• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #14-8533
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

TEXTAR 92111500 Disco freno 266x22mm, 04/06x108, con ventilazione esterna

Numero articolo: 92111500 EAN: 4019722253317
Recensioni - 1
Descrizione
  • Diametro [mm]: 266
  • Tipo disco freno: con ventilazione esterna
  • Altezza [mm]: 34
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 66
  • Sagoma per fori / N° fori: 04 / 06
  • Foro bullone ruota-Ø [mm]: 13
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 108
  • Spessore min. [mm]: 20
  • Diametro interno [mm]: 133,2
  • Peso [kg]: 5,1
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza mozzo portaruota, senza cuscinetto ruota, senza bullone fissaggio ruota
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 27,8
  • Larghezza imballaggio [cm]: 27,8
  • Altezza imballaggio [cm]: 8,4
  • Forato: no
  • Numero articolo: 92111500
  • Produttore: TEXTAR
  • Codice EAN: 4019722253317
  • Lato montaggio: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: TEXTAR 98200 1115 0 1
Disponibile
45,23 €
(Prezzo per unità)

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per TEXTAR 98200 1115 0 1
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
TEXTAR 1629058880 Disco freno

Prodotti completamente equivalenti

-37%
RIDEX 82B0015 Disco freno Assale anteriore, 266x22mm, 4/6, ventilazione interna, Non rivestito
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Diametro [mm]: 266
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Superficie: Non rivestito
  • Altezza [mm]: 34
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 66
  • Sagoma per fori / N° fori: 4 / 6
  • Foro bullone ruota-Ø [mm]: 13, 108
  • Spessore min. [mm]: 20
  • Diametro interno [mm]: 133
  • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 90
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza viti / bulloni
  • per veicoli fino ad anno: 2016 / 11
  • Forato: no
  • Numero articolo: 82B0015
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191312702
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX 82B0015 Disco freno
Numero articolo: 82B0015
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

35,97 €
22,38 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-74%
CHAMPION 562128CH Disco freno 266x22mm, 4x108, ventilato
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 266
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Altezza [mm]: 34,2
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 66
  • N° fori: 4
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 108
  • Spessore min. [mm]: 20
  • Peso [kg]: 10,5
  • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 90
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza viti / bulloni
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 27,5
  • Larghezza imballaggio [cm]: 28
  • Altezza imballaggio [cm]: 9
  • Forato: no
  • Numero articolo: 562128CH
  • Produttore: CHAMPION
  • Codice EAN: 4060426066017
  • Stato: Nuovo
Dettagli
CHAMPION 562128CH Disco freno
Numero articolo: 562128CH
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

89,63 €
22,61 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
JURID 562128JC Disco freno 266x22mm, 4x108, ventilato, rivestito
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 266
  • Sistema frenante: BOSCH
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 34,2
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 66
  • N° fori: 4
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 108
  • Spessore min. [mm]: 20
  • Peso [kg]: 10,5
  • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 90
  • Versione: JC
  • Marchio controllo: R90 Homologated
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni / viti
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 27,5
  • Larghezza imballaggio [cm]: 27,5
  • Altezza imballaggio [cm]: 8
  • Forato: no
  • Numero articolo: 562128JC
  • Produttore: JURID
  • Codice EAN: 3306437061698
  • Stato: Nuovo
Dettagli
JURID 562128 Disco freno
Numero articolo: 562128JC
23,44 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
DELPHI BG3620 Disco freno 266x22mm, 4, ventilato, Oleato, non trattato
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 266
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: Oleato
  • Altezza [mm]: 34,2
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 66
  • N° fori: 4
  • Spessore min. [mm]: 20
  • Lavorazione / Trattamento: non trattato
  • Marchio controllo: E1 90R-02C0300 / 1425
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza cuscinetto ruota, senza anello sensore ABS
  • Forato: no
  • Numero articolo: BG3620
  • Produttore: DELPHI
  • Codice EAN: 5012759159866
  • Stato: Nuovo
Dettagli
DELPHI BG3620 Disco freno
Numero articolo: BG3620
26,90 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
REMSA 6603.10 Disco freno Assale anteriore, 266x22mm, 4, ventilato
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Diametro [mm]: 266
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Altezza [mm]: 34,2
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 66,1
  • N° fori: 4
  • Spessore min. [mm]: 20
  • Peso [kg]: 5,1
  • Marchio controllo: K.B.A.: 61209
  • Forato: no
  • Numero articolo: 6603.10
  • Produttore: REMSA
  • Codice EAN: 8427975156099
  • Stato: Nuovo
Dettagli
REMSA DCA660310 Disco freno
Numero articolo: 6603.10
26,96 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-71%
TRW DF4184 Disco freno 266x22mm, 4x108, ventilato, verniciato, ad alto tenore di carbonio
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 266
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: verniciato
  • Altezza [mm]: 34,3
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 66,1
  • N° fori: 4
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 108
  • Spessore min. [mm]: 20
  • Lavorazione / Trattamento: ad alto tenore di carbonio
  • Dimensioni filettatura: 13
  • Colore: nero
  • Marchio controllo: E1 90R 02C0185 / 0603
  • Forato: no
  • Numero articolo: DF4184
  • Produttore: TRW
  • Codice EAN: 3322937320110
  • Stato: Nuovo
Dettagli
TRW DF4184 Disco freno
Numero articolo: DF4184
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

96,70 €
27,47 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani
Come sostituire dischi freno anteriori su CITROEN C3 1 (FC, FN) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriore su PEUGEOT 208 1 (CA_,CC_) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su PEUGEOT 206 1 (2D) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi posteriori su PEUGEOT 207 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su PEUGEOT 207 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su CITROEN XSARA PICASSO (N68) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno anteriori su PEUGEOT 307 SW [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno posteriori su PEUGEOT 206 1 (2D) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su CITROËN BERLINGO M [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]

Disco freno Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Disco freno TEXTAR 92111500 : Recensioni e valutazione

Mai acquistato Disco freno 92111500 TEXTAR da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
4
Questo articolo è stato valutato da 1 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a TEXTAR Dischi freno 92111500?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Post popolari

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di 98200 1115 0 1 TEXTAR Dischi dei freni 92111500
La spedizione di TEXTAR Disco freno viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa TEXTAR Disco freno 98200 1115 0 1
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di 98200 1115 0 1 TEXTAR Dischi freno 92111500
TEXTAR 92111500 Dischi freno in credito — online, in modo semplice e conveniente
Disco freno 98200 1115 0 1 TEXTAR 4019722253317 pagare con virement bancaire
98200 1115 0 1 TEXTAR Disco freno 92111500 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su TEXTAR Dischi dei freni?

Leggi Disco freno 92111500 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Dischi freno 4019722253317 Consegna affidabile e sicura via DHL
Dischi dei freni 98200 1115 0 1 ricevi via UPS
Disco freno 92111500 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
TEXTAR 92111500: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.B.S. 09869511
A.B.S. 17336OE
A.B.S. 17336
29,84 €* Garanzia di miglior prezzo
AKRON-MALÒ 1110184
ALANKO 10305056
ATE 24012201941
ATE 422194
ATE 422205
BENDIX 522015
BENDIX 562128B
BOSCH 0986478099
BOSCH 0986478618
BOSCH 0986BB4163
BOSCH 0986T16876
BRADI 1092824
BREMBO 09869510
BREMBO 09869511
CAR 142476
EUROREPAR 1618890480
EUROREPAR 1636921280
EUROREPAR 1684257480
EUROREPAR 1686717180
HELLA 530032894
HELLA PAGID 355108341
MAXGEAR 190806MAX
MAXGEAR 190806SPORT
METELLI 230555C
MEYLE 11155210017
MEYLE 11155210017PD
MEYLE 11835210017PD
NK 201929
NK 311929
VALEO 186695
65,24 €*
ZIMMERMANN 440310500
ZIMMERMANN 440310572
ZIMMERMANN 440310575
sbs 1815311929
sbs 1815201929
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione