• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #10-1976
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

TEXTAR 2370901 Kit pastiglie freni con segnalatore usura integrato, con bulloni pinza freno, con accessori

Numero articolo: 2370901 EAN: 4019722405525
Recensioni - 1
Descrizione
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: con segnalatore usura integrato
  • Articolo complementare / Info integrativa: con accessori
  • Sistema frenante: Bosch
  • Spessore [mm]: 19
  • N° indicatori usura [per asse]: 2
  • Altezza [mm]: 57,4
  • Larghezza [mm]: 137
  • N° WVA: 23709
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni pinza freno
  • N° informazione tecnica: 23709 190 1 5
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 15,2
  • Larghezza imballaggio [cm]: 8,8
  • Altezza imballaggio [cm]: 8,4
  • Numero articolo: 2370901
  • Il nostro prezzo: 37,39 €
  • Produttore: TEXTAR
  • Codice EAN: 4019722405525
  • Lato montaggio: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: TEXTAR 23708, TEXTAR 23709, TEXTAR 23709 190 1 5
Disponibile (Articolo(i) rimasto(i): 4)
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

90,30 € -58%
37,39 €

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per TEXTAR 23708
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
TEXTAR 77365468 Kit pastiglie freni

Prodotti completamente equivalenti

-56%
RIDEX 402B1056 Kit pastiglie freni Assale anteriore, Con contatto segnalazione usura
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Spessore [mm]: 19
  • N° indicatori usura [per asse]: 2
  • Lunghezza [mm]: 137
  • Altezza [mm]: 57,5
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 215
  • soddisfa la norma ECE: ECE-R90
  • Numero articolo: 402B1056
  • Il nostro prezzo: 18,35 €
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191719563
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX Kit pastiglie freni
Numero articolo: 402B1056
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

41,97 €
18,35 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
LPR 05P1657 Kit pastiglie freni
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Sistema frenante: BOSCH
  • Spessore [mm]: 19
  • N° indicatori usura [per asse]: 2
  • Altezza [mm]: 57,4
  • Larghezza [mm]: 136,8
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 205
  • Numero articolo: 05P1657
  • Il nostro prezzo: 20,44 €
  • Produttore: LPR
  • Codice EAN: 8032928102070
  • Stato: Nuovo
Dettagli
LPR Kit pastiglie freni
Numero articolo: 05P1657
20,44 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
BLUE PRINT ADL144213 Kit pastiglie freni Assale anteriore, Con contatto segnalazione usura
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • N° indicatori usura [per asse]: 2
  • Lunghezza [mm]: 137
  • Larghezza [mm]: 58
  • Spessore 1 [mm]: 19
  • Marchio controllo: ECE R90 Approved
  • Peso [kg]: 1,873
  • Numero articolo: ADL144213
  • Il nostro prezzo: 23,96 €
  • Produttore: BLUE PRINT
  • Codice EAN: 5050063056945
  • Stato: Nuovo
Dettagli
BLUE PRINT Kit pastiglie freni
Numero articolo: ADL144213
23,96 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-71%
VALEO 301050 Kit pastiglie freni FIRST, Assale anteriore, Con contatto segnalazione usura, senza lamierino anticigolío
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Info integrativa: FIRST
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Sistema frenante: BOSCH
  • Spessore [mm]: 19
  • N° indicatori usura [per asse]: 2
  • Altezza [mm]: 57,5
  • Larghezza [mm]: 137
  • N° WVA: 23708
  • Marchio controllo: ECE-R90
  • Peso [kg]: 1,602
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza lamierino anticigolío
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 215
  • Tipo funzionamento: elettrico
  • Numero articolo: 301050
  • Il nostro prezzo: 26,95 €
  • Produttore: VALEO
  • Codice EAN: 3276423010507
  • Stato: Nuovo
Dettagli
VALEO Kit pastiglie freni
Numero articolo: 301050
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

93,45 €
26,95 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
DELPHI LP2240 Kit pastiglie freni Con contatto segnalazione usura, con lamierino anticigolío, senza accessori
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Articolo complementare / Info integrativa: senza accessori
  • Altezza 1 [mm]: 57,5
  • Altezza 2 [mm]: 57,5
  • Larghezza 2 [mm]: 137
  • Larghezza 1 [mm]: 137
  • Spessore 1 [mm]: 19
  • Spessore 2 [mm]: 19
  • N° WVA: 23708
  • Marchio controllo: E9 90R-01823 / 2850
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con lamierino anticigolío
  • Materiale guarnizione d'attrito: Low-Metallic
  • Numero articolo: LP2240
  • Il nostro prezzo: 28,09 €
  • Produttore: DELPHI
  • Codice EAN: 5012759457283
  • Stato: Nuovo
Dettagli
DELPHI Kit pastiglie freni
Numero articolo: LP2240
28,09 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
FEBI BILSTEIN 116057 Kit pastiglie freni Assale anteriore, Con contatto segnalazione usura
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • N° indicatori usura [per asse]: 2
  • Lunghezza [mm]: 137
  • Larghezza [mm]: 57,5
  • Spessore 1 [mm]: 19
  • Marchio controllo: ECE R90 Approved
  • Peso [kg]: 1,873
  • Numero articolo: 116057
  • Il nostro prezzo: 28,32 €
  • Produttore: FEBI BILSTEIN
  • Codice EAN: 4054224160572
  • Stato: Nuovo
Dettagli
FEBI BILSTEIN Kit pastiglie freni
Numero articolo: 116057
28,32 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani
Come sostituire pastiglie freno anteriori su FIAT PUNTO 199 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su FIAT DOBLO 1 (223) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su ABARTH 500 (312) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]

Kit pastiglie freni Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Kit pastiglie freni TEXTAR 2370901 : Recensioni e valutazione

Mai acquistato Kit pastiglie freni 2370901 TEXTAR da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
5
Questo articolo è stato valutato da 1 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a TEXTAR Pastiglie dei freni 2370901?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di 23708 TEXTAR Pastiglie 2370901
La spedizione di TEXTAR Kit pastiglie freni viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa TEXTAR Kit pastiglie freni 23708, 23709
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di 23708 TEXTAR Pastiglie dei freni 2370901
TEXTAR 2370901 Pastiglie dei freni in credito — online, in modo semplice e conveniente
Kit pastiglie freno 23708 TEXTAR 4019722405525 pagare con virement bancaire
23708 TEXTAR Kit pastiglie freni 2370901 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su TEXTAR Pastiglie?

Leggi Kit pastiglie freni 2370901 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Pastiglie dei freni 4019722405525 Consegna affidabile e sicura via DHL
Pastiglie 23708, 23709 ricevi via UPS
Kit pastiglie freno 2370901 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
TEXTAR 2370901: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.B.S. 37871OE
A.B.S. 37871
35,87 €*
AKRON-MALÒ 1050068
ATE 13046038642
BENDIX 510883
BENDIX 573075B
BENDIX 573075X
BOSCH 0986494464
BOSCH 0986BB0517
EUROBRAKE 5502222377
EUROBRAKE 5502222389
EUROREPAR 1617283780
HELLA PAGID 355015791
ICER 181440203
JP GROUP 1263607610
JURID 573075D
JURID 573075J
29,06 €*
KALE 2371019235
KALE 2371019245
KAWE 085912
KAWE 085945
MAGNETI MARELLI 363700202054
MAPCO 6081
23,65 €* Garanzia di miglior prezzo
MASTER-SPORT GERMANY 13046038642NSETMS
MEYLE 0252370918PD
REMSA 085912
REMSA 085945
RIDEX 402B0096
RIDEX 402B1056
ROADHOUSE 285912
ROADHOUSE 285945
S.Y.L 1202
TRUSTING 3313
VALEO 601069
ZIMMERMANN 237091901
eicher 101580959
fri.tech. 3313
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione