• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #25-1912
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

TEXTAR PRO 92255203 Disco freno 258x22mm, 04/06x100, ventilazione interna, rivestito, senza mozzo portaruota, senza bullone fissaggio ruota

Numero articolo: 92255203 EAN: 4019722456183
Recensioni - 3
Descrizione
  • Linea di prodotti: TEXTAR PRO
  • Diametro [mm]: 258
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 44
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 61
  • Sagoma per fori / N° fori: 04 / 06
  • Foro bullone ruota-Ø [mm]: 13,5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 100
  • Spessore min. [mm]: 19,8
  • Diametro interno [mm]: 126,5
  • Peso [kg]: 4,6
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza mozzo portaruota, senza bullone fissaggio ruota
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 30
  • Larghezza imballaggio [cm]: 28,5
  • Altezza imballaggio [cm]: 10
  • Forato: no
  • Numero articolo: 92255203
  • Produttore: TEXTAR
  • Codice EAN: 4019722456183
  • Lato montaggio: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: TEXTAR 98200 2552 0 1 PRO
Disponibile
39,43 €
(Prezzo per unità)

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per TEXTAR 98200 2552 0 1 PRO
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
TEXTAR 402063166R Disco freno

Prodotti completamente equivalenti

RIDEX 82B0631 Disco freno 258x22mm, 04/06x100, ventilazione interna, Non rivestito, senza mozzo portaruota, senza bullone fissaggio ruota
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 258
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Superficie: Non rivestito
  • Altezza [mm]: 44
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 61
  • Sagoma per fori / N° fori: 04 / 06
  • Foro bullone ruota-Ø [mm]: 13,5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 100
  • Spessore min. [mm]: 19,8
  • Diametro interno [mm]: 126,5
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza mozzo portaruota, senza bullone fissaggio ruota
  • Forato: no
  • per veicoli fino ad anno: 2016 / 11
  • Numero articolo: 82B0631
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191318452
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX Disco freno
Numero articolo: 82B0631
27,01 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
LPR R1062V Disco freno 258x22mm, 4, ventilazione interna
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 258
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Altezza [mm]: 44
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 61
  • N° fori: 4
  • Spessore min. [mm]: 19,8
  • Forato: no
  • Numero articolo: R1062V
  • Produttore: LPR
  • Codice EAN: 8032928124829
  • Stato: Nuovo
Dettagli
LPR Disco freno
Numero articolo: R1062V
27,28 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
JURID 562960JC Disco freno 258x22mm, 4, ventilato, rivestito, con bulloni/viti
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 258
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 44
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 61
  • N° fori: 4
  • Spessore min. [mm]: 19,8
  • Peso [kg]: 9,6
  • Versione: JC
  • Marchio controllo: R90 Homologated
  • Alesaggio-Ø [mm]: 61
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni / viti
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 26,1
  • Larghezza imballaggio [cm]: 26,1
  • Altezza imballaggio [cm]: 11,3
  • Forato: no
  • Numero articolo: 562960JC
  • Produttore: JURID
  • Codice EAN: 4044197916832
  • Stato: Nuovo
Dettagli
JURID Disco freno
Numero articolo: 562960JC
32,03 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
DELPHI BG4570C Disco freno 258x22,2mm, 4, ventilato, rivestito, non trattato, senza cuscinetto ruota, senza anello sensore ABS
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 258
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 44,2
  • Spessore disco freno [mm]: 22,2
  • Diametro centraggio [mm]: 61
  • N° fori: 4
  • Spessore min. [mm]: 19,8
  • Lavorazione / Trattamento: non trattato
  • Marchio controllo: E1 90R-02C0343 / 1465
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza cuscinetto ruota, senza anello sensore ABS
  • Forato: no
  • Numero articolo: BG4570C
  • Produttore: DELPHI
  • Codice EAN: 5012759531532
  • Stato: Nuovo
Dettagli
DELPHI Disco freno
Numero articolo: BG4570C
32,20 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
HELLA PRO 8DD 355 119-461 Disco freno 258x22mm, 04/06x100, ventilazione interna, rivestito, senza bullone fissaggio ruota, senza mozzo portaruota
Informazione sul ricambio
  • Linea di prodotti: PRO
  • Diametro [mm]: 258
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 44
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 61
  • Sagoma per fori / N° fori: 04 / 06
  • Foro bullone ruota-Ø [mm]: 13,5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 100
  • Spessore min. [mm]: 19,8
  • Diametro interno [mm]: 126,5
  • Peso [kg]: 4,6
  • N° informazione tecnica: 55552PRO
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza bullone fissaggio ruota, senza mozzo portaruota
  • Forato: no
  • Numero articolo: 8DD 355 119-461
  • Produttore: HELLA
  • Codice EAN: 4082300512489
  • Stato: Nuovo
Dettagli
HELLA Disco freno
Numero articolo: 8DD 355 119-461
32,72 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
TRW DF6534 Disco freno 258x22mm, 4x100, ventilato, verniciato
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 258
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: verniciato
  • Altezza [mm]: 44,5
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 61
  • N° fori: 4
  • Alesaggio-Ø 2 [mm]: 8,5
  • Alesaggio-Ø 1 [mm]: 13,5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 100
  • Spessore min. [mm]: 19,8
  • Colore: nero
  • Marchio controllo: E190R02 C0176 / 0520
  • Forato: no
  • Numero articolo: DF6534
  • Produttore: TRW
  • Codice EAN: 3322938223120
  • Stato: Nuovo
Dettagli
TRW Disco freno
Numero articolo: DF6534
32,94 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione

Disco freno Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Disco freno TEXTAR 92255203 : Recensioni e valutazione

Mai acquistato Disco freno 92255203 TEXTAR da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
4
Questo articolo è stato valutato da 3 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a TEXTAR Dischi freno 92255203?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di 98200 2552 0 1 PRO TEXTAR Dischi dei freni 92255203
La spedizione di TEXTAR Disco freno viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa TEXTAR Disco freno 98200 2552 0 1 PRO
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di 98200 2552 0 1 PRO TEXTAR Dischi freno 92255203
TEXTAR 92255203 Dischi freno in credito — online, in modo semplice e conveniente
Disco freno 98200 2552 0 1 PRO TEXTAR 4019722456183 pagare con virement bancaire
98200 2552 0 1 PRO TEXTAR Disco freno 92255203 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su TEXTAR Dischi dei freni?

Leggi Disco freno 92255203 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Dischi freno 4019722456183 Consegna affidabile e sicura via DHL
Dischi dei freni 98200 2552 0 1 PRO ricevi via UPS
Disco freno 92255203 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
TEXTAR 92255203: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.B.S. 09C28511
A.B.S. 18316
33,85 €*
AKRON-MALÒ 1110421
ASHIKA 6000052
ATE 24012202891
BENDIX 522173
BOSCH 0986479A86
BOSCH 0986479U50
BREMBO 09C28510
BREMBO 09C28511
CAR 1421780
CHAMPION 562636CH
EUROBRAKE 5815203996
EUROBRAKE 5815203999
EUROBRAKE 5815313996
EUROREPAR 1623828180
GIRLING 6065341
HELLA 530033016
HELLA PAGID 355119461
HELLA PAGID 355129621
JURID 562636JC
25,79 €* Garanzia di miglior prezzo
JURID 562960JC
32,03 €*
MAGNETI MARELLI 360406179901
MAPCO 15147C
METELLI 231504C
MEYLE 16155210034
MEYLE 16155210034PD
NK 203996
NK 313999
NK 313996
70,47 €*
PAGID 55552
STELLOX 60201975KSX
VALEO 197501
62,72 €*
ZIMMERMANN 470540320
ZIMMERMANN 470540352
sbs 1815203996
sbs 1815313996
sbs 1815203999
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione