 100,0
  • Spessore min. [mm]: 19,0
  • Diametro interno [mm]: 133,5
  • Alesaggio-Ø [mm]: 15,5
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza viti / bulloni
  • Forato: no
  • Numero articolo: 82B0211
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191312924
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX Disco freno
Numero articolo: 82B0211
23,88 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
LPR A1471V Disco freno 280x22mm, 5, ventilazione interna
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 280
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Altezza [mm]: 36,5
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • N° fori: 5
  • Spessore min. [mm]: 19
  • Forato: no
  • Numero articolo: A1471V
  • Produttore: LPR
  • Codice EAN: 8032532068694
  • Stato: Nuovo
Dettagli
LPR Disco freno
Numero articolo: A1471V
25,39 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
A.B.S. 16881 Disco freno 280x22mm, 5x100, ventilato
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 280
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Altezza [mm]: 36,5
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • Cerchione, N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 100
  • Spessore min. [mm]: 19
  • Diametro mozzo [mm]: 144
  • Peso [kg]: 5,81
  • Forato: no
  • Numero articolo: 16881
  • Produttore: A.B.S.
  • Codice EAN: 8717109021431
  • Stato: Nuovo
Dettagli
A.B.S. Disco freno
Numero articolo: 16881
28,58 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
FEBI BILSTEIN 17936 Disco freno Assale anteriore, 280x22mm, 5x100, ventilazione interna, rivestito
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Diametro [mm]: 280
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Superficie: rivestito
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • Cerchione, N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 100
  • Spessore [mm]: 36,5
  • Spessore min. [mm]: 19
  • Peso [kg]: 6,0
  • N° fori fissaggio: 1
  • Osservare info manutenzione
  • Forato: no
  • Numero articolo: 17936
  • Produttore: FEBI BILSTEIN
  • Codice EAN: 4027816179368
  • Stato: Nuovo
Dettagli
FEBI BILSTEIN Disco freno
Numero articolo: 17936
30,09 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
VAICO V10-80042 Disco freno Assale anteriore, 280x22mm, 5x100, ventilato, Qualità de VAICO originale
Informazione sul ricambio
  • Info integrativa: Qualità de VAICO originale
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Diametro [mm]: 280
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Altezza [mm]: 36,7
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • Cerchione, N° fori: 5
  • Alesaggio-Ø 2 [mm]: 6,6
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 100
  • Spessore min. [mm]: 19
  • Peso [kg]: 6,656
  • Altezza mozzo disco del freno [mm]: 15
  • Larghezza imballaggio [cm]: 30
  • Altezza imballaggio [cm]: 8
  • Profondità imballaggio [cm]: 30
  • soddisfa la norma ECE: R90
  • Forato: no
  • Numero articolo: V10-80042
  • Produttore: VAICO
  • Codice EAN: 4046001185328
  • Stato: Nuovo
Dettagli
VAICO Disco freno
Numero articolo: V10-80042
30,13 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
DELPHI BG3036 Disco freno 280x22mm, 5, ventilato, Oleato, non trattato, senza cuscinetto ruota, senza anello sensore ABS
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 280
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: Oleato
  • Altezza [mm]: 36,5
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • N° fori: 5
  • Spessore min. [mm]: 19
  • Lavorazione / Trattamento: non trattato
  • Marchio controllo: E1 90R-02C0300 / 2268
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza cuscinetto ruota, senza anello sensore ABS
  • Forato: no
  • Numero articolo: BG3036
  • Produttore: DELPHI
  • Codice EAN: 5012759062746
  • Stato: Nuovo
Dettagli
DELPHI Disco freno
Numero articolo: BG3036
30,29 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani
Come sostituire Dischi del freno posteriori e Pastiglie Freni posteriori su VW POLO 4
Come sostituire dischi freno anteriore su VW GOLF 6 (5K1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriori su VW GOLF 6 (5K1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su VW POLO 4 (9N) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriori su VW GOLF 5 (1K1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriore su AUDI A3 1 (8L1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriori su VW GOLF 4 (1J1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su VW POLO 5 (612) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriore su VW GOLF 4 (1J1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su VW GOLF 7 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su VW TOURAN 1 (1T1, 1T2) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriori su AUDI A3 1 (8L1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriore su VW TOURAN 1t3 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriore su VW GOLF 5 (1K1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su VW PASSAT B6 (3C5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriore su VW PASSAT B6 (3C5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su VW PASSAT B7 Sedan [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su VW GOLF 7 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su VW CADDY 3 Van [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su VW PASSAT B7 Sedan [AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su SEAT LEON 1M1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su VW CADDY 3 Van [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su SEAT LEON 1M1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]

Disco freno Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Disco freno TRW DF2804 : Recensioni e valutazione

1 Recensioni

B.D.C.G. 05.09.2021
Acquisto verificato
it Pubblicato su auto-doc.it

Bbc

Lasciare un commento

Mai acquistato Disco freno DF2804 TRW da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
4
Questo articolo è stato valutato da 20 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a TRW Dischi freno DF2804?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di TRW Dischi dei freni DF2804
La spedizione di TRW Disco freno viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa TRW Disco freno DF2804
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di TRW Dischi freno DF2804
TRW DF2804 Dischi freno in credito — online, in modo semplice e conveniente
Disco freno TRW 3322937204939 pagare con virement bancaire
TRW Disco freno DF2804 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su TRW Dischi dei freni?

Leggi Disco freno DF2804 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Dischi freno 3322937204939 Consegna affidabile e sicura via DHL
Dischi dei freni DF2804 ricevi via UPS
Disco freno DF2804 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
TRW DF2804: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.P. 24691E
ATE 24012201501
ATE 24032201501
ATE 24112201501
BOSCH 0 986 479 R68
BOSCH 0 986 AB6 594
BOSCH 0 986 BB4 139
BOSCH 0986478852
BRADI 1.5832.2.4
BRADI 1583224
BREMBO 09.7012.10
BREMBO 09701211
BREMBO 09701214
BREMBO 0970121X
BREMBO 09701230
BREMBO 09701275
CAR 142747
FEBI BILSTEIN 17936
30,09 €* Garanzia di miglior prezzo
LEMFÖRDER 2130802
MAPCO 15831
40,72 €*
METELLI 230391
METELLI 230904
MEYLE 115 521 1027/PD
MEYLE 1155211027PD
MEYLE 1835211027PD
NK 204759
105,20 €*
PEX 140639
PEX 140639N
ST-TEMPLIN 0311010330
ST-TEMPLIN 0311010335
VALEO 186604
62,94 €*
ZIMMERMANN 100123400
ZIMMERMANN 100123420
ZIMMERMANN 100123450
ZIMMERMANN 100123470
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione