• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #56-4086
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

TEXTAR PRO 92134003 Disco freno 284x10,1mm, 05/08x114,3, pieno, rivestito, senza mozzo portaruota, senza cuscinetto ruota, senza bullone fissaggio ruota

Numero articolo: 92134003 EAN: 4019722436437
Scrivere una recensione
Descrizione
  • Linea di prodotti: TEXTAR PRO
  • Diametro [mm]: 284
  • Tipo disco freno: pieno
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 61,1
  • Spessore disco freno [mm]: 10,1
  • Diametro centraggio [mm]: 76
  • Sagoma per fori / N° fori: 05 / 08
  • Foro bullone ruota-Ø [mm]: 12,5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 114,3
  • Spessore min. [mm]: 8,4
  • Diametro interno [mm]: 190
  • Peso [kg]: 4,8
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza mozzo portaruota, senza cuscinetto ruota, senza bullone fissaggio ruota
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 33,5
  • Larghezza imballaggio [cm]: 32
  • Altezza imballaggio [cm]: 13,5
  • Forato: no
  • Numero articolo: 92134003
  • Produttore: TEXTAR
  • Codice EAN: 4019722436437
  • Lato montaggio: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: TEXTAR 98200 1340 0 1 PRO
Disponibile (Articolo(i) rimasto(i): 2)
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

107,65 € -58%
45,18 €
(Prezzo per unità)

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per TEXTAR 98200 1340 0 1 PRO
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
Numéro ОЕ

I numeri di serie del produttore confrontati con il numero del ricambio originale:

TEXTAR 584113A300 Disco freno

Prodotti completamente equivalenti

-40%
RIDEX 82B0133 Disco freno 284x10,1mm, 05/08x114,3, pieno, Non rivestito, senza mozzo portaruota, senza bullone fissaggio ruota
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 284
  • Tipo disco freno: pieno
  • Superficie: Non rivestito
  • Altezza [mm]: 61,1
  • Spessore disco freno [mm]: 10,1
  • Diametro centraggio [mm]: 76
  • Sagoma per fori / N° fori: 05 / 08
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 114,3
  • Spessore min. [mm]: 8,4
  • Diametro interno [mm]: 190
  • Peso [kg]: 4,8
  • Alesaggio-Ø [mm]: 12,6
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza mozzo portaruota, senza bullone fissaggio ruota
  • per veicoli fino ad anno: 2016 / 11
  • Forato: no
  • Numero articolo: 82B0133
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191315482
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX Disco freno
Numero articolo: 82B0133
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

38,97 €
23,31 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
JURID 562454JC Disco freno 284x10mm, 5x114,3, pieno, rivestito, senza viti/bulloni
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 284
  • Tipo disco freno: pieno
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 61
  • Spessore disco freno [mm]: 10
  • Diametro centraggio [mm]: 76
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 114,3
  • Spessore min. [mm]: 8,4
  • Peso [kg]: 10
  • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 100
  • Versione: JC
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza viti / bulloni
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 31
  • Larghezza imballaggio [cm]: 31
  • Altezza imballaggio [cm]: 14,5
  • Forato: no
  • Numero articolo: 562454JC
  • Produttore: JURID
  • Codice EAN: 3306437220026
  • Stato: Nuovo
Dettagli
JURID Disco freno
Numero articolo: 562454JC
23,54 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
PROFIT 5010-1493 Disco freno Assale posteriore, 284x10mm, 5, pieno
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • Diametro [mm]: 284
  • Tipo disco freno: pieno
  • Altezza [mm]: 61
  • Spessore disco freno [mm]: 10
  • Diametro centraggio [mm]: 76
  • N° fori: 5
  • Spessore min. [mm]: 8,4
  • Forato: no
  • Numero articolo: 5010-1493
  • Produttore: PROFIT
  • Codice EAN: 250050101493
  • Stato: Nuovo
Dettagli
PROFIT Disco freno
Numero articolo: 5010-1493
28,03 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-71%
MAPCO 25574 Disco freno Assale posteriore, 284x10mm, 5x114,3, pieno
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • Diametro [mm]: 284
  • Tipo disco freno: pieno
  • Altezza [mm]: 61
  • Spessore disco freno [mm]: 10
  • Diametro centraggio [mm]: 76
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 114,3
  • Spessore min. [mm]: 8,4
  • Diametro interno [mm]: 190
  • Alesaggio-Ø [mm]: 12,6
  • Forato: no
  • Numero articolo: 25574
  • Produttore: MAPCO
  • Codice EAN: 4043605404619
  • Stato: Nuovo
Dettagli
MAPCO Disco freno
Numero articolo: 25574
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

102,52 €
28,89 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
A.B.S. COATED 17200 Disco freno 284x10mm, 5x114,3, pieno, rivestito
Informazione sul ricambio
  • Linea di prodotti: COATED
  • Diametro [mm]: 284
  • Tipo disco freno: pieno
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 61
  • Spessore disco freno [mm]: 10
  • Diametro centraggio [mm]: 76
  • Cerchione, N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 114,3
  • Spessore min. [mm]: 8,5
  • Diametro mozzo [mm]: 202
  • Peso [kg]: 4,8
  • Forato: no
  • Numero articolo: 17200
  • Produttore: A.B.S.
  • Codice EAN: 8717109237405
  • Stato: Nuovo
Dettagli
A.B.S. Disco freno
Numero articolo: 17200
31,16 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
TRW DF4287 Disco freno 284x10mm, 5x114,3, pieno, verniciato
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 284
  • Tipo disco freno: pieno
  • Superficie: verniciato
  • Altezza [mm]: 61
  • Spessore disco freno [mm]: 10
  • Diametro centraggio [mm]: 76
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 114,3
  • Spessore min. [mm]: 8,4
  • Dimensioni filettatura: 12,5
  • Colore: nero
  • Marchio controllo: E1 90R 02 C0204 / 0525
  • Diametro tamburo [mm]: 190
  • Forato: no
  • Numero articolo: DF4287
  • Produttore: TRW
  • Codice EAN: 3322937369744
  • Stato: Nuovo
Dettagli
TRW Disco freno
Numero articolo: DF4287
31,42 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione

Mai acquistato Disco freno 92134003 TEXTAR da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
4
Scrivere una recensione
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a TEXTAR Dischi freno 92134003?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di 98200 1340 0 1 PRO TEXTAR Dischi dei freni 92134003
La spedizione di TEXTAR Disco freno viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa TEXTAR Disco freno 98200 1340 0 1 PRO
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di 98200 1340 0 1 PRO TEXTAR Dischi freno 92134003
TEXTAR 92134003 Dischi freno in credito — online, in modo semplice e conveniente
Disco freno 98200 1340 0 1 PRO TEXTAR 4019722436437 pagare con virement bancaire
98200 1340 0 1 PRO TEXTAR Disco freno 92134003 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su TEXTAR Dischi dei freni?

Leggi Disco freno 92134003 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Dischi freno 4019722436437 Consegna affidabile e sicura via DHL
Dischi dei freni 98200 1340 0 1 PRO ricevi via UPS
Disco freno 92134003 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
TEXTAR 92134003: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.B.S. 08A44611
A.B.S. 17200
31,16 €* Garanzia di miglior prezzo
AKRON-MALÒ 1110246
ALANKO 10305379
ASHUKI by Palidium 09931150
ATE 24011002861
ATE 410286
AUGROS 5290304P
BENDIX 521032
BENDIX 562454B
BOSCH 0986479126
BOSCH 0986479C61
BOSCH 0986AB6095
BREMBO 08A44610
BREMBO 08A44611
BREMBO 08A4461X
CAR 1421158
E.T.F. 190079
EUROREPAR 1618870980
EUROREPAR 1636922880
EUROREPAR 1684259080
HELLA 530032887
HELLA PAGID 355111421
HELLA PAGID 355130222
JURID 562454J
MAPCO 25574C
METELLI 230592C
MEYLE 37155230027
NK 203414
NK 313414
54,43 €*
PAGID 54340PRO
VALEO 197027
VALEO 197289
VALEO 297289
ZIMMERMANN 285351220
sbs 1815203414
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione