• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #19-6585
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

TEXTAR PRO+ 92120805 Disco freno 288x24,9mm, 05/10x112, ventilazione interna, rivestito, ad alto tenore di carbonio

Numero articolo: 92120805 EAN: 4019722287114
Recensioni - 10
Descrizione
  • Linea di prodotti: TEXTAR PRO+
  • Diametro [mm]: 288
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 49,7
  • Spessore disco freno [mm]: 24,9
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • Sagoma per fori / N° fori: 05 / 10
  • Foro bullone ruota-Ø [mm]: 15,3
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 112
  • Spessore min. [mm]: 22
  • Diametro interno [mm]: 144
  • Peso [kg]: 7,3
  • Lavorazione / Trattamento: ad alto tenore di carbonio
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza mozzo portaruota, senza cuscinetto ruota, senza bullone fissaggio ruota
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 30,8
  • Larghezza imballaggio [cm]: 30,8
  • Altezza imballaggio [cm]: 12,7
  • Forato: no
  • Numero articolo: 92120805
  • Produttore: TEXTAR
  • Codice EAN: 4019722287114
  • Lato montaggio: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: TEXTAR 98200 1208 0 1 PRO+
Disponibile
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

124,45 € -51%
60,68 €
(Prezzo per unità)

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per TEXTAR 98200 1208 0 1 PRO+
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
TEXTAR 1K0615301T Disco freno

Prodotti completamente equivalenti

-44%
RIDEX 82B0028 Disco freno Assale anteriore, 288,0, 288x25,0mm, 5, 5/9x112,0, ventilato, Ghisa grigia, Non rivestito
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Diametro [mm]: 288,0, 288
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Materiale: Ghisa grigia
  • Superficie: Non rivestito
  • Altezza [mm]: 49,9
  • Spessore disco freno [mm]: 25,0
  • Diametro centraggio [mm]: 65,0
  • N° fori: 5
  • Sagoma per fori / N° fori: 5 / 9
  • Foro bullone ruota-Ø [mm]: 15,3
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 112,0
  • Spessore min. [mm]: 22,0
  • Diametro interno [mm]: 144,0, 144
  • Alesaggio-Ø [mm]: 15,3
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza perno / vite
  • Forato: no
  • Numero articolo: 82B0028
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191312856
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX 82B0028 Disco freno
Numero articolo: 82B0028
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

62,18 €
34,81 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-73%
TRW DF4295 Disco freno 288x25mm, 9x112, ventilato, verniciato, ad alto tenore di carbonio
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 288
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: verniciato
  • Altezza [mm]: 49,5
  • Spessore disco freno [mm]: 25
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • N° fori: 9
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 112
  • Spessore min. [mm]: 22
  • Lavorazione / Trattamento: ad alto tenore di carbonio
  • Dimensioni filettatura: 15,5
  • Colore: nero
  • Marchio controllo: E190R-02C0176 / 0490
  • Forato: no
  • Numero articolo: DF4295
  • Produttore: TRW
  • Codice EAN: 3322937369713
  • Stato: Nuovo
Dettagli
TRW DF4295 Disco freno
Numero articolo: DF4295
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

128,27 €
34,41 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-74%
JURID 562235JC Disco freno 288x25mm, 5x112, ventilato, rivestito
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 288
  • Sistema frenante: ATE
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 50
  • Spessore disco freno [mm]: 25
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 112
  • Spessore min. [mm]: 22
  • Peso [kg]: 15,35
  • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 120
  • Versione: JC
  • Marchio controllo: R90 Homologated
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni / viti
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 30
  • Larghezza imballaggio [cm]: 30
  • Altezza imballaggio [cm]: 12
  • Forato: no
  • Numero articolo: 562235JC
  • Produttore: JURID
  • Codice EAN: 3306437061797
  • Stato: Nuovo
Dettagli
JURID 562235 Disco freno
Numero articolo: 562235JC
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

146,05 €
37,40 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
BREMBO COATED DISC LINE 09.9145.11 Disco freno 288x25mm, 5, ventilazione interna, rivestito
Informazione sul ricambio
  • Linea di prodotti: COATED DISC LINE
  • Diametro [mm]: 288
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 50
  • Spessore disco freno [mm]: 25
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • N° fori: 5
  • Spessore min. [mm]: 22
  • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 120
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni / viti
  • Forato: no
  • Numero articolo: 09.9145.11
  • Produttore: BREMBO
  • Codice EAN: 8020584024287
  • Stato: Nuovo
Dettagli
BREMBO 09.9145.11 Disco freno
Numero articolo: 09.9145.11
38,21 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
FERODO PREMIER DDF1218 Disco freno 288x25mm, 5x112, ventilato, Oleato
Informazione sul ricambio
  • Linea di prodotti: PREMIER
  • Diametro [mm]: 288
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: Oleato
  • Altezza [mm]: 50
  • Spessore disco freno [mm]: 25
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 112
  • Spessore min. [mm]: 22
  • Peso [kg]: 15,35
  • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 120
  • Marchio controllo: R90 homologated
  • Alesaggio-Ø [mm]: 65
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni / viti
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 28,5
  • Larghezza imballaggio [cm]: 28,5
  • Altezza imballaggio [cm]: 10
  • Forato: no
  • Numero articolo: DDF1218
  • Produttore: FERODO
  • Codice EAN: 4044197247547
  • Stato: Nuovo
Dettagli
FERODO DDF1218 Disco freno
Numero articolo: DDF1218
39,94 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-59%
FERODO PREMIER Coat+ disc DDF1218C Disco freno 288x25mm, 5, ventilato, rivestito
Informazione sul ricambio
  • Linea di prodotti: PREMIER Coat+ disc
  • Diametro [mm]: 288
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 50
  • Spessore disco freno [mm]: 25
  • Diametro centraggio [mm]: 65
  • N° fori: 5
  • Spessore min. [mm]: 22
  • Peso [kg]: 7,68
  • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 120
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni / viti
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 29
  • Larghezza imballaggio [cm]: 29
  • Altezza imballaggio [cm]: 12
  • Forato: no
  • Numero articolo: DDF1218C
  • Produttore: FERODO
  • Codice EAN: 4044197559978
  • Stato: Nuovo
Dettagli
FERODO DDF1218C Disco freno
Numero articolo: DDF1218C
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

106,09 €
43,25 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani
Come sostituire dischi freno anteriore su VW GOLF 6 (5K1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriori su VW GOLF 6 (5K1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su AUDI A3 2 (8PA) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su VW POLO 4 (9N) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriori su VW GOLF 5 (1K1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi posteriori su AUDI A3 2 (8PA) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su VW GOLF 7 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su VW TOURAN 1 (1T1, 1T2) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su VW PASSAT B6 (3C5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriore su VW GOLF 5 (1K1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriore su VW TOURAN 1t3 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su VW PASSAT B7 Sedan [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriori su VW TOURAN 1 (1T1, 1T2) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriore su VW PASSAT B6 (3C5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su OCTAVIA 1Z5 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriori su VW TOURAN 1t3 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su VW GOLF 7 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su SEAT LEON 1P1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi posteriori su OCTAVIA 1Z5 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su SEAT LEON 1P1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su VW CADDY 3 Van [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su VW PASSAT B7 Sedan [AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su VW CADDY 3 Van [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]

Disco freno Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Disco freno TEXTAR 92120805 : Recensioni e valutazione

Mai acquistato Disco freno 92120805 TEXTAR da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
4
Questo articolo è stato valutato da 10 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a TEXTAR Dischi freno 92120805?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Post popolari

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di 98200 1208 0 1 PRO+ TEXTAR Dischi dei freni 92120805
La spedizione di TEXTAR Disco freno viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa TEXTAR Disco freno 98200 1208 0 1 PRO+
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di 98200 1208 0 1 PRO+ TEXTAR Dischi freno 92120805
TEXTAR 92120805 Dischi freno in credito — online, in modo semplice e conveniente
Disco freno 98200 1208 0 1 PRO+ TEXTAR 4019722287114 pagare con virement bancaire
98200 1208 0 1 PRO+ TEXTAR Disco freno 92120805 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su TEXTAR Dischi dei freni?

Leggi Disco freno 92120805 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Dischi freno 4019722287114 Consegna affidabile e sicura via DHL
Dischi dei freni 98200 1208 0 1 PRO+ ricevi via UPS
Disco freno 92120805 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
TEXTAR 92120805: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.B.S. 09914511
A.B.S. 17521OE
A.B.S. 17521
48,59 €*
AKRON-MALÒ 1110211
ATE 24012501451
ATE 24032501451
ATE 525145
AUGROS 5290144P
BENDIX 521156
BOSCH 0986479088
BOSCH 0986AB6821
BREMBO 09914510
BREMBO 0991451E
CAR 1421021
E.T.F. 195615
EUROREPAR 1618879280
EUROREPAR 1636908280
EUROREPAR 1674250480
EUROREPAR 1684244480
HELLA 530032938
HELLA PAGID 355109571
HELLA PAGID 355123531
HELLA PAGID 355128001
METELLI 230734C
MEYLE 1155211045
MEYLE 1155211045PD
MEYLE 1835211045PD
NK 204788
PAGID 54208PRO
SWAG 32922902
TOPRAN 110075
UBD 1213
VALEO 186755
VALEO 197325
35,72 €* Garanzia di miglior prezzo
sbs 1815314788
sbs 1815204788
sbs 1815344788
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione