• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #64-4340
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

TEXTAR PRO 92120903 Disco freno 253x9,9mm, 05/10x112, pieno, rivestito

Numero articolo: 92120903 EAN: 4019722301322
Recensioni - 5
Descrizione
  • Linea di prodotti: TEXTAR PRO
  • Diametro [mm]: 253
  • Tipo disco freno: pieno
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 51,2
  • Spessore disco freno [mm]: 9,9
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • Sagoma per fori / N° fori: 05 / 10
  • Foro bullone ruota-Ø [mm]: 15,3
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 112
  • Spessore min. [mm]: 8
  • Diametro interno [mm]: 140,1
  • Peso [kg]: 3,6
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza mozzo portaruota, senza cuscinetto ruota, senza bullone fissaggio ruota
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 26,3
  • Larghezza imballaggio [cm]: 26,3
  • Altezza imballaggio [cm]: 13,5
  • Forato: no
  • Numero articolo: 92120903
  • Produttore: TEXTAR
  • Codice EAN: 4019722301322
  • Lato montaggio: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: TEXTAR 98200 1209 0 1 PRO
Disponibile
36,95 €
(Prezzo per unità)

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per TEXTAR 98200 1209 0 1 PRO
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
TEXTAR 1K0615601AB Disco freno

Prodotti completamente equivalenti

RIDEX 82B0018 Disco freno Assale posteriore, 253x10mm, 5/10x112,0, pieno, Non rivestito
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • Diametro [mm]: 253
  • Tipo disco freno: pieno
  • Superficie: Non rivestito
  • Altezza [mm]: 51,6
  • Spessore disco freno [mm]: 10
  • Diametro centraggio [mm]: 65,0
  • Sagoma per fori / N° fori: 5 / 10
  • Foro bullone ruota-Ø [mm]: 15,5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 112,0
  • Diametro interno [mm]: 140
  • Alesaggio-Ø [mm]: 15,3
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza viti / bulloni
  • Forato: no
  • Numero articolo: 82B0018
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191312641
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX 82B0018 Disco freno
Numero articolo: 82B0018
17,43 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
LPR A1003P Disco freno 253x10mm, 5, pieno
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 253
  • Sistema frenante: TRW
  • Tipo disco freno: pieno
  • Altezza [mm]: 51,3
  • Spessore disco freno [mm]: 10
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • N° fori: 5
  • Spessore min. [mm]: 8
  • Forato: no
  • Numero articolo: A1003P
  • Produttore: LPR
  • Codice EAN: 8032532092286
  • Stato: Nuovo
Dettagli
LPR A1003P Disco freno
Numero articolo: A1003P
17,61 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
JURID 562236JC Disco freno 255x10mm, 5x112, pieno, rivestito
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 255
  • Sistema frenante: TRW
  • Tipo disco freno: pieno
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 51
  • Spessore disco freno [mm]: 10
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 112
  • Spessore min. [mm]: 8
  • Peso [kg]: 7,43
  • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 120
  • Versione: JC
  • Marchio controllo: R90 Homologated
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni / viti
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 27
  • Larghezza imballaggio [cm]: 27
  • Altezza imballaggio [cm]: 12,5
  • Forato: no
  • Numero articolo: 562236JC
  • Produttore: JURID
  • Codice EAN: 3306437061803
  • Stato: Nuovo
Dettagli
JURID 562236 Disco freno
Numero articolo: 562236JC
18,75 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
LPR A1003PR Disco freno 253x10mm, 5, pieno, rivestito
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 253
  • Sistema frenante: TRW
  • Tipo disco freno: pieno
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 51,3
  • Spessore disco freno [mm]: 10
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • N° fori: 5
  • Spessore min. [mm]: 8
  • Forato: no
  • Numero articolo: A1003PR
  • Produttore: LPR
  • Codice EAN: 8032928099813
  • Stato: Nuovo
Dettagli
LPR A1003PR Disco freno
Numero articolo: A1003PR
21,95 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
A.B.S. COATED 17520 Disco freno 253x10mm, 5x112, pieno, rivestito
Informazione sul ricambio
  • Linea di prodotti: COATED
  • Diametro [mm]: 253
  • Tipo disco freno: pieno
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 51,3
  • Spessore disco freno [mm]: 10
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • Cerchione, N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 112
  • Spessore min. [mm]: 7
  • Diametro mozzo [mm]: 150
  • Peso [kg]: 3,5
  • Forato: no
  • Numero articolo: 17520
  • Produttore: A.B.S.
  • Codice EAN: 8717109260298
  • Stato: Nuovo
Dettagli
A.B.S. 17520 Disco freno
Numero articolo: 17520
22,01 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
CHAMPION 562236CH Disco freno 255x10mm, 5x112, pieno
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 255
  • Tipo disco freno: pieno
  • Altezza [mm]: 51
  • Spessore disco freno [mm]: 10
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 112
  • Spessore min. [mm]: 8
  • Peso [kg]: 7,43
  • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 120
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza viti / bulloni
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 25,4
  • Larghezza imballaggio [cm]: 25,4
  • Altezza imballaggio [cm]: 10,7
  • Forato: no
  • Numero articolo: 562236CH
  • Produttore: CHAMPION
  • Codice EAN: 4060426067052
  • Stato: Nuovo
Dettagli
CHAMPION 562236CH Disco freno
Numero articolo: 562236CH
22,80 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani
Come sostituire dischi freno anteriore su VW GOLF 6 (5K1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriori su VW GOLF 6 (5K1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su AUDI A3 2 (8PA) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su VW POLO 4 (9N) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriori su VW GOLF 5 (1K1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi posteriori su AUDI A3 2 (8PA) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su VW GOLF 7 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su VW TOURAN 1 (1T1, 1T2) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su VW PASSAT B6 (3C5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriore su VW TOURAN 1t3 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriore su VW GOLF 5 (1K1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su VW PASSAT B7 Sedan [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriore su VW PASSAT B6 (3C5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriori su VW TOURAN 1 (1T1, 1T2) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriori su VW TOURAN 1t3 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su OCTAVIA 1Z5 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su VW GOLF 7 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su SEAT LEON 1P1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi posteriori su OCTAVIA 1Z5 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su VW CADDY 3 Van [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su SEAT LEON 1P1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su VW PASSAT B7 Sedan [AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su VW CADDY 3 Van [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]

Disco freno Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Disco freno TEXTAR 92120903 : Recensioni e valutazione

Mai acquistato Disco freno 92120903 TEXTAR da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
4
Questo articolo è stato valutato da 5 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

1 Domande
Hai altre domande riguardo a TEXTAR Dischi freno 92120903?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

P.: questi dischi posteriori vanno bene per la mia vw golf VI?

14.06.2019

www.auto-doc.it: Buongiorno. Gentile cliente, Le confermiamo che il ricambio N° d'articolo: 92120903 TEXTAR ci risulta perfettamente compatibile con il numero del telaio da Lei fornito: WVWZZZ1KZBPXXXXXX . Grazie per aver scelto il nostro negozio online. Siamo sempre disponibili ad aiutarLa. Cordiali saluti, Autodoc

Post popolari

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di 98200 1209 0 1 PRO TEXTAR Dischi dei freni 92120903
La spedizione di TEXTAR Disco freno viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa TEXTAR Disco freno 98200 1209 0 1 PRO
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di 98200 1209 0 1 PRO TEXTAR Dischi freno 92120903
TEXTAR 92120903 Dischi freno in credito — online, in modo semplice e conveniente
Disco freno 98200 1209 0 1 PRO TEXTAR 4019722301322 pagare con virement bancaire
98200 1209 0 1 PRO TEXTAR Disco freno 92120903 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su TEXTAR Dischi dei freni?

Leggi Disco freno 92120903 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Dischi freno 4019722301322 Consegna affidabile e sicura via DHL
Dischi dei freni 98200 1209 0 1 PRO ricevi via UPS
Disco freno 92120903 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
TEXTAR 92120903: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.B.S. 08950211
A.B.S. 17520
22,01 €* Garanzia di miglior prezzo
AKRON-MALÒ 1110031
ALANKO 10303114
ALANKO 10304799
ATE 24011002771
ATE 24031002771
ATE 510277
AUGROS 5290145P
BENDIX 521618
BOSCH 0986479099
BOSCH 0986T15035
BREMBO 08950210
BREMBO 08950214
CAR 1421022
EUROREPAR 1618882680
EUROREPAR 1636908380
EUROREPAR 1674250580
EUROREPAR 1684315280
HELLA 530032940
HELLA PAGID 355109591
HELLA PAGID 355122612
MAPCO 25831C
MAXGEAR 190839
MAXGEAR 190839MAX
METELLI 230724C
MEYLE 1155230018
MEYLE 1155230018PD
MEYLE 1155231046PD
NK 204789
NK 314789
SWAG 32923240
TOPRAN 110079
VALEO 186857
VALEO 297857
sbs 1815344789
sbs 1815204789
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione