Plus
Provi l’account premium
0   Articoli
#
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto

Si prega di selezionare il veicolo appropriato per verificare l'idoneità di esso

1
2
3
o
Secondo il numero di targa
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

RIDEX 82B0055 Disco freno  Non rivestito, senza bullone fissaggio ruota, senza mozzo portaruota

Numero articolo: 82B0055
  • Dischi freno standard imballati in involucro oliato
  • Materiale: ghisa GG20
  • Alta qualità costante
  • Facilità di installazione
  • Perfetta compatibilità con i componenti dell'impianto frenante RIDEX
  • Diametro [mm]: 251
  • Diametro centraggio [mm]: 59
  • Sagoma per fori/ N° fori: 04/06
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 98
  • Spessore disco freno [mm]: 10
  • Superficie: Non rivestito
  • Spessore min. [mm]: 9
  • Diametro interno [mm]: 128
  • Altezza [mm]: 50,7
  • Alesaggio-Ø [mm]: 13
  • Articolo complementare/Info integrativa 2: senza mozzo portaruota, senza bullone fissaggio ruota
  • RIDEX: Disco freno
  • Numero articolo: 82B0055
  • Il nostro prezzo: 15,93 €
  • Codice articolo produttore: 82B0055
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191313945
  • Lato montaggio : Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato  Nuovo

  • Numeri utilizzati: RIDEX 82B0055
  • EAN: RIDEX 4059191313945
  • 14

    Politica di reso fino a 14 giorni

  • 200

    Ordine securizzato 200 giorni

Aggiungere alla lista dei desideri

Disponibile

(Recensioni - 11)

15,93 €

(Prezzo per unità)

incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione

- +
RIDEX Disco freno
Prodotti completamente equivalenti
  • JPN Disco freno
    Numero articolo: 40H9024-JPN
    16,09 €
    (Prezzo per unità)
    incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
    • Lato montaggio: Assale posteriore
    • Diametro [mm]: 251
    • Tipo disco freno: Pieno
    • Diametro centraggio [mm]: 59
    • N° fori: 4
    • Spessore disco freno [mm]: 10
    • Altezza [mm]: 50,5
    • JPNDisco freno
    • Numero articolo40H9024-JPN
    • Il nostro prezzo 16,09 €
    • Stato  Nuovo
    Dettagli
  • DELPHI Disco freno
    Numero articolo: BG2322
    17,85 €
    (Prezzo per unità)
    incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
    • Diametro [mm]: 251
    • Tipo disco freno: Pieno
    • Diametro centraggio [mm]: 59
    • N° fori: 4
    • Spessore disco freno [mm]: 10
    • Superficie: Oleato
    • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza cuscinetto ruota, senza anello sensore ABS
    • Spessore min. [mm]: 9
    • Altezza [mm]: 50
    • Lavorazione / Trattamento: non trattato
    • Marchio controllo: E1 90R-02C0100/1608
    • DELPHIDisco freno
    • Numero articoloBG2322
    • Il nostro prezzo 17,85 €
    • Stato  Nuovo
    Dettagli
  • FEBI BILSTEIN Disco freno
    Numero articolo: 36830
    21,06 €
    (Prezzo per unità)
    incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
    • Lato montaggio: Assale posteriore
    • Diametro [mm]: 251
    • Tipo disco freno: Pieno
    • Diametro centraggio [mm]: 59
    • Cerchione, N° fori: 4
    • Cerchio foro-Ø [mm]: 98
    • Spessore [mm]: 50,7
    • Spessore disco freno [mm]: 10
    • Superficie: rivestito
    • Spessore min. [mm]: 9
    • Peso [kg]: 3,81
    • N° fori fissaggio: 2
    • per N° OE: 46831042
    • FEBI BILSTEINDisco freno
    • Numero articolo36830
    • Il nostro prezzo 21,06 €
    • Stato  Nuovo
    Dettagli
  • A.B.S. Disco freno
    Numero articolo: 15049
    21,27 €
    (Prezzo per unità)
    incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
    • Diametro [mm]: 251
    • Tipo disco freno: Pieno
    • Cerchione, N° fori: 4
    • Spessore disco freno [mm]: 10
    • Spessore min. [mm]: 9
    • Diametro mozzo [mm]: 59
    • Altezza [mm]: 50,5
    • Peso [kg]: 3,56
    • A.B.S.Disco freno
    • Numero articolo15049
    • Il nostro prezzo 21,27 €
    • Stato  Nuovo
    Dettagli
  • JURID Disco freno
    Numero articolo: 561329JC
    22,68 €
    (Prezzo per unità)
    incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
    • Diametro [mm]: 251
    • Tipo disco freno: Pieno
    • Diametro centraggio [mm]: 59
    • N° fori: 4
    • Cerchio foro-Ø [mm]: 98
    • Spessore disco freno [mm]: 10
    • Superficie: rivestito
    • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni/viti
    • Spessore min. [mm]: 9
    • Altezza [mm]: 50,5
    • Peso [kg]: 7,23
    • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 98
    • Versione: JC
    • Marchio controllo: R90 Homologated
    • Tipo confezione: Scatola
    • Lunghezza imballaggio [cm]: 27
    • Larghezza imballaggio [cm]: 27
    • Altezza imballaggio [cm]: 12
    • JURIDDisco freno
    • Numero articolo561329JC
    • Il nostro prezzo 22,68 €
    • Stato  Nuovo
    Dettagli
  • KRAFT Disco freno
    Numero articolo: 6053000
    22,81 €
    (Prezzo per unità)
    incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
    • Diametro [mm]: 251, 251,5
    • Tipo disco freno: Pieno
    • Diametro centraggio [mm]: 59,0
    • N° fori: 4
    • Spessore disco freno [mm]: 10,0
    • Altezza [mm]: 50,5
    • N° produzione: 6053000
    • KRAFTDisco freno
    • Numero articolo6053000
    • Il nostro prezzo 22,81 €
    • Stato  Nuovo
    Dettagli
RIDEX 82B0055: Disco freno (Non rivestito, senza bullone fissaggio ruota, senza mozzo portaruota) | EAN: 4059191313945
Recensioni
2 Recensioni 0 Risposte
  • Acquisto verificato
    M.T. 18/11/2020 Pubblicato su auto-doc.it it

    Ho scelto questo prodotto perchè...

    economico rispetto ad altri,e va bene.

  • Acquisto verificato
    L.D. 16/03/2021 Pubblicato su auto-doc.it it

    Ho scelto questo prodotto perchè...

    una buona offerta

5 Questo articolo è stato valutato da 11 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle
Come verifichiamo le recensioni
La preghiamo di valutare il prodotto
FAQ: Domande dei clienti e risposte
1 Domande
Hai altre domande riguardo a RIDEX Dischi freno 82B0055?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

  • 08.07.2021

    P.: Il pezzo che ho selezionato si adatta alla mia auto FIAT STILO (192) (2001-10 - 2010-11) 1.6 16V (192_XB1A) (76 KW / 103 HP)?
    Grazie

    Auto-doc.it: Buongiorno. Stimato cliente, Le confermiamo che l'articolo № Disco freno 82B0055 RIDEX è compatibile con telaio fornito La ringraziamo della domanda, per ogni altra informazione non esiti a contattarci. Distinti saluti, Autodoc

Рagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di 82B0055 RIDEX Dischi dei freni 4059191313945 La spedizione di RIDEX Disco freno viene effettuata a pagamento ricevuto Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa RIDEX Disco freno 82B0055 MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di 82B0055 RIDEX Dischi freno 82B0055 acquista Disco freno RIDEX 82B0055 in credito — online, in modo semplice e conveniente Autoricambi 4059191313945 pagare con virement bancaire RIDEX Disco freno 82B0055 - pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su RIDEX Dischi dei freni? Leggi Disco freno 82B0055 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto?  Contatti

Modalità di spedizione:
Dischi freno 4059191313945 Consegna affidabile e sicura via DHL Dischi dei freni 82B0055 ricevi via UPS Disco freno 82B0055 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

AUTODOC CLUB: Una raccolta facile da cercare di oltre 1,000 PDF e 1,600 video tutorial!
RIDEX 82B0055: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.B.S. 08312611
AKRON-MALÒ 1110029
AKRON-MALÒ 1110029
ALANKO 10302925
ASHIKA 61000206
ATE 24011001901
AUGROS 5294820P
BENDIX 521952
BENDIX 561329B
BOSCH 0986478238
BRADI 1151154
BREMBO 08312610
CAR 142415
CIFAM 800193C
EUROBRAKE 5815202317
EUROBRAKE 5815209928
EUROREPAR 1618874480
EUROREPAR 1618874480
GIRLING 6017904
HELLA 530033024
HELLA PAGID 355101091
ICER 78BD40702
KAWE 615000
METZGER 6110204 27,70 €*Scelta dei
consumatori
MEYLE 2155230014
NK 202317
OBTEC A/S 815161618
R BRAKE 78RBD24070
REMSA 615000
ROADHOUSE 615000
SEBRO 3203
STELLOX 60209928KSX
STOP 561329S
SWAG 70936830
TRISCAN 812010107
VALEO 185087
ZIMMERMANN 230235200
sbs 1815202317
* incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione