• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #75-5070
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

SWAG 60 92 7155 Filtro olio Filtro ad avvitamento

Numero articolo: 60 92 7155 EAN: 404468827155
Scrivere una recensione
Descrizione
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 50
  • Diametro [mm]: 80,0
  • Peso [kg]: 0,270
  • Filettatura interna [mm]: M20 x 1,5
  • Numero articolo: 60 92 7155
  • Il nostro prezzo: 7,23 €
  • Produttore: SWAG
  • Codice EAN: 404468827155
  • Osservare dati tecnici: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: SWAG 60 92 7155
Attualmente fuori stock
7,23 €

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Mostrare prodotti alternativi
Aggiungere alla lista dei desideri

Acquistare gli equivalenti disponibili

-26%
RIDEX 7O0043 Filtro olio M 20 x 1.5, Filtro ad avvitamento
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 52
  • Dimensioni filettatura: M 20 x 1.5
  • Pressione d'apertura valvola bypass [bar]: 1
  • Diametro [mm]: 76
  • Tipo confezione: Scatola
  • Diametro fascia elastica da [mm ]: 62
  • Diametro fascia elastica fino a [mm ]: 71
  • Numero articolo: 7O0043
  • Il nostro prezzo: 5,87 €
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191354313
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX 7O0043 Filtro olio M 20 x 1.5, Filtro ad avvitamento
Numero articolo: 7O0043
RRP

8,00 €
5,87 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
MEAT & DORIA 15056 Filtro olio M 20 X 1,5, Filtro ad avvitamento
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 50
  • Dimensioni filettatura: M 20 X 1,5
  • Diametro fascia elastica [mm ]: 71
  • Diametro [mm]: 76
  • Diametro fascia elastica fino a [mm ]: 71
  • Numero articolo: 15056
  • Il nostro prezzo: 37,22 €
  • Produttore: MEAT & DORIA
  • Codice EAN: 803341912666
  • Stato: Nuovo
Dettagli
MEAT & DORIA 15056 Filtro olio M 20 X 1,5, Filtro ad avvitamento
Numero articolo: 15056
37,22 €
Prezzo incl. IVA 22%, spedizione gratuita
-39%
MANN-FILTER W 7003 Filtro olio M20x1.5, con una valvola blocco arretramento, Filtro ad avvitamento
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 53
  • Dimensioni filettatura: M20x1.5
  • Pressione d'apertura valvola bypass [bar]: 1,3
  • N° articolo attrezzo speciale consigliato: LS 7 / 2
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con una valvola blocco arretramento
  • Diametro [mm]: 76
  • Diametro interno anello di tenuta: 63
  • Diametro esterno anello di tenuta: 72
  • Numero articolo: W 7003
  • Il nostro prezzo: 13,46 €
  • Produttore: MANN-FILTER
  • Codice EAN: 4011558758004
  • Stato: Nuovo
Dettagli
MANN-FILTER W 7003 Filtro olio M20x1.5, con una valvola blocco arretramento, Filtro ad avvitamento
Numero articolo: W 7003
RRP

22,30 €
13,46 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
SOFIMA S 3418 R Filtro olio M 20 X 1,5, con una valvola blocco arretramento, Filtro ad avvitamento
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 52,5
  • Dimensioni filettatura: M 20 X 1,5
  • Diametro interno 2 [mm]: 61,5
  • Pressione d'apertura valvola bypass [bar]: 1,4
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con una valvola blocco arretramento
  • Diametro [mm]: 76, 79
  • Diametro esterno 2 [mm]: 71,5
  • Numero articolo: S 3418 R
  • Il nostro prezzo: 11,18 €
  • Produttore: SOFIMA
  • Codice EAN: 8013097042008
  • Stato: Nuovo
Dettagli
SOFIMA S 3418 R Filtro olio M 20 X 1,5, con una valvola blocco arretramento, Filtro ad avvitamento
Numero articolo: S 3418 R
11,18 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
TOPRAN 207 027 Filtro olio M 20 x 1,5, con guarnizione, Filtro ad avvitamento
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 55
  • Dimensioni filettatura: M 20 x 1,5
  • Diametro [mm]: 76
  • Articolo complementare / Info integrativa: con guarnizione
  • Materiale alloggiamento / carter / guida: Lamiera d'acciaio
  • Osservare quantitativo riempimento sistema
  • Numero articolo: 207 027
  • Il nostro prezzo: 9,78 €
  • Produttore: TOPRAN
  • Codice EAN: 4030190000500
  • Stato: Nuovo
Dettagli
TOPRAN 207 027 001 Filtro olio M 20 x 1,5, con guarnizione, Filtro ad avvitamento
Numero articolo: 207 027
9,78 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
MAXGEAR 26-0677 Filtro olio M 20 X 1.5, con una valvola blocco arretramento, Filtro ad avvitamento
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 64
  • Dimensioni filettatura: M 20 X 1.5
  • Diametro interno 2 [mm]: 62
  • Pressione d'apertura valvola bypass [bar]: 2,0
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con una valvola blocco arretramento
  • Diametro [mm]: 76
  • Diametro esterno 2 [mm]: 71
  • Numero articolo: 26-0677
  • Il nostro prezzo: 8,18 €
  • Produttore: MAXGEAR
  • Codice EAN: 5907558597615
  • Stato: Nuovo
Dettagli
MAXGEAR OF-1321 Filtro olio M 20 X 1.5, con una valvola blocco arretramento, Filtro ad avvitamento
Numero articolo: 26-0677
8,18 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autodoc Plus per SWAG 60 92 7155
Per saperne di più
Numéro ОЕ

I numeri di serie del produttore confrontati con il numero del ricambio originale:

SWAG 82 00 768 913 Filtro olio
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su RENAULT CLIO 3 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su RENAULT SCENIC 2 (JM)
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su RENAULT KANGOO 1 (KC) [AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su RENAULT MEGANE 2 (LM)
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su RENAULT TWINGO (C06) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su RENAULT MEGANE SCENIC [AUTODOC]

Filtro olio Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Mai acquistato Filtro olio 60 92 7155 SWAG da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
0
Scrivere una recensione
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a SWAG Filtri olio 60 92 7155?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Post popolari

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di SWAG Filtro olio motore 60 92 7155
La spedizione di SWAG Filtro olio viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa SWAG Filtro olio 60 92 7155
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di SWAG Filtri olio 60927155
SWAG 60927155 Filtri olio in credito — online, in modo semplice e conveniente
Filtro dell'olio SWAG 404468827155 pagare con virement bancaire
SWAG Filtro olio 60 92 7155 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su SWAG Filtro olio motore?

Leggi Filtro olio 60927155 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Filtri olio 404468827155 Consegna affidabile e sicura via DHL
Filtro olio motore 60 92 7155 ricevi via UPS
Filtro dell'olio 60 92 7155 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
SWAG 60 92 7155: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
ACDelco 19372677
ACEMARK 132615
AKRON-MALÒ 1510015
AUTOMEGA 180042110
BOSCH 0 451 103 332
CONTINENTAL 28.0002-2003.2
DODA 1110020028
FEBI BILSTEIN 27155
HOFFER 15056
HOFFER 15243
IAP QUALITY PARTS 123-10040
IAP QUALITY PARTS 123-13082
JAPKO 10120
5,84 €* Garanzia di miglior prezzo
KAGER 10-0052
KAGER 10-0106
KSH EUROPE 1801.0081026
KSH EUROPE 1801.0081053
MAGNETI MARELLI 152071758726
MAGNETI MARELLI 161013110260
MAXGEAR 26-0102
MEAT & DORIA 15056/11
OSSCA 08474
Omnicraft 2135983
PROFIT 1540-0309
PROFIT 1540-2622
SAKURA 1703660
SIARIA 2M006
STELLOX 20-50195-SX
UFI 23.418.00
6,39 €*
WEEN 140-1001
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione