• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #57-1818
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

TRW DF4035 Disco freno adatti per MERCEDES-BENZ Classe A (W168) 260x22mm, 5x112, ventilato, verniciato, ad alto tenore di carbonio

Numero articolo: DF4035 EAN: 3322937237364
Recensioni - 1
Descrizione
  • Diametro [mm]: 260
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: verniciato
  • Altezza [mm]: 41
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 67
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 112
  • Spessore min. [mm]: 19,4
  • Lavorazione / Trattamento: ad alto tenore di carbonio
  • Dimensioni filettatura: 13
  • Colore: nero
  • Marchio controllo: E1 90R 02 C0176 / 529
  • Forato: no
  • Numero articolo: DF4035
  • Produttore: TRW
  • Codice EAN: 3322937237364
  • Lato montaggio: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: TRW DF4035
Disponibile
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

58,41 € -47%
30,85 €
(Prezzo per unità)

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per TRW DF4035
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
Numéro ОЕ

I numeri di serie del produttore confrontati con il numero del ricambio originale:

TRW A 168 421 08 12 Disco freno

Prodotti completamente equivalenti

-26%
RIDEX 82B0081 Disco freno 260,0x22mm, 5/6x120, ventilazione interna, senza viti/bulloni
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 260,0
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Altezza [mm]: 40,5
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 67
  • Sagoma per fori / N° fori: 5 / 6
  • Foro bullone ruota-Ø [mm]: 13,2
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 120
  • Spessore min. [mm]: 19,4
  • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 110
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza viti / bulloni
  • Forato: no
  • Numero articolo: 82B0081
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191317745
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX Disco freno
Numero articolo: 82B0081
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

33,97 €
24,86 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
LPR M2591V Disco freno 260x22mm, 5, ventilazione interna
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 260
  • Sistema frenante: TRW
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Altezza [mm]: 40
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 67
  • N° fori: 5
  • Spessore min. [mm]: 19,4
  • Forato: no
  • Numero articolo: M2591V
  • Produttore: LPR
  • Codice EAN: 8032532072202
  • Stato: Nuovo
Dettagli
LPR Disco freno
Numero articolo: M2591V
20,50 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
JPN 30H9080-JPN Disco freno 260x22mm, 5, ventilazione interna
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 260
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Altezza [mm]: 40,5
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 67
  • N° fori: 5
  • Forato: no
  • Numero articolo: 30H9080-JPN
  • Produttore: JPN
  • Codice EAN: 226985177947511779475
  • Stato: Nuovo
Dettagli
JPN Disco freno
Numero articolo: 30H9080-JPN
20,70 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-56%
JURID 562049JC Disco freno 260x22mm, 5x120, ventilato, rivestito, con bulloni/viti
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 260
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 40,5
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 67
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 120
  • Spessore min. [mm]: 19,4
  • Peso [kg]: 9,42
  • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 110
  • Versione: JC
  • Marchio controllo: R90 Homologated
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni / viti
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 27
  • Larghezza imballaggio [cm]: 27
  • Altezza imballaggio [cm]: 10,5
  • Forato: no
  • Numero articolo: 562049JC
  • Produttore: JURID
  • Codice EAN: 3306437061599
  • Stato: Nuovo
Dettagli
JURID Disco freno
Numero articolo: 562049JC
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

51,24 €
22,06 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-60%
BLUE PRINT ADU174326 Disco freno Assale anteriore, 260x22mm, 5x112, ventilazione interna, rivestito
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Diametro [mm]: 260
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Superficie: rivestito
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 67
  • Cerchione, N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 112
  • Spessore [mm]: 41
  • Spessore min. [mm]: 19,4
  • Peso [kg]: 4,750
  • N° fori fissaggio: 1
  • Forato: no
  • Numero articolo: ADU174326
  • Produttore: BLUE PRINT
  • Codice EAN: 5057746008116
  • Stato: Nuovo
Dettagli
BLUE PRINT Disco freno
Numero articolo: ADU174326
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

56,20 €
22,42 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-58%
VAICO V30-80038 Disco freno Assale anteriore, 260x22mm, 5x112, ventilato, legato /ad alto tenore di carbonio, Qualità de VAICO originale
Informazione sul ricambio
  • Info integrativa: Qualità de VAICO originale
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Diametro [mm]: 260
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Altezza [mm]: 40,4
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 67
  • Cerchione, N° fori: 5
  • Alesaggio-Ø 2 [mm]: 9,2
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 112
  • Spessore min. [mm]: 19,4
  • Peso [kg]: 5,355
  • Lavorazione / Trattamento: legato / ad alto tenore di carbonio
  • Altezza mozzo disco del freno [mm]: 18,5
  • Larghezza imballaggio [cm]: 28
  • Altezza imballaggio [cm]: 9
  • Profondità imballaggio [cm]: 28
  • Forato: no
  • Numero articolo: V30-80038
  • Produttore: VAICO
  • Codice EAN: 4046001248320
  • Stato: Nuovo
Dettagli
VAICO Disco freno
Numero articolo: V30-80038
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

56,20 €
23,39 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su MERCEDES W168 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su MERCEDES W168 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]

Disco freno Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Disco freno TRW DF4035 : Recensioni e valutazione

Mai acquistato Disco freno DF4035 TRW da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
5
Questo articolo è stato valutato da 1 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

1 Domande
Hai altre domande riguardo a TRW Dischi freno DF4035?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

T.: SALVE,
QUANTA COSTA SPEDIZIONE?

05.02.2020

www.auto-doc.it: Buongiorno. Gentile cliente, La informiamo che, è possibile trovare l'informazione sulla consegna sul nostro sito: https://www.auto-doc.it/services/consegna
Grazie per aver scelto il nostro negozio online.Siamo sempre disponibili ad aiutarLa. Cordiali saluti, Autodoc.

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di TRW Dischi dei freni DF4035
La spedizione di TRW Disco freno viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa TRW Disco freno DF4035 adatti per Mercedes W168
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di TRW Dischi freno DF4035 adatti per Mercedes W168
TRW DF4035 Dischi freno in credito — online, in modo semplice e conveniente
Disco freno TRW 3322937237364 pagare con virement bancaire
TRW Disco freno DF4035 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su TRW Dischi dei freni?

Leggi Disco freno DF4035 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Dischi freno 3322937237364 Consegna affidabile e sicura via DHL
Dischi dei freni DF4035 ricevi via UPS
Disco freno DF4035 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
TRW DF4035: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.B.S. 16985
34,26 €*
A.P. 25070
ATE 24012201681
ATE 24032201681
BOSCH 0 986 BB4 170
BOSCH 0986478875
BRADI 1.2839.2.4
BRADI 1283924
BREMBO 09.7359.10
BREMBO 09735920
BREMBO 09735921
BREMBO 09735976
CAR 142430
FEBI BILSTEIN 17747
LEMFÖRDER 22222 02
LEMFÖRDER 2222202
MAGNETI MARELLI 353612839240
MAGNETI MARELLI 431602041020
MAPCO 15809
30,63 €*
METELLI 230469
METZGER 25070V
MEYLE 0155212030PD
MEYLE 015 521 2030
25,30 €* Garanzia di miglior prezzo
NK 203346
NK 313346
45,32 €*
OBTEC A/S 232325V
PEX 140336
ST-TEMPLIN 0311020590
ST-TEMPLIN 0311020595
SWAG 10922994
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0235137
VALEO 186573
ZIMMERMANN 400360200
ZIMMERMANN 400360220
ZIMMERMANN 400360250
ZIMMERMANN 400360252
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione