• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #33-6522
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

TRW DF4027 Disco freno 288x25mm, 5x100, ventilato, verniciato, ad alto tenore di carbonio

Numero articolo: DF4027 EAN: 3322937237104
Recensioni - 6
Descrizione
  • Diametro [mm]: 288
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: verniciato
  • Altezza [mm]: 34
  • Spessore disco freno [mm]: 25
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 100
  • Spessore min. [mm]: 22
  • Lavorazione / Trattamento: ad alto tenore di carbonio
  • Dimensioni filettatura: 15,5
  • Colore: nero
  • Marchio controllo: E1 90R02 C0185 / 0551
  • Forato: no
  • Numero articolo: DF4027
  • Produttore: TRW
  • Codice EAN: 3322937237104
  • Lato montaggio: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: TRW DF4027
Disponibile
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

115,74 € -66%
39,14 €
(Prezzo per unità)

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per TRW DF4027
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
TRW 1J0 615 301 Disco freno

Prodotti completamente equivalenti

-23%
RIDEX 82B0143 Disco freno Assale anteriore, 288,0x25,0mm, 5/10x100,0, ventilazione interna, senza viti/bulloni
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Diametro [mm]: 288,0
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Altezza [mm]: 34,5
  • Spessore disco freno [mm]: 25,0
  • Diametro centraggio [mm]: 65,0
  • Sagoma per fori / N° fori: 5 / 10
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 100,0
  • Spessore min. [mm]: 22,0
  • Diametro interno [mm]: 136,0
  • Alesaggio-Ø [mm]: 15,6
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza viti / bulloni
  • per veicoli fino ad anno: 2016 / 11
  • Forato: no
  • Numero articolo: 82B0143
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191314881
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX Disco freno
Numero articolo: 82B0143
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

47,97 €
36,74 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-64%
JURID 562041JC Disco freno 288x25mm, 5x100, ventilato, rivestito, con bulloni/viti
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 288
  • Sistema frenante: TRW
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 34,2
  • Spessore disco freno [mm]: 25
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 100
  • Spessore min. [mm]: 22
  • Peso [kg]: 14,25
  • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 120
  • Versione: JC
  • Marchio controllo: R90 Homologated
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni / viti
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 30
  • Larghezza imballaggio [cm]: 30
  • Altezza imballaggio [cm]: 9
  • Forato: no
  • Numero articolo: 562041JC
  • Produttore: JURID
  • Codice EAN: 3306437061568
  • Stato: Nuovo
Dettagli
JURID Disco freno
Numero articolo: 562041JC
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

97,85 €
34,38 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-66%
BLUE PRINT ADV184309 Disco freno Assale anteriore, 288x25mm, 5x100, ventilazione interna, rivestito
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Diametro [mm]: 288
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Superficie: rivestito
  • Spessore disco freno [mm]: 25
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • Cerchione, N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 100
  • Spessore [mm]: 34
  • Spessore min. [mm]: 22
  • Peso [kg]: 7,1
  • N° fori fissaggio: 5
  • per N° OE: 6R0 615 301 D
  • Forato: no
  • Numero articolo: ADV184309
  • Produttore: BLUE PRINT
  • Codice EAN: 5050063006346
  • Stato: Nuovo
Dettagli
BLUE PRINT Disco freno
Numero articolo: ADV184309
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

104,00 €
34,85 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-66%
VAICO V10-80044 Disco freno Assale anteriore, 288x25mm, 5x100, ventilato, Qualità de VAICO originale
Informazione sul ricambio
  • Info integrativa: Qualità de VAICO originale
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Diametro [mm]: 288
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Altezza [mm]: 34,5
  • Spessore disco freno [mm]: 25
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • Cerchione, N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 100
  • Spessore min. [mm]: 22
  • Peso [kg]: 8,035
  • Altezza mozzo disco del freno [mm]: 9,46
  • Larghezza imballaggio [cm]: 30
  • Altezza imballaggio [cm]: 7
  • Profondità imballaggio [cm]: 30
  • Forato: no
  • Numero articolo: V10-80044
  • Produttore: VAICO
  • Codice EAN: 4046001185342
  • Stato: Nuovo
Dettagli
VAICO Disco freno
Numero articolo: V10-80044
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

104,00 €
35,20 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
FERODO PREMIER DDF1221 Disco freno 288x25mm, 5x100, ventilato, Oleato, con bulloni/viti
Informazione sul ricambio
  • Linea di prodotti: PREMIER
  • Diametro [mm]: 288
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: Oleato
  • Altezza [mm]: 34,2
  • Spessore disco freno [mm]: 25
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 100
  • Spessore min. [mm]: 22
  • Peso [kg]: 14,25
  • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 120
  • Marchio controllo: R90 homologated
  • Alesaggio-Ø [mm]: 65
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni / viti
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 29
  • Larghezza imballaggio [cm]: 29
  • Altezza imballaggio [cm]: 8
  • Forato: no
  • Numero articolo: DDF1221
  • Produttore: FERODO
  • Codice EAN: 4044197247790
  • Stato: Nuovo
Dettagli
FERODO Disco freno
Numero articolo: DDF1221
37,13 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
LPR A1451V Disco freno 288x25mm, 5, ventilazione interna
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 288
  • Sistema frenante: TRW
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Altezza [mm]: 34,2
  • Spessore disco freno [mm]: 25
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • N° fori: 5
  • Spessore min. [mm]: 22
  • Forato: no
  • Numero articolo: A1451V
  • Produttore: LPR
  • Codice EAN: 8032532068670
  • Stato: Nuovo
Dettagli
LPR Disco freno
Numero articolo: A1451V
37,43 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani
Come sostituire Dischi del freno posteriori e Pastiglie Freni posteriori su VW POLO 4
Come sostituire dischi freno anteriore su VW GOLF 6 (5K1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriori su VW GOLF 6 (5K1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su VW POLO 4 (9N) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriori su VW GOLF 5 (1K1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su SEAT IBIZA 3 6L [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriore su AUDI A3 1 (8L1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriori su VW GOLF 4 (1J1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su VW POLO 5 (612) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriore su VW GOLF 4 (1J1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su VW TOURAN 1 (1T1, 1T2) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriori su AUDI A3 1 (8L1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su VW PASSAT B6 (3C5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriore su VW GOLF 5 (1K1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriore su VW PASSAT B6 (3C5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su VW GOLF 7 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriore su SKODA FABIA 1 (6Y5) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su VW CADDY 3 Van [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su VW PASSAT B7 Sedan [AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su SEAT LEON 1M1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su VW CADDY 3 Van [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su SEAT LEON 1M1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]

Disco freno Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Disco freno TRW DF4027 : Recensioni e valutazione

1 Recensioni

F.R. 22.01.2023
it Pubblicato su auto-doc.it

Ok

Lasciare un commento

Mai acquistato Disco freno DF4027 TRW da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
4
Questo articolo è stato valutato da 6 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a TRW Dischi freno DF4027?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di TRW Dischi dei freni DF4027
La spedizione di TRW Disco freno viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa TRW Disco freno DF4027
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di TRW Dischi freno DF4027
TRW DF4027 Dischi freno in credito — online, in modo semplice e conveniente
Disco freno TRW 3322937237104 pagare con virement bancaire
TRW Disco freno DF4027 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su TRW Dischi dei freni?

Leggi Disco freno DF4027 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Dischi freno 3322937237104 Consegna affidabile e sicura via DHL
Dischi dei freni DF4027 ricevi via UPS
Disco freno DF4027 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
TRW DF4027: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.B.S. 16882
39,73 €*
A.P. 24847
ATE 24012501131
ATE 24032501131
ATE 24112501131
BOSCH 0 986 AB6 882
BOSCH 0986478976
BRADI 1.5830.2.4
BRADI 1583024
BREMBO 08716511
BREMBO 09.7010.10
BREMBO 09701020
BREMBO 09701021
BREMBO 0970102X
BREMBO 09701076
CAR 142748
FEBI BILSTEIN 21578
FEBI BILSTEIN 19370
37,58 €* Garanzia di miglior prezzo
LEMFÖRDER 22853 02
LEMFÖRDER 2285302
MAPCO 15832
55,09 €*
METELLI 230365
MEYLE 115 521 1051/PD
MEYLE 1155211051PD
MEYLE 1835211051PD
NK 204760
PEX 140637
ST-TEMPLIN 0311030200
ST-TEMPLIN 0311030205
VALEO 186602
VALEO 197230
40,72 €*
ZIMMERMANN 100123520
ZIMMERMANN 100123550
ZIMMERMANN 100123570
ZIMMERMANN 100124700
ZIMMERMANN 100124750
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione