• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #96-8324
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

Dr!ve+ DP1010.11.0143 Disco freno Assale posteriore, 258x12mm, 5, pieno

Numero articolo: DP1010.11.0143 EAN: 0609843811950
Scrivere una recensione
Descrizione
  • Lato montaggio: Dr!ve+ DCA656500 Assale posteriore Assale posteriore
  • Diametro [mm]: 258
  • Tipo disco freno: pieno
  • Altezza [mm]: 96,5
  • Spessore disco freno [mm]: 12
  • Diametro centraggio [mm]: 85
  • N° fori: 5
  • Spessore min. [mm]: 10
  • Peso [kg]: 6,2
  • Forato: no
  • Numero articolo: DP1010.11.0143
  • Produttore: Dr!ve+
  • Codice EAN: 0609843811950
  • Anno fino a: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: DR!VE+ DCA656500, DR!VE+ BDM6784.10
Disponibile
35,30 €
(Prezzo per unità)

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per Dr!ve+ DCA656500
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
Numéro ОЕ

I numeri di serie del produttore confrontati con il numero del ricambio originale:

Dr!ve+ 23-0491 Disco freno

Mai acquistato Disco freno DP1010.11.0143 Dr!ve+ da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
3
Scrivere una recensione
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a Dr!ve+ Dischi freno DP1010.11.0143?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di DCA656500 Dr!ve+ Dischi dei freni DP1010.11.0143
La spedizione di Dr!ve+ Disco freno viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa Dr!ve+ Disco freno DCA656500, BDM6784.10
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di DCA656500 Dr!ve+ Dischi freno DP1010110143
Dr!ve+ DP1010.11.0143 Dischi freno in credito — online, in modo semplice e conveniente
Disco freno DCA656500 Dr!ve+ 0609843811950 pagare con virement bancaire
DCA656500 Dr!ve+ Disco freno DP1010.11.0143 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su Dr!ve+ Dischi dei freni?

Leggi Disco freno DP1010110143 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Dischi freno 0609843811950 Consegna affidabile e sicura via DHL
Dischi dei freni DCA656500, BDM6784.10 ricevi via UPS
Disco freno DP1010.11.0143 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
Dr!ve+ DP1010.11.0143: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.B.S. 16452
47,05 €*
A.B.S. 17347
50,81 €*
A.P. 14811
A.P. 15375
AKRON-MALÒ 1110677
ALANKO 10304170
AP 14811
AP 15375
BOSCH 0 986 479 S17
BOSCH 0 986 478 863
BRADI 1.2843.5.4
BREMBO 08772420
CAR 142.429
CAR 142429
MAPCO 15805
29,70 €* Garanzia di miglior prezzo
METZGER 14811
METZGER 15375
MEYLE 015 523 2075
MEYLE 0155232035PD
PEX 14.0338
PEX 140338
SEBRO 1050429
ST-TEMPLIN 031101926290
ST-TEMPLIN 0311082700
ST-TEMPLIN 0311082705
SWAG 10909102
SWAG 10922860
TOPRAN 107 688
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0235053
VALEO 187120
VALEO 197304
VALEO 187111
sbs 1815203337
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione