• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #82-8476
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

TEXTAR 2007304 Kit pastiglie freni Non predisposto per contatto segnalazione usura

Numero articolo: 2007304 EAN: 4019722051524
Scrivere una recensione
Descrizione
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: Non predisposto per contatto segnalazione usura
  • Sistema frenante: BENDIX
  • Spessore [mm]: 17,3
  • Altezza [mm]: 39
  • Larghezza [mm]: 109
  • N° WVA: 20073
  • N° informazione tecnica: 20073 173 0 4
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 12,5
  • Larghezza imballaggio [cm]: 8,1
  • Altezza imballaggio [cm]: 8
  • Numero articolo: 2007304
  • Il nostro prezzo: 24,19 €
  • Produttore: TEXTAR
  • Codice EAN: 4019722051524
  • Lato montaggio: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: TEXTAR 20073, TEXTAR 20073 173 0 4, TEXTAR 792D54, TEXTAR 798D54
Disponibile (Articolo(i) rimasto(i): 2)
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

42,45 € -43%
24,19 €

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per TEXTAR 20073
Per saperne di più
Numéro ОЕ

I numeri di serie del produttore confrontati con il numero del ricambio originale:

TEXTAR 4434816 Kit pastiglie freni

Prodotti completamente equivalenti

-36%
RIDEX 402B0452 Kit pastiglie freni Assale anteriore, Non predisposto per contatto segnalazione usura
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Contatto avvisatore usura: Non predisposto per contatto segnalazione usura
  • Spessore [mm]: 17
  • Lunghezza [mm]: 108,8
  • Altezza [mm]: 39
  • soddisfa la norma ECE: ECE-R90
  • Numero articolo: 402B0452
  • Il nostro prezzo: 11,47 €
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191143535
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX Kit pastiglie freni
Numero articolo: 402B0452
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

17,97 €
11,47 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
DELPHI LP30 Kit pastiglie freni Non predisposto per contatto segnalazione usura, senza lamierino anticigolío, senza accessori
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: Non predisposto per contatto segnalazione usura
  • Articolo complementare / Info integrativa: senza accessori
  • Sistema frenante: Bendix
  • Altezza 1 [mm]: 39
  • Altezza 2 [mm]: 39
  • Larghezza 2 [mm]: 108,9
  • Larghezza 1 [mm]: 109
  • Spessore 1 [mm]: 16,6
  • Spessore 2 [mm]: 16,6
  • N° WVA: 20073
  • Marchio controllo: E9 90R-02A0823 / 2160
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza lamierino anticigolío
  • Materiale guarnizione d'attrito: Low-Metallic
  • Numero articolo: LP30
  • Il nostro prezzo: 11,60 €
  • Produttore: DELPHI
  • Codice EAN: 5012759300152
  • Stato: Nuovo
Dettagli
DELPHI Kit pastiglie freni
Numero articolo: LP30
11,60 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
TOMEX brakes TX 10-23 Kit pastiglie freni Assale anteriore
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Sistema frenante: BENDIX
  • Spessore [mm]: 17
  • Altezza [mm]: 39
  • Larghezza [mm]: 109
  • Peso [kg]: 0,83
  • Numero articolo: TX 10-23
  • Il nostro prezzo: 12,07 €
  • Produttore: TOMEX brakes
  • Codice EAN: 5906485550250
  • Stato: Nuovo
Dettagli
TOMEX brakes Kit pastiglie freni
Numero articolo: TX 10-23
12,07 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
KRAFT 6003090 Kit pastiglie freni senza contatto segnalazione usura
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: senza contatto segnalazione usura
  • Sistema frenante: Bosch
  • Altezza [mm]: 39,0
  • Larghezza [mm]: 108,8
  • Marchio controllo: ECE R-90
  • Spessore disco freno [mm]: 17,0
  • N° produzione: 6003090
  • Numero articolo: 6003090
  • Il nostro prezzo: 12,50 €
  • Produttore: KRAFT
  • Codice EAN: 5900427188112
  • Stato: Nuovo
Dettagli
KRAFT Kit pastiglie freni
Numero articolo: 6003090
12,50 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
BREMBO P 23 003 Kit pastiglie freni senza contatto segnalazione usura, senza accessori
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: senza contatto segnalazione usura
  • Articolo complementare / Info integrativa: senza accessori
  • Sistema frenante: Bendix
  • Spessore [mm]: 17
  • Altezza [mm]: 39
  • Larghezza [mm]: 109
  • N° WVA: 20073
  • Numero articolo: P 23 003
  • Il nostro prezzo: 12,59 €
  • Produttore: BREMBO
  • Codice EAN: 8020584050736
  • Stato: Nuovo
Dettagli
BREMBO Kit pastiglie freni
Numero articolo: P 23 003
12,59 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-70%
FERODO PREMIER ECO FRICTION FDB29 Kit pastiglie freni Non predisposto per contatto segnalazione usura, senza accessori
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Linea di prodotti: PREMIER ECO FRICTION
  • Contatto avvisatore usura: Non predisposto per contatto segnalazione usura
  • Articolo complementare / Info integrativa: senza accessori
  • Sistema frenante: Bendix
  • Spessore [mm]: 17,5
  • Lunghezza [mm]: 109
  • Altezza [mm]: 39
  • N° WVA: 20073
  • Marchio controllo: R90 Homologated
  • Peso [kg]: 0,88
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 13,8
  • Larghezza imballaggio [cm]: 9
  • Altezza imballaggio [cm]: 4,4
  • Voce tariffaria doganale: 87083091
  • Numero articolo: FDB29
  • Il nostro prezzo: 13,20 €
  • Produttore: FERODO
  • Codice EAN: 5016687065374
  • Stato: Nuovo
Dettagli
FERODO Kit pastiglie freni
Numero articolo: FDB29
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

45,45 €
13,20 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione

Mai acquistato Kit pastiglie freni 2007304 TEXTAR da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
5
Scrivere una recensione
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a TEXTAR Pastiglie dei freni 2007304?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di 20073 TEXTAR Pastiglie 2007304
La spedizione di TEXTAR Kit pastiglie freni viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa TEXTAR Kit pastiglie freni 20073, 20073 173 0 4
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di 20073 TEXTAR Pastiglie dei freni 2007304
TEXTAR 2007304 Pastiglie dei freni in credito — online, in modo semplice e conveniente
Kit pastiglie freno 20073 TEXTAR 4019722051524 pagare con virement bancaire
20073 TEXTAR Kit pastiglie freni 2007304 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su TEXTAR Pastiglie?

Leggi Kit pastiglie freni 2007304 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Pastiglie dei freni 4019722051524 Consegna affidabile e sicura via DHL
Pastiglie 20073, 20073 173 0 4 ricevi via UPS
Kit pastiglie freno 2007304 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
TEXTAR 2007304: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.B.S. 360041
A.B.S. 36004
13,90 €* Garanzia di miglior prezzo
ASHIKA 50000249
ATE 13046039362
AUGROS 55502694
BENDIX 511078
BENDIX 571463B
BOSCH 0986460735
BOSCH 0986460736
EUROBRAKE 5502222305
EUROREPAR 1681163780
EUROREPAR 1682306980
HELLA PAGID 355007111
HELLA PAGID 355018911
JURID 571463D
JURID 571463J
KALE 2007317304
KAWE 002200
LPR 05P003
47,09 €*
MAGNETI MARELLI 363700200616
MASTER-SPORT GERMANY 13046039362NSETMS
MAXGEAR 193068
METELLI 2200010
MGA 151
MGA 3
NK 222305
OPTIMAL 3512
QUINTON HAZELL 2209
REMSA 00220
REMSA 002200
REMSA 02200
RHIAG 10762
RHIAG 10762
RIDEX 402B0452
ROADHOUSE 202200
TRUSTING 0010
VALEO 598087
fri.tech. 0010
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione