• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #15-3555
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

TOPRAN 721 013 Filtro olio con guarnizione, Filtro ad avvitamento

Numero articolo: 721 013 EAN: 1109190000018
Scrivere una recensione
Descrizione
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 141
  • Filettatura di raccordo: 3 / 4" - 16 UNF
  • Diametro [mm]: 109
  • Articolo complementare / Info integrativa: con guarnizione
  • Materiale alloggiamento / carter / guida: Lamiera d'acciaio
  • Osservare quantitativo riempimento sistema
  • Numero articolo: 721 013
  • Il nostro prezzo: 15,51 €
  • Produttore: TOPRAN
  • Codice EAN: 1109190000018
  • Tipo veicolo: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: TOPRAN 721 013 001
Disponibile (Articolo(i) rimasto(i): 6)
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

22,88 € -32%
15,51 €

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per TOPRAN 721 013 001
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
TOPRAN 71753740 Filtro olio

Prodotti completamente equivalenti

-40%
RIDEX 7O0041 Filtro olio 3/4\
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 142
  • Dimensioni filettatura: 3 / 4\" x 16 UNF
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con una valvola blocco arretramento
  • Diametro [mm]: 108
  • Diametro fascia elastica fino a [mm ]: 72
  • Numero articolo: 7O0041
  • Il nostro prezzo: 10,76 €
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191237357
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX Filtro olio
Numero articolo: 7O0041
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

17,97 €
10,76 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-49%
CHAMPION COF100270S Filtro olio 3/4
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 142
  • Dimensioni filettatura: 3 / 4"-16 UNF
  • Diametro interno [mm]: 36
  • Diametro interno 2 [mm]: 42, 62
  • Diametro [mm]: 109
  • Diametro 1 [mm]: 71,5
  • Diametro 2 [mm]: 110
  • Versione: w / Anti-Drain valve, with By-Pass valve
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 11,2
  • Larghezza imballaggio [cm]: 11,2
  • Altezza imballaggio [cm]: 15
  • Numero articolo: COF100270S
  • Il nostro prezzo: 9,55 €
  • Produttore: CHAMPION
  • Codice EAN: 4044197762835
  • Stato: Nuovo
Dettagli
CHAMPION Filtro olio
Numero articolo: COF100270S
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

18,80 €
9,55 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-48%
UFI 23.303.00 Filtro olio 3/4-16 UNF, con una valvola blocco arretramento, Filtro ad avvitamento
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 143,5
  • Dimensioni filettatura: 3 / 4-16 UNF
  • Diametro interno 2 [mm]: 36
  • Pressione d'apertura valvola bypass [bar]: 2,5
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con una valvola blocco arretramento
  • Diametro [mm]: 108, 110
  • Diametro esterno 2 [mm]: 42
  • Numero articolo: 23.303.00
  • Il nostro prezzo: 9,88 €
  • Produttore: UFI
  • Codice EAN: 8003453042360
  • Stato: Nuovo
Dettagli
UFI Filtro olio
Numero articolo: 23.303.00
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

19,25 €
9,88 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-67%
VAICO V24-0019 Filtro olio 3/4-16 UNF, Qualità de VAICO originale, con una valvola blocco arretramento, Filtro ad avvitamento
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Info integrativa: Qualità de VAICO originale
  • Altezza [mm]: 145
  • Dimensioni filettatura: 3 / 4-16 UNF
  • Diametro interno 2 [mm]: 62,5, 71,5
  • Pressione d'apertura valvola bypass [bar]: 2,5
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con una valvola blocco arretramento
  • Diametro [mm]: 108, 109
  • Peso [kg]: 1,067
  • Larghezza imballaggio [cm]: 11
  • Altezza imballaggio [cm]: 14,3
  • Profondità imballaggio [cm]: 11
  • Numero articolo: V24-0019
  • Il nostro prezzo: 10,53 €
  • Produttore: VAICO
  • Codice EAN: 4046001370724
  • Stato: Nuovo
Dettagli
VAICO Filtro olio
Numero articolo: V24-0019
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

32,65 €
10,53 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-65%
BOSCH 0 451 203 201 Filtro olio 3/4
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 141
  • Dimensioni filettatura: 3 / 4" 16 UNF-2B
  • Diametro interno 2 [mm]: 62
  • Pressione d'apertura valvola bypass [bar]: 2,5
  • Diametro [mm]: 108
  • Diametro esterno 2 [mm]: 72
  • Numero articolo: 0 451 203 201
  • Il nostro prezzo: 11,19 €
  • Produttore: BOSCH
  • Codice EAN: 3165141079005
  • Stato: Nuovo
Dettagli
BOSCH Filtro olio
Numero articolo: 0 451 203 201
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

32,88 €
11,19 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-55%
MEYLE 214 322 0001 Filtro olio 3/4
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Info integrativa: ORIGINAL Quality
  • Altezza [mm]: 144,5
  • Dimensioni filettatura: 3 / 4"-16 UNF
  • Pressione d'apertura valvola bypass [bar]: 2,5
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con una valvola blocco arretramento
  • Diametro [mm]: 109
  • Numero articolo: 214 322 0001
  • Il nostro prezzo: 11,31 €
  • Produttore: MEYLE
  • Codice EAN: 4040074435106
  • Stato: Nuovo
Dettagli
MEYLE Filtro olio
Numero articolo: 214 322 0001
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

25,70 €
11,31 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani

Filtro olio Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Mai acquistato Filtro olio 721 013 TOPRAN da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
5
Scrivere una recensione
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a TOPRAN Filtro olio motore 721 013?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di 721 013 001 TOPRAN Filtro dell’olio 721 013
La spedizione di TOPRAN Filtro olio viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa TOPRAN Filtro olio 721 013 001
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di 721 013 001 TOPRAN Filtro olio motore 721013
TOPRAN 721013 Filtro olio motore in credito — online, in modo semplice e conveniente
Filtro olio 721 013 001 TOPRAN 1109190000018 pagare con virement bancaire
721 013 001 TOPRAN Filtro olio 721 013 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su TOPRAN Filtro dell’olio?

Leggi Filtro olio 721013 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Filtro olio motore 1109190000018 Consegna affidabile e sicura via DHL
Filtro dell’olio 721 013 001 ricevi via UPS
Filtro olio 721 013 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
TOPRAN 721 013: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
ACEMARK 131591
AKRON-MALÒ 1510001
ASAM AUTOMOTIVE 30582
AUGER 106633
BLUE PRINT ADN12123
BORG & BECK BFO4097
CONTINENTAL 28.0002-2248.2
EUROREPAR 1611660980
EUROREPAR 1682282080
HOFFER 15321/3
HOFFER 15321
KAGER 10-0017
KAGER 10-0234
KOLBENSCHMIDT 50013339
KRAFT AUTOMOTIVE 1703040
KSH EUROPE 1801.0081012
MAGNETI MARELLI 154096200480
MAGNETI MARELLI 154098581920
MAPCO 61144
14,46 €*
MASTER-SPORT GERMANY 1144-OF-PCS-MS
MONARK BD232
MOTRIO 8671002331
Omnicraft 2136120
PROFIT 1540-0306
SAMPA 080.1019
STELLOX 20-50248-SX
SWAG 70 93 8882
TOPRAN 71753740
UFI 23.303.00
9,88 €* Garanzia di miglior prezzo
VALEO 586007
10,12 €*
VALEO 586014
13,36 €*
WE PARTS 15321
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione