• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #27-8844
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

MAXGEAR 19-0802 Disco freno adatti per MERCEDES-BENZ Classe A (W168) Assale anteriore, 260x22mm, 5x112, ventilato, verniciato, ad alto tenore di carbonio

Numero articolo: 19-0802 EAN: 5907558539530
Scrivere una recensione
Descrizione
  • Lato montaggio: MAXGEAR 19-0802 Assale anteriore Assale anteriore
  • Diametro [mm]: 260
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: verniciato
  • Altezza [mm]: 41
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 67
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 112
  • Spessore min. [mm]: 19,4
  • Lavorazione / Trattamento: ad alto tenore di carbonio
  • Colore: nero
  • Marchio controllo: E1 90R 02 C0176 / 529
  • Forato: no
  • Numero articolo: 19-0802
  • Produttore: MAXGEAR
  • Codice EAN: 5907558539530
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: MAXGEAR 19-0802
Disponibile
37,86 €
(Prezzo per unità)

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per MAXGEAR 19-0802
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
Numéro ОЕ

I numeri di serie del produttore confrontati con il numero del ricambio originale:

MAXGEAR A 168 421 08 12 Disco freno

Prodotti completamente equivalenti

RIDEX 82B0081 Disco freno 260,0x22mm, 5/6x120, ventilazione interna, senza viti/bulloni
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 260,0
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Altezza [mm]: 40,5
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 67
  • Sagoma per fori / N° fori: 5 / 6
  • Foro bullone ruota-Ø [mm]: 13,2
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 120
  • Spessore min. [mm]: 19,4
  • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 110
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza viti / bulloni
  • Forato: no
  • Numero articolo: 82B0081
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191317745
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX Disco freno
Numero articolo: 82B0081
22,54 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
LPR M2591V Disco freno 260x22mm, 5, ventilazione interna
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 260
  • Sistema frenante: TRW
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Altezza [mm]: 40
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 67
  • N° fori: 5
  • Spessore min. [mm]: 19,4
  • Forato: no
  • Numero articolo: M2591V
  • Produttore: LPR
  • Codice EAN: 8032532072202
  • Stato: Nuovo
Dettagli
LPR Disco freno
Numero articolo: M2591V
23,33 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
JPN 30H9080-JPN Disco freno 260x22mm, 5, ventilazione interna
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 260
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Altezza [mm]: 40,5
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 67
  • N° fori: 5
  • Forato: no
  • Numero articolo: 30H9080-JPN
  • Produttore: JPN
  • Codice EAN: 226985177947511779475
  • Stato: Nuovo
Dettagli
JPN Disco freno
Numero articolo: 30H9080-JPN
23,57 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
JURID 562049JC Disco freno 260x22mm, 5x120, ventilato, rivestito, con bulloni/viti
Informazione sul ricambio
  • Diametro [mm]: 260
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Superficie: rivestito
  • Altezza [mm]: 40,5
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 67
  • N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 120
  • Spessore min. [mm]: 19,4
  • Peso [kg]: 9,42
  • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 110
  • Versione: JC
  • Marchio controllo: R90 Homologated
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni / viti
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 27
  • Larghezza imballaggio [cm]: 27
  • Altezza imballaggio [cm]: 10,5
  • Forato: no
  • Numero articolo: 562049JC
  • Produttore: JURID
  • Codice EAN: 3306437061599
  • Stato: Nuovo
Dettagli
JURID Disco freno
Numero articolo: 562049JC
25,11 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
BLUE PRINT ADU174326 Disco freno Assale anteriore, 260x22mm, 5x112, ventilazione interna, rivestito
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Diametro [mm]: 260
  • Tipo disco freno: ventilazione interna
  • Superficie: rivestito
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 67
  • Cerchione, N° fori: 5
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 112
  • Spessore [mm]: 41
  • Spessore min. [mm]: 19,4
  • Peso [kg]: 4,750
  • N° fori fissaggio: 1
  • Forato: no
  • Numero articolo: ADU174326
  • Produttore: BLUE PRINT
  • Codice EAN: 5057746008116
  • Stato: Nuovo
Dettagli
BLUE PRINT Disco freno
Numero articolo: ADU174326
25,52 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
VAICO V30-80038 Disco freno Assale anteriore, 260x22mm, 5x112, ventilato, legato /ad alto tenore di carbonio, Qualità de VAICO originale
Informazione sul ricambio
  • Info integrativa: Qualità de VAICO originale
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Diametro [mm]: 260
  • Tipo disco freno: ventilato
  • Altezza [mm]: 40,4
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Diametro centraggio [mm]: 67
  • Cerchione, N° fori: 5
  • Alesaggio-Ø 2 [mm]: 9,2
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 112
  • Spessore min. [mm]: 19,4
  • Peso [kg]: 5,355
  • Lavorazione / Trattamento: legato / ad alto tenore di carbonio
  • Altezza mozzo disco del freno [mm]: 18,5
  • Larghezza imballaggio [cm]: 28
  • Altezza imballaggio [cm]: 9
  • Profondità imballaggio [cm]: 28
  • Forato: no
  • Numero articolo: V30-80038
  • Produttore: VAICO
  • Codice EAN: 4046001248320
  • Stato: Nuovo
Dettagli
VAICO Disco freno
Numero articolo: V30-80038
26,62 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani
Come sostituire dischi freno della parte posteriore su MERCEDES W168 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi freno della parte anteriore su MERCEDES W168 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]

Disco freno Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Mai acquistato Disco freno 19-0802 MAXGEAR da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
5
Scrivere una recensione
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a MAXGEAR Dischi freno 19-0802?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di MAXGEAR Dischi dei freni 19-0802
La spedizione di MAXGEAR Disco freno viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa MAXGEAR Disco freno 19-0802 adatti per Mercedes W168
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di MAXGEAR Dischi freno 190802 adatti per Mercedes W168
MAXGEAR 19-0802 Dischi freno in credito — online, in modo semplice e conveniente
Disco freno MAXGEAR 5907558539530 pagare con virement bancaire
MAXGEAR Disco freno 19-0802 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su MAXGEAR Dischi dei freni?

Leggi Disco freno 190802 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Dischi freno 5907558539530 Consegna affidabile e sicura via DHL
Dischi dei freni 19-0802 ricevi via UPS
Disco freno 19-0802 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
MAXGEAR 19-0802: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.B.S. 16985
37,06 €*
A.P. 25070
ATE 24012201681
AUGROS 5292554P
BENDIX 562049B
BENDIX 562049BC
BOSCH 0986478875
BRADI 1.2839.2.4
BRADI 1283924
BREMBO 09.7359.20
BREMBO 09735910
BREMBO 09735921
FEBI BILSTEIN 17747
HELLA PAGID 355105981
JURID 562049J
LEMFÖRDER 22222 02
LEMFÖRDER 22222
MAGNETI MARELLI 360406032700
MAGNETI MARELLI 353612839240
MAPCO 15809
34,87 €*
METELLI 230469
MEYLE 015 521 2030
28,79 €* Garanzia di miglior prezzo
NK 203346
NK 313346
51,59 €*
OBTEC A/S 232325V
PAGID 52155PRO
PEX 140336
ST-TEMPLIN 0311020590
SWAG 10922994
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0235137
VALEO 186573
ZIMMERMANN 400360200
sbs 1815203346
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione