• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #72-4826
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

TRW COTEC GDB1550 Kit pastiglie freni Con contatto segnalazione usura

Numero articolo: GDB1550 EAN: 3322937334384
Recensioni - 41
Descrizione
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Linea di prodotti: TRW COTEC
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Spessore [mm]: 20,3
  • N° indicatori usura [per asse]: 1
  • Lunghezza [mm]: 155,2, 156,4
  • Altezza 1 [mm]: 71,4
  • Altezza 2 [mm]: 66
  • Marchio controllo: E9 90R - 01107 / 751
  • Limitazione costruttore: ATE
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 155
  • Impianto frenante: non per disco freno in carbonio-ceramica, solo unitamente a disco freno in acciaio
  • Osservare dati tecnici
  • Numero articolo: GDB1550
  • Il nostro prezzo: 37,03 €
  • Produttore: TRW
  • Codice EAN: 3322937334384
  • Lato montaggio: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: TRW 23587, TRW 23588, TRW 23589
Disponibile
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

114,46 € -67%
37,03 €

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per TRW 23587
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
TRW 5K0 698 151 Kit pastiglie freni

Prodotti completamente equivalenti

-36%
RIDEX 402B0009 Kit pastiglie freni Assale anteriore, Con contatto segnalazione usura, con segnalatore usura integrato
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura, con segnalatore usura integrato
  • N° indicatori usura [per asse]: 1
  • Altezza 1 [mm]: 66,1
  • Altezza 2 [mm]: 71,4
  • Larghezza 2 [mm]: 156,4
  • Larghezza 1 [mm]: 155,15
  • Spessore 1 [mm]: 20,3
  • Spessore 2 [mm]: 20,3
  • N° WVA: 23587
  • Peso [kg]: 2,12
  • Misura cerchione [pollici]: 15
  • Lunghezza cavo [mm]: 155
  • soddisfa la norma ECE: ECE-R90
  • Numero articolo: 402B0009
  • Il nostro prezzo: 17,90 €
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191313211
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX Kit pastiglie freni
Numero articolo: 402B0009
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

27,97 €
17,90 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
LPR 05P866 Kit pastiglie freni
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Sistema frenante: ATE
  • Spessore [mm]: 20
  • N° indicatori usura [per asse]: 1
  • Altezza 1 [mm]: 71,5
  • Altezza 2 [mm]: 66,2
  • Larghezza 2 [mm]: 155,2
  • Larghezza 1 [mm]: 156,4
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 155
  • Numero articolo: 05P866
  • Il nostro prezzo: 24,87 €
  • Produttore: LPR
  • Codice EAN: 8032532089316
  • Stato: Nuovo
Dettagli
LPR Kit pastiglie freni
Numero articolo: 05P866
24,87 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
MAGNETI MARELLI 363916060135 Kit pastiglie freni con sensore usura integrato
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: con sensore usura integrato
  • Sistema frenante: ATE
  • N° indicatori usura [per asse]: 1
  • Lunghezza [mm]: 155,1, 156,3
  • Altezza 1 [mm]: 66
  • Altezza 2 [mm]: 71,3
  • Spessore 1 [mm]: 20,1
  • N° WVA: 23587
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 155
  • Numero articolo: 363916060135
  • Il nostro prezzo: 26,84 €
  • Produttore: MAGNETI MARELLI
  • Codice EAN: 8001063801599
  • Stato: Nuovo
Dettagli
MAGNETI MARELLI Kit pastiglie freni
Numero articolo: 363916060135
26,84 €
Prezzo incl. IVA 22%, spedizione gratuita
BLUE PRINT ADV184204 Kit pastiglie freni Assale anteriore, Con contatto segnalazione usura, con clip pistone
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Lunghezza [mm]: 156, 155
  • Larghezza [mm]: 71, 66
  • Spessore 1 [mm]: 20
  • Marchio controllo: ECE R90 Approved
  • Peso [kg]: 2,000
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con clip pistone
  • Numero articolo: ADV184204
  • Il nostro prezzo: 27,86 €
  • Produttore: BLUE PRINT
  • Codice EAN: 5050063004489
  • Stato: Nuovo
Dettagli
BLUE PRINT Kit pastiglie freni
Numero articolo: ADV184204
27,86 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-74%
FEBI BILSTEIN 16502 Kit pastiglie freni Assale anteriore, Con contatto segnalazione usura, con clip pistone
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Lunghezza [mm]: 156,4, 155,2
  • Larghezza [mm]: 71,4, 66
  • Spessore 1 [mm]: 20,3
  • Marchio controllo: ECE R90 Approved
  • Peso [kg]: 2,000
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con clip pistone
  • Numero articolo: 16502
  • Il nostro prezzo: 29,13 €
  • Produttore: FEBI BILSTEIN
  • Codice EAN: 4027816165026
  • Stato: Nuovo
Dettagli
FEBI BILSTEIN Kit pastiglie freni
Numero articolo: 16502
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

114,50 €
29,13 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-71%
VALEO 301635 Kit pastiglie freni FIRST, Assale anteriore, Con contatto segnalazione usura, con lamierino anticigolío
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Info integrativa: FIRST
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Sistema frenante: TEVES
  • Spessore [mm]: 20,4
  • N° indicatori usura [per asse]: 1
  • Altezza [mm]: 71,3
  • Altezza 2 [mm]: 66
  • Larghezza [mm]: 157
  • Larghezza 2 [mm]: 156
  • Spessore 2 [mm]: 20,6
  • N° WVA: 23587
  • Marchio controllo: ECE-R90
  • Peso [kg]: 2,06
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con lamierino anticigolío
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 155
  • Tipo funzionamento: elettrico
  • Numero articolo: 301635
  • Il nostro prezzo: 29,34 €
  • Produttore: VALEO
  • Codice EAN: 3276423016356
  • Stato: Nuovo
Dettagli
VALEO Kit pastiglie freni
Numero articolo: 301635
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

103,94 €
29,34 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani
Cambio dischi del freno posteriori e pastiglie freni VW GOLF 5 TUTORIAL | AUTODOC
Come sostituire pastiglie freno anteriori su VW GOLF 6 (5K1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su VW GOLF 6 (5K1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su VW GOLF 5 (1K1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su VW POLO 4 (9N) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su VW TOURAN 1t3 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su VW GOLF 5 (1K1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su AUDI A3 2 (8PA) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su AUDI A3 2 (8PA) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su VW PASSAT B6 (3C5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriore su AUDI A3 1 [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su VW GOLF 4 (1J1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su AUDI A3 1 (8L1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su VW GOLF 4 (1J1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriore su VW TOURAN 1t3 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte posteriore su VW GOLF 7 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire le ganasce del freno anteriori su VW GOLF 5 [TUTORIAL]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su AUDI A6 2 (C6) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su AUDI A4 B6 (8E5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su SKODA FABIA 1 (6Y5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su VW POLO 5 (612) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su VW TOURAN 1 (1T1, 1T2) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su VW PASSAT 5 (B5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi del freno posteriori e ganasce del freno posteriori su AUDI A4 B6 [TUTORIAL]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su OCTAVIA (1Z5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su AUDI A4 (B7) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su OCTAVIA (1Z5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su VW TOURAN 1 (1T1, 1T2) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su VW PASSAT B6 (3C5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte posteriore su AUDI A6 C5 Avant [VIDEO DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte anteriore su SEAT LEON 1P1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte posteriore su VW PASSAT B7 Sedan [TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su VW TRANSPORTER 4 (T4) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte anteriore su VW PASSAT B7 Sedan [AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte posteriore su SEAT LEON 1P1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte anteriore su VW CADDY 3 Van [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte posteriore su VW CADDY 3 Van [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte anteriore su SEAT LEON 1M1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte posteriore su AUDI A4 B5 Sedan [AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte posteriore su SEAT LEON 1M1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]

Kit pastiglie freni Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Kit pastiglie freni TRW GDB1550 : Recensioni e valutazione

3 Recensioni

W.S. 05.10.2020
Acquisto verificato
it Pubblicato su auto-doc.it

sono il miglior pastiglie

Lasciare un commento
M.C. 05.07.2021
Acquisto verificato
it Pubblicato su auto-doc.it

prodotto di qualità

Lasciare un commento
G.F. 22.09.2020
Acquisto verificato
it Pubblicato su auto-doc.it

Sono le migliori

Lasciare un commento

Mai acquistato Kit pastiglie freni GDB1550 TRW da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
4
Questo articolo è stato valutato da 41 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

2 Domande
Hai altre domande riguardo a TRW Pastiglie dei freni GDB1550?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

V.: Buongiorno, sono compatibili con codice VIN indicato ?? . Grazie

07.02.2021

www.auto-doc.it: Buongiorno. Stimato cliente, Le confermiamo che l'articolo nr. Kit pastiglie freno, Freno a disco GDB1550 TRW è compatibile con telaio fornito
La ringraziamo della domanda, per ogni altra informazione non esiti a contattarci. Distinti saluti, Autodoc

M.: buon giorno. sono compatibili con la mia AUDI A3 SPORTBACK 2000 TDI ANNO 2011

05.12.2021

www.auto-doc.it: Buongiorno!

Ti ringraziamo per la tua domanda.

Ti confermiamo che l'articolo № Kit pastiglie freno GDB1550 TRW è compatibile con numero di telaio fornito.

Se avessi qualsiasi tipo di domanda da porre, non esiti a contattarci.

Cordialmente, il team di Autodoc

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di 23587 TRW Pastiglie GDB1550
La spedizione di TRW Kit pastiglie freni viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa TRW Kit pastiglie freni 23587, 23588
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di 23587 TRW Pastiglie dei freni GDB1550
TRW GDB1550 Pastiglie dei freni in credito — online, in modo semplice e conveniente
Kit pastiglie freno 23587 TRW 3322937334384 pagare con virement bancaire
23587 TRW Kit pastiglie freni GDB1550 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su TRW Pastiglie?

Leggi Kit pastiglie freni GDB1550 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Pastiglie dei freni 3322937334384 Consegna affidabile e sicura via DHL
Pastiglie 23587, 23588 ricevi via UPS
Kit pastiglie freno GDB1550 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
TRW GDB1550: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
ATE 13046071842
ATE 13046072262
ATE 13047071842
ATE 13047072262
BOSCH 0 986 494 525
BOSCH 0 986 495 412
BOSCH 0 986 TB2 457
BOSCH 0 986 AB2 960
BOSCH 0 986 AB3 948
BOSCH 0986424797
E.T.F. 121103
ICER 181567
LPR 05P866
24,87 €* Garanzia di miglior prezzo
METELLI 2205480
METZGER 103001
MEYLE 0252358720W
NK 224770
64,67 €*
OPTIMAL 12155
REMSA 103001
REMSA 103011
ROADHOUSE 2103001
SWAG 30916502
TEXTAR 2358781
TEXTAR 2358708
TEXTAR 2358709
TEXTAR 2358720305
TEXTAR 2358791
TEXTAR 2469682
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0735137
VALEO 301635
29,34 €*
ZIMMERMANN 235872001
sbs 224770
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Articoli che potrebbero interessarti