• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #46-0545
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

DT Spare Parts 7.24080 Filtro carburante Filtro ad avvitamento

Numero articolo: 7.24080 EAN: 4047755752279
Scrivere una recensione
Descrizione
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Peso [g]: 433
  • Numero articolo: 7.24080
  • Il nostro prezzo: 29,37 €
  • Produttore: DT Spare Parts
  • Codice EAN: 4047755752279
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: DT SPARE PARTS H160WK
Disponibile
29,37 €

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per DT Spare Parts H160WK
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
DT Spare Parts 4679 7378 Filtro carburante

Prodotti completamente equivalenti

-34%
MASTER-SPORT 854/2-KF-PCS-MS Filtro carburante Filtro ad avvitamento
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 189
  • Diametro [mm]: 76
  • Diametro esterno 2 [mm]: 72
  • Dimensioni filettatura uscita: M 16 X 1.5
  • Diametro interno 2 [mm]: 63
  • Peso netto [kg]: 0,41
  • Peso lordo [kg]: 0,45
  • Numero articolo: 854/2-KF-PCS-MS
  • Il nostro prezzo: 10,77 €
  • Produttore: MASTER-SPORT
  • Codice EAN: 4250083992938
  • Stato: Nuovo
Dettagli
MASTER-SPORT 430085420 Filtro carburante
Numero articolo: 854/2-KF-PCS-MS
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

16,42 €
10,77 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
KRAFT 1723094 Filtro carburante Filtro ad avvitamento
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • N° produzione: K1723094
  • Numero articolo: 1723094
  • Il nostro prezzo: 12,51 €
  • Produttore: KRAFT
  • Codice EAN: 5901159243094
  • Stato: Nuovo
Dettagli
KRAFT 1723094 Filtro carburante
Numero articolo: 1723094
12,51 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
DELPHI HDF571 Filtro carburante Filtro ad avvitamento
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 185
  • Diametro [mm]: 84
  • Materiale: Plastica
  • Numero articolo: HDF571
  • Il nostro prezzo: 12,71 €
  • Produttore: DELPHI
  • Codice EAN: 5050100241891
  • Stato: Nuovo
Dettagli
DELPHI HDF571 Filtro carburante
Numero articolo: HDF571
12,71 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
JAPKO 30907 Filtro carburante Filtro ad avvitamento
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Diametro [mm]: 85
  • Diametro montaggio [mm]: 67
  • Lunghezza [mm]: 174
  • Filettatura interna [mm]: M 16 X 1,5
  • Diametro interno 2 [mm]: 10
  • Numero articolo: 30907
  • Il nostro prezzo: 12,77 €
  • Produttore: JAPKO
  • Codice EAN: 2248195140330
  • Stato: Nuovo
Dettagli
JAPKO 30907 Filtro carburante
Numero articolo: 30907
12,77 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
JAPKO 30K16 Filtro carburante Filtro ad avvitamento
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Diametro [mm]: 86,5
  • Diametro montaggio [mm]: 70
  • Lunghezza [mm]: 169
  • Filettatura interna [mm]: IN: M16 x 1,5 OUT: 1
  • Numero articolo: 30K16
  • Il nostro prezzo: 12,77 €
  • Produttore: JAPKO
  • Codice EAN: 2248195163900
  • Stato: Nuovo
Dettagli
JAPKO 30K16 Filtro carburante
Numero articolo: 30K16
12,77 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
BLUE PRINT ADG02339 Filtro carburante Filtro ad avvitamento, con anello tenuta
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 171
  • Diametro [mm]: 80
  • Peso [kg]: 0,456
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con anello tenuta
  • Misura filettatura interna: M12 x 1,5, M16 x 1,5
  • Numero articolo: ADG02339
  • Il nostro prezzo: 13,08 €
  • Produttore: BLUE PRINT
  • Codice EAN: 5050063023398
  • Stato: Nuovo
Dettagli
BLUE PRINT ADG02339 Filtro carburante
Numero articolo: ADG02339
13,08 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani
Cambio filtro carburante FIAT PUNTO TUTORIAL | AUTODOC
Come sostituire filtro carburante FIAT DOBLO 1 (223) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]

Filtro carburante Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Mai acquistato Filtro carburante 7.24080 DT Spare Parts da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
5
Scrivere una recensione
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a DT Spare Parts Filtro combustibile 7.24080?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Post popolari

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di H160WK DT Spare Parts Filtri carburante 7.24080
La spedizione di DT Spare Parts Filtro carburante viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa DT Spare Parts Filtro carburante H160WK
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di H160WK DT Spare Parts Filtro combustibile 724080
DT Spare Parts 7.24080 Filtro combustibile in credito — online, in modo semplice e conveniente
Filtro gasolio H160WK DT Spare Parts 4047755752279 pagare con virement bancaire
H160WK DT Spare Parts Filtro carburante 7.24080 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su DT Spare Parts Filtri carburante?

Leggi Filtro carburante 724080 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Filtro combustibile 4047755752279 Consegna affidabile e sicura via DHL
Filtri carburante H160WK ricevi via UPS
Filtro gasolio 7.24080 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
DT Spare Parts 7.24080: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
AUGER 104108
BOSCH 1 457 434 337
BOSCH 1457434310
BOSCH 1457434337
CONTINENTAL 28.0002-4061.2
CONTINENTAL 28.0002-4173.2
CONTINENTAL 28000240612
CONTINENTAL 28000241732
DT Spare Parts 371135
DT Spare Parts 400590
DT Spare Parts 4047755752279
DT Spare Parts 4047755808211
DT Spare Parts 4057795624467
FEBI BILSTEIN 109138
11,76 €* Garanzia di miglior prezzo
KNECHT 06693444
KOLBENSCHMIDT 50014075
KOLBENSCHMIDT 50014291
MEC-DIESEL 371135
MEC-DIESEL 400590
MEYLE 214 323 0005
MEYLE 11143230001
MEYLE 2143230005
MS (Motor Service) 50014075
MS (Motor Service) 50014291
PARKER RACOR 088040PH
SAMPA 065.247
SAMPA 065247
UFI 24H2O01
UFI 24H2O07
UFI 24.H2O.00
13,99 €*
UFI 24.H2O.01
14,66 €*
UFI 24.H2O.07
16,64 €*
VALEO 587712
VALEO 587713
12,73 €*
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione