• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #98-2194
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

TEXTAR PRO 92099703 Disco freno 258x8mm, 05/06x112, pieno, rivestito, senza mozzo portaruota, senza bullone fissaggio ruota

Numero articolo: 92099703 EAN: 4019722301773
Scrivere una recensione
Descrizione
  • Linea di prodotti: TEXTAR PRO
  • Diametro [mm]: 258
  • Tipo disco freno: pieno
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 55,2
  • Spessore disco freno [mm]: 8
  • Diametro centraggio [mm]: 67
  • Sagoma per fori / N° fori: 05 / 06
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 112
  • Spessore min. [mm]: 7
  • Diametro interno [mm]: 164,3
  • Peso [kg]: 3
  • N° informazione tecnica: 98200 0997 0 1 PRO
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza mozzo portaruota, senza bullone fissaggio ruota
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 30
  • Larghezza imballaggio [cm]: 28,5
  • Altezza imballaggio [cm]: 15
  • Forato: no
  • Numero articolo: 92099703
  • Produttore: TEXTAR
  • Codice EAN: 4019722301773
  • Lato montaggio: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: TEXTAR 98200 0997 0 1 PRO
Disponibile (Articolo(i) rimasto(i): 2)
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

51,21 € -46%
27,53 €
(Prezzo per unità)

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per TEXTAR 98200 0997 0 1 PRO
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
Numéro ОЕ

I numeri di serie del produttore confrontati con il numero del ricambio originale:

TEXTAR A1684230212 Disco freno

Prodotti completamente equivalenti

-44%
RIDEX 82B0075 Disco freno 258x8mm, 5, pieno
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 258
  • Tipo disco freno: pieno
  • Altezza [mm]: 55
  • Spessore disco freno [mm]: 8
  • Diametro centraggio [mm]: 67
  • N° fori: 5
  • Spessore min. [mm]: 7
  • Peso [kg]: 3,09
  • Forato: no
  • Numero articolo: 82B0075
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191124718
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX Disco freno
Numero articolo: 82B0075
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

25,97 €
14,52 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
JURID 562149JC Disco freno 258x8mm, 5x112, pieno, rivestito, con bulloni/viti
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 258
  • Tipo disco freno: pieno
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 55
  • Spessore disco freno [mm]: 8
  • Diametro centraggio [mm]: 67
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 112
  • Spessore min. [mm]: 7
  • Peso [kg]: 6,18
  • Versione: JC
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni / viti
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 28
  • Larghezza imballaggio [cm]: 28
  • Altezza imballaggio [cm]: 14
  • Forato: no
  • Numero articolo: 562149JC
  • Produttore: JURID
  • Codice EAN: 3306437217491
  • Stato: Nuovo
Dettagli
JURID Disco freno
Numero articolo: 562149JC
14,67 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
FERODO PREMIER DDF1362 Disco freno 258x8mm, 5x112, pieno, Oleato, con bulloni/viti
Informazione sul ricambio
  • Linea di prodotti: PREMIER
  • Diametro [mm]: 258
  • Tipo disco freno: pieno
  • Superficie: Oleato
  • Altezza [mm]: 55
  • Spessore disco freno [mm]: 8
  • Diametro centraggio [mm]: 67
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 112
  • Spessore min. [mm]: 7
  • Peso [kg]: 6,18
  • Alesaggio-Ø [mm]: 67
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni / viti
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 25,5
  • Larghezza imballaggio [cm]: 25,5
  • Altezza imballaggio [cm]: 8,5
  • Forato: no
  • Numero articolo: DDF1362
  • Produttore: FERODO
  • Codice EAN: 4044197335237
  • Stato: Nuovo
Dettagli
FERODO Disco freno
Numero articolo: DDF1362
17,47 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
DELPHI BG3710 Disco freno 258x8mm, 5, pieno, Oleato, non trattato, senza cuscinetto ruota, senza anello sensore ABS
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 258
  • Tipo disco freno: pieno
  • Superficie: Oleato
  • Altezza [mm]: 55,3
  • Spessore disco freno [mm]: 8
  • Diametro centraggio [mm]: 67
  • N° fori: 5
  • Spessore min. [mm]: 7
  • Lavorazione / Trattamento: non trattato
  • Marchio controllo: E1 90R-02C0241 / 1591
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza cuscinetto ruota, senza anello sensore ABS
  • Forato: no
  • Numero articolo: BG3710
  • Produttore: DELPHI
  • Codice EAN: 5012759227992
  • Stato: Nuovo
Dettagli
DELPHI Disco freno
Numero articolo: BG3710
17,86 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-60%
BLUE PRINT ADU174327 Disco freno Assale posteriore, 258x8mm, 5x112, pieno, rivestito
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • Diametro [mm]: 258
  • Tipo disco freno: pieno
  • Superficie: rivestito
  • Spessore disco freno [mm]: 8
  • Diametro centraggio [mm]: 67
  • Cerchione, N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 112
  • Spessore [mm]: 55
  • Spessore min. [mm]: 7
  • Peso [kg]: 2,973
  • N° fori fissaggio: 1
  • Forato: no
  • Numero articolo: ADU174327
  • Produttore: BLUE PRINT
  • Codice EAN: 5050063309836
  • Stato: Nuovo
Dettagli
BLUE PRINT Disco freno
Numero articolo: ADU174327
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

47,08 €
18,64 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-65%
TRW DF4223 Disco freno 258x8mm, 5x112, pieno, verniciato
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 258
  • Tipo disco freno: pieno
  • Superficie: verniciato
  • Altezza [mm]: 55,2
  • Spessore disco freno [mm]: 8
  • Diametro centraggio [mm]: 67
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 112
  • Spessore min. [mm]: 7
  • Dimensioni filettatura: 13,25
  • Colore: nero
  • Marchio controllo: E1 90R-02 C0204 / 0283
  • Diametro tamburo [mm]: 164
  • Forato: no
  • Numero articolo: DF4223
  • Produttore: TRW
  • Codice EAN: 3322937321209
  • Stato: Nuovo
Dettagli
TRW Disco freno
Numero articolo: DF4223
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

55,70 €
18,99 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su MERCEDES W168 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su MERCEDES W168 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]

Disco freno Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Mai acquistato Disco freno 92099703 TEXTAR da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
5
Scrivere una recensione
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a TEXTAR Dischi freno 92099703?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di 98200 0997 0 1 PRO TEXTAR Dischi dei freni 92099703
La spedizione di TEXTAR Disco freno viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa TEXTAR Disco freno 98200 0997 0 1 PRO
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di 98200 0997 0 1 PRO TEXTAR Dischi freno 92099703
TEXTAR 92099703 Dischi freno in credito — online, in modo semplice e conveniente
Disco freno 98200 0997 0 1 PRO TEXTAR 4019722301773 pagare con virement bancaire
98200 0997 0 1 PRO TEXTAR Disco freno 92099703 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su TEXTAR Dischi dei freni?

Leggi Disco freno 92099703 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Dischi freno 4019722301773 Consegna affidabile e sicura via DHL
Dischi dei freni 98200 0997 0 1 PRO ricevi via UPS
Disco freno 92099703 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
TEXTAR 92099703: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.B.S. 08958020
A.B.S. 17366OE
AKRON-MALÒ 1110039
ALANKO 10303081
ATE 24010801111
BENDIX 522039
BENDIX 562149B
BENDIX 562149BC
BOSCH 0986478475
BOSCH 0986479B36
BREMBO 08958020
BREMBO 08958021
CAR 142279
E.T.F. 192113
EUROBRAKE 5815203355
EUROREPAR 1622805380
EUROREPAR 1684331580
EUROREPAR 1686348480
HELLA 530032885
HELLA PAGID 355106941
JURID 562149JC
14,67 €* Garanzia di miglior prezzo
MAPCO 15815C
METELLI 230599C
MEYLE 0155232091
NK 203355
PAGID 50274PRO
STOP 562149S
SWAG 10922931
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0235226
VALEO 186760
ZIMMERMANN 400361100
ZIMMERMANN 400361120
ZIMMERMANN 400361172
sbs 1815203355
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione