• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #23-7801
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

STARK SKBD-0022346 Disco freno 320,0x28mm, 05/05x114,3, ventilazione interna, Non rivestito

Numero articolo: SKBD-0022346 EAN: 4059191064922
Recensioni - 1
Descrizione
  • Diametro [mm]: 320,0
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Superficie: Non rivestito
  • Altezza [mm]: 44
  • Spessore disco freno [mm]: 28
  • Diametro centraggio [mm]: 68
  • Sagoma per fori / N° fori: 05 / 05
  • Foro bullone ruota-Ø [mm]: 12,7
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 114,3
  • Spessore min. [mm]: 26
  • Diametro interno [mm]: 146,5
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza mozzo portaruota, senza bullone fissaggio ruota
  • Forato: no
  • Numero articolo: SKBD-0022346
  • Produttore: STARK
  • Codice EAN: 4059191064922
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: STARK SKBD-0022346
Disponibile
71,81 €
(Prezzo per unità)

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per STARK SKBD-0022346
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
Numéro ОЕ

I numeri di serie del produttore confrontati con il numero del ricambio originale:

STARK 40206ET01A Disco freno

Prodotti completamente equivalenti

-26%
RIDEX 82B0564 Disco freno 320,0x28mm, 05/05x114,3, ventilazione interna, Non rivestito
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 320,0
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Superficie: Non rivestito
  • Altezza [mm]: 44
  • Spessore disco freno [mm]: 28
  • Diametro centraggio [mm]: 68
  • Sagoma per fori / N° fori: 05 / 05
  • Foro bullone ruota-Ø [mm]: 12,7
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 114,3
  • Spessore min. [mm]: 26
  • Diametro interno [mm]: 146,5
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza mozzo portaruota, senza bullone fissaggio ruota
  • per veicoli fino ad anno: 2016 / 11
  • Forato: no
  • Numero articolo: 82B0564
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191128839
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX 82B0564 Disco freno
Numero articolo: 82B0564
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

62,97 €
46,02 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
JURID 562465JC Disco freno 320x28mm, 5x114,3, ventilato, rivestito
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 320
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 44
  • Spessore disco freno [mm]: 28
  • Diametro centraggio [mm]: 68
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 114,3
  • Spessore min. [mm]: 26
  • Peso [kg]: 9,38
  • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 100
  • Versione: JC
  • Marchio controllo: R90 Homologated
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza viti / bulloni
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 32
  • Larghezza imballaggio [cm]: 32
  • Altezza imballaggio [cm]: 10
  • Forato: no
  • Numero articolo: 562465JC
  • Produttore: JURID
  • Codice EAN: 4044197964550
  • Stato: Nuovo
Dettagli
JURID 562465 Disco freno
Numero articolo: 562465JC
46,48 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-48%
BLUE PRINT ADN143141 Disco freno Assale anteriore, 320x28mm, 5x114,3, ventilazione interna, rivestito
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Diametro [mm]: 320
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Superficie: rivestito
  • Spessore disco freno [mm]: 28
  • Diametro centraggio [mm]: 68
  • Cerchione, N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 114,3
  • Spessore [mm]: 44
  • Spessore min. [mm]: 26
  • Peso [kg]: 9,750
  • Forato: no
  • Numero articolo: ADN143141
  • Produttore: BLUE PRINT
  • Codice EAN: 5050063017946
  • Stato: Nuovo
Dettagli
BLUE PRINT ADN143141 Disco freno
Numero articolo: ADN143141
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

97,85 €
50,60 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-33%
FEBI BILSTEIN 44027 Disco freno Assale anteriore, 320x28mm, 5x114,3, ventilazione interna, rivestito
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Diametro [mm]: 320
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Superficie: rivestito
  • Spessore disco freno [mm]: 28
  • Diametro centraggio [mm]: 68
  • Cerchione, N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 114,3
  • Spessore [mm]: 44
  • Spessore min. [mm]: 26
  • Peso [kg]: 9,38
  • Forato: no
  • Numero articolo: 44027
  • Produttore: FEBI BILSTEIN
  • Codice EAN: 4027816440277
  • Stato: Nuovo
Dettagli
FEBI BILSTEIN 44027 Disco freno
Numero articolo: 44027
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

83,05 €
54,95 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-43%
SWAG 60 94 4027 Disco freno Assale anteriore, 320x28mm, 5x114,3, ventilazione interna, rivestito
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Diametro [mm]: 320
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Superficie: rivestito
  • Spessore disco freno [mm]: 28
  • Diametro centraggio [mm]: 68
  • Cerchione, N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 114,3
  • Spessore [mm]: 44
  • Spessore min. [mm]: 26
  • Peso [kg]: 9,38
  • Forato: no
  • Numero articolo: 60 94 4027
  • Produttore: SWAG
  • Codice EAN: 4054228504112
  • Stato: Nuovo
Dettagli
SWAG 60 94 4027 Disco freno
Numero articolo: 60 94 4027
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

97,85 €
55,54 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
REMSA 61349.10 Disco freno Assale anteriore, 319,6, 320x28mm, 5, ventilato
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Diametro [mm]: 319,6, 320
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Altezza [mm]: 44
  • Spessore disco freno [mm]: 28
  • Diametro centraggio [mm]: 68
  • N° fori: 5
  • Spessore min. [mm]: 26
  • Peso [kg]: 9,38
  • Forato: no
  • Numero articolo: 61349.10
  • Produttore: REMSA
  • Codice EAN: 8427975163592
  • Stato: Nuovo
Dettagli
REMSA DCA6134910 Disco freno
Numero articolo: 61349.10
55,76 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani
Come sostituire dischi del freno anteriori, ganasce del freno su NISSAN QASHQAI 1 [Tutorial]
Come sostituire dischi del freno posteriori, ganasce del freno posteriori su NISSAN QASHQAI 1

Disco freno Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Disco freno STARK SKBD-0022346 : Recensioni e valutazione

Mai acquistato Disco freno SKBD-0022346 STARK da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
4
Questo articolo è stato valutato da 1 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a STARK Dischi freno SKBD-0022346?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Post popolari

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di STARK Dischi dei freni SKBD-0022346
La spedizione di STARK Disco freno viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa STARK Disco freno SKBD-0022346
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di STARK Dischi freno SKBD0022346
STARK SKBD-0022346 Dischi freno in credito — online, in modo semplice e conveniente
Disco freno STARK 4059191064922 pagare con virement bancaire
STARK Disco freno SKBD-0022346 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su STARK Dischi dei freni?

Leggi Disco freno SKBD0022346 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Dischi freno 4059191064922 Consegna affidabile e sicura via DHL
Dischi dei freni SKBD-0022346 ricevi via UPS
Disco freno SKBD-0022346 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
STARK SKBD-0022346: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.B.S. 09B35410
A.B.S. 17945
66,78 €*
AKRON-MALÒ 1110355
ASHIKA 6001165
ATE 24012802421
BENDIX 521194
BENDIX 562465B
BOSCH 0986479679
BREMBO 09B35410
BREMBO 09B35411
CAR 1421474
CHAMPION 562465CH
E.T.F. 192585
EUROBRAKE 5815203968
EUROBRAKE 5815313968
EUROREPAR 1622812980
EUROREPAR 1687779080
GIRLING 6049895
HELLA 530033001
HELLA PAGID 355116761
JURID 562465JC
46,48 €* Garanzia di miglior prezzo
KAWE 6134910
METELLI 231323C
MEYLE 36155210070PD
NK 203968
PAGID 54994
PAGID 55220
REMSA 6134910
ROADHOUSE 6134910
STELLOX 60201143VKSX
STELLOX 60201143VSX
SWAG 60944027
TOPRAN 631176
VALEO 197578
59,18 €*
ZIMMERMANN 200252220
ZIMMERMANN 200252252
sbs 1815203968
sbs 1815313968
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione