• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #10-8580
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

TEXTAR PRO 92124903 Disco freno 278x11mm, 05/05x108, pieno, rivestito, senza bullone fissaggio ruota, senza mozzo portaruota

Numero articolo: 92124903 EAN: 4019722483677
Scrivere una recensione
Descrizione
  • Linea di prodotti: TEXTAR PRO
  • Diametro [mm]: 278
  • Tipo disco freno: pieno
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 54
  • Spessore disco freno [mm]: 11
  • Diametro centraggio [mm]: 63,7
  • Sagoma per fori / N° fori: 05 / 05
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 108
  • Spessore min. [mm]: 9,6
  • Peso [kg]: 4,9
  • N° informazione tecnica: 98200 1249 0 1 PRO
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza bullone fissaggio ruota, senza mozzo portaruota
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 33
  • Larghezza imballaggio [cm]: 31,5
  • Altezza imballaggio [cm]: 12
  • Forato: no
  • Numero articolo: 92124903
  • Produttore: TEXTAR
  • Codice EAN: 4019722483677
  • Lato montaggio: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: TEXTAR 98200 1249 0 1 PRO
Disponibile (Articolo(i) rimasto(i): 2)
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

115,90 € -67%
37,23 €
(Prezzo per unità)

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per TEXTAR 98200 1249 0 1 PRO
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
Numéro ОЕ

I numeri di serie del produttore confrontati con il numero del ricambio originale:

TEXTAR 1362868 Disco freno

Prodotti completamente equivalenti

LPR F1014P Disco freno 278x11mm, 5, pieno
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 278
  • Tipo disco freno: pieno
  • Altezza [mm]: 54
  • Spessore disco freno [mm]: 11
  • Diametro centraggio [mm]: 63,5
  • N° fori: 5
  • Spessore min. [mm]: 9
  • Forato: no
  • Numero articolo: F1014P
  • Produttore: LPR
  • Codice EAN: 8032928004213
  • Stato: Nuovo
Dettagli
LPR Disco freno
Numero articolo: F1014P
19,01 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
BLUE PRINT ADF124328 Disco freno Assale posteriore, 278x11mm, 5x108, pieno, rivestito
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • Diametro [mm]: 278
  • Tipo disco freno: pieno
  • Superficie: rivestito
  • Spessore disco freno [mm]: 11
  • Diametro centraggio [mm]: 64, 63,6
  • Cerchione, N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 108
  • Spessore [mm]: 54
  • Spessore min. [mm]: 10
  • Peso [kg]: 4,98
  • Forato: no
  • Numero articolo: ADF124328
  • Produttore: BLUE PRINT
  • Codice EAN: 5057746002701
  • Stato: Nuovo
Dettagli
BLUE PRINT Disco freno
Numero articolo: ADF124328
23,38 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
KRAFT 6052210 Disco freno 278, 278,0x11,0mm, 5, pieno
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 278, 278,0
  • Tipo disco freno: pieno
  • Altezza [mm]: 53,7
  • Spessore disco freno [mm]: 11,0
  • N° fori: 5
  • N° produzione: 6052210
  • Forato: no
  • Numero articolo: 6052210
  • Produttore: KRAFT
  • Codice EAN: 5900427205567
  • Stato: Nuovo
Dettagli
KRAFT Disco freno
Numero articolo: 6052210
23,58 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
DELPHI BG3873 Disco freno 278x11mm, 5, pieno, Oleato, non trattato, senza cuscinetto ruota, senza anello sensore ABS
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 278
  • Tipo disco freno: pieno
  • Superficie: Oleato
  • Altezza [mm]: 53,8
  • Spessore disco freno [mm]: 11
  • Diametro centraggio [mm]: 63,7
  • N° fori: 5
  • Spessore min. [mm]: 9,6
  • Lavorazione / Trattamento: non trattato
  • Marchio controllo: E1 90R-02C0250 / 1562
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza cuscinetto ruota, senza anello sensore ABS
  • Forato: no
  • Numero articolo: BG3873
  • Produttore: DELPHI
  • Codice EAN: 5012759308929
  • Stato: Nuovo
Dettagli
DELPHI Disco freno
Numero articolo: BG3873
23,85 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
REMSA 6863.00 Disco freno Assale posteriore, 278x11mm, 5, pieno
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • Diametro [mm]: 278
  • Tipo disco freno: pieno
  • Altezza [mm]: 53,7
  • Spessore disco freno [mm]: 11
  • Diametro centraggio [mm]: 63,5
  • N° fori: 5
  • Spessore min. [mm]: 8
  • Peso [kg]: 4,98
  • Forato: no
  • Numero articolo: 6863.00
  • Produttore: REMSA
  • Codice EAN: 8427975160089
  • Stato: Nuovo
Dettagli
REMSA Disco freno
Numero articolo: 6863.00
26,51 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
BREMBO COATED DISC LINE 08.A297.11 Disco freno 278x11mm, 5, pieno, rivestito
Informazione sul ricambio
  • Linea di prodotti: COATED DISC LINE
  • Diametro [mm]: 278
  • Tipo disco freno: pieno
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 54
  • Spessore disco freno [mm]: 11
  • Diametro centraggio [mm]: 64
  • N° fori: 5
  • Spessore min. [mm]: 10
  • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 100
  • Forato: no
  • Numero articolo: 08.A297.11
  • Produttore: BREMBO
  • Codice EAN: 8020584015841
  • Stato: Nuovo
Dettagli
BREMBO Disco freno
Numero articolo: 08.A297.11
26,67 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione

Mai acquistato Disco freno 92124903 TEXTAR da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
5
Scrivere una recensione
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a TEXTAR Dischi freno 92124903?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di 98200 1249 0 1 PRO TEXTAR Dischi dei freni 92124903
La spedizione di TEXTAR Disco freno viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa TEXTAR Disco freno 98200 1249 0 1 PRO
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di 98200 1249 0 1 PRO TEXTAR Dischi freno 92124903
TEXTAR 92124903 Dischi freno in credito — online, in modo semplice e conveniente
Disco freno 98200 1249 0 1 PRO TEXTAR 4019722483677 pagare con virement bancaire
98200 1249 0 1 PRO TEXTAR Disco freno 92124903 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su TEXTAR Dischi dei freni?

Leggi Disco freno 92124903 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Dischi freno 4019722483677 Consegna affidabile e sicura via DHL
Dischi dei freni 98200 1249 0 1 PRO ricevi via UPS
Disco freno 92124903 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
TEXTAR 92124903: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.B.S. 08A29710
A.B.S. 08A29711
AKRON-MALÒ 1110585
ALANKO 10303027
ASHIKA 61000311
ATE 24011101541
ATE 411154
AUGROS 5290081P
BENDIX 522004
BENDIX 562270B
BOSCH 0986479070
BOSCH 0986479S51
BREMBO 08A29710
BREMBO 08A29711
CAR 142226
E.T.F. 197989
EUROBRAKE 5815202564
EUROBRAKE 5815312564
EUROREPAR 1676007880
EUROREPAR 1686321780
GIRLING 6044074
HELLA PAGID 355110291
JURID 562270JC
MAPCO 25822C
METELLI 230761C
METZGER 6110824
28,53 €* Garanzia di miglior prezzo
NK 202564
NK 312564
ROADHOUSE 686300
SWAG 50944016
VALEO 186844
VALEO 197013
ZIMMERMANN 250135100
ZIMMERMANN 250135172
sbs 1815312564
sbs 1815202564
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione