• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #38-6184
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

TEXTAR 2552001 Kit pastiglie freni con segnalatore acustico usura, con accessori

Numero articolo: 2552001 EAN: 4019722445286
Recensioni - 4
Descrizione
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: con segnalatore acustico usura
  • Articolo complementare / Info integrativa: con accessori
  • Spessore [mm]: 15,9
  • N° indicatori usura [per asse]: 2
  • Altezza [mm]: 48,3
  • Larghezza [mm]: 117
  • N° WVA: 25520
  • Peso [kg]: 1,1
  • Osservare info montaggio
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 12,5
  • Larghezza imballaggio [cm]: 8,1
  • Altezza imballaggio [cm]: 8
  • Numero articolo: 2552001
  • Il nostro prezzo: 48,75 €
  • Produttore: TEXTAR
  • Codice EAN: 4019722445286
  • Lato montaggio: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: TEXTAR 25520, TEXTAR 25521, TEXTAR 25522, TEXTAR 25520 155 1 5, TEXTAR 25520 159 1 5, TEXTAR 8524D1284
Disponibile (Articolo(i) rimasto(i): 1)
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

84,50 € -42%
48,75 €

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per TEXTAR 25520
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
TEXTAR 583022PA70 Kit pastiglie freni

Prodotti completamente equivalenti

-38%
RIDEX 402B0494 Kit pastiglie freni Assale posteriore, con segnalatore acustico usura
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • Contatto avvisatore usura: con segnalatore acustico usura
  • Spessore [mm]: 15,5
  • N° indicatori usura [per asse]: 2
  • Altezza [mm]: 48,3
  • Larghezza [mm]: 116,8
  • soddisfa la norma ECE: ECE-R90
  • Numero articolo: 402B0494
  • Il nostro prezzo: 20,27 €
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191324163
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX Kit pastiglie freni
Numero articolo: 402B0494
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

32,97 €
20,27 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-57%
VALEO 301134 Kit pastiglie freni FIRST, Assale posteriore, Con contatto segnalazione usura, senza lamierino anticigolío
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Info integrativa: FIRST
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Sistema frenante: MANDO
  • Spessore [mm]: 15,1
  • N° indicatori usura [per asse]: 2
  • Altezza [mm]: 48,2
  • Altezza 2 [mm]: 48,2
  • Larghezza [mm]: 117
  • Larghezza 2 [mm]: 117
  • Spessore 2 [mm]: 15,4
  • N° WVA: 25520, 25521, 25522
  • Marchio controllo: ECE-R90
  • Peso [kg]: 1,1
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza lamierino anticigolío
  • Tipo funzionamento: meccanico
  • Numero articolo: 301134
  • Il nostro prezzo: 17,98 €
  • Produttore: VALEO
  • Codice EAN: 3276423011344
  • Stato: Nuovo
Dettagli
VALEO Kit pastiglie freni
Numero articolo: 301134
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

42,09 €
17,98 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-31%
MASTER-SPORT 13046056332N-SET-MS Kit pastiglie freni Assale posteriore, con segnalatore acustico usura, con lamierino anticigolío
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • Contatto avvisatore usura: con segnalatore acustico usura
  • Sistema frenante: Akebono
  • Spessore [mm]: 15,8
  • Altezza [mm]: 48,4
  • Larghezza [mm]: 117
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con lamierino anticigolío
  • Peso netto [kg]: 1,09
  • Peso lordo [kg]: 1,1
  • Numero articolo: 13046056332N-SET-MS
  • Il nostro prezzo: 19,18 €
  • Produttore: MASTER-SPORT
  • Codice EAN: 4250083154039
  • Stato: Nuovo
Dettagli
MASTER-SPORT Kit pastiglie freni
Numero articolo: 13046056332N-SET-MS
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

28,10 €
19,18 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
MAGNETI MARELLI 363916061007 Kit pastiglie freni
Informazione sul ricambio
  • Numero articolo: 363916061007
  • Il nostro prezzo: 19,27 €
  • Produttore: MAGNETI MARELLI
  • Codice EAN: 8001063855967
  • Stato: Nuovo
Dettagli
MAGNETI MARELLI Kit pastiglie freni
Numero articolo: 363916061007
19,27 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
LPR 05P1625 Kit pastiglie freni
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Sistema frenante: MANDO
  • Spessore [mm]: 15,5
  • N° indicatori usura [per asse]: 2
  • Altezza [mm]: 48,4
  • Larghezza [mm]: 116,8
  • Numero articolo: 05P1625
  • Il nostro prezzo: 19,78 €
  • Produttore: LPR
  • Codice EAN: 8032928097895
  • Stato: Nuovo
Dettagli
LPR Kit pastiglie freni
Numero articolo: 05P1625
19,78 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
ASHIKA 51-0K-K11 Kit pastiglie freni Assale posteriore
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • Spessore [mm]: 15
  • Lunghezza [mm]: 117
  • Altezza [mm]: 49
  • N° WVA: 25520, 25521, 25522
  • Marchio controllo: ECE R90 APPROVED
  • Tipo freno: Freno a disco
  • Numero articolo: 51-0K-K11
  • Il nostro prezzo: 20,30 €
  • Produttore: ASHIKA
  • Codice EAN: 8033001674989
  • Stato: Nuovo
Dettagli
ASHIKA Kit pastiglie freni
Numero articolo: 51-0K-K11
20,30 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani

Kit pastiglie freni Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Kit pastiglie freni TEXTAR 2552001 : Recensioni e valutazione

1 Recensioni

G.B. 10.03.2021
Acquisto verificato
it Pubblicato su auto-doc.it

Ottima qualità. I freni sono molto importanti!

Lasciare un commento

Mai acquistato Kit pastiglie freni 2552001 TEXTAR da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
5
Questo articolo è stato valutato da 4 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a TEXTAR Pastiglie dei freni 2552001?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di 25520 TEXTAR Pastiglie 2552001
La spedizione di TEXTAR Kit pastiglie freni viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa TEXTAR Kit pastiglie freni 25520, 25521
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di 25520 TEXTAR Pastiglie dei freni 2552001
TEXTAR 2552001 Pastiglie dei freni in credito — online, in modo semplice e conveniente
Kit pastiglie freno 25520 TEXTAR 4019722445286 pagare con virement bancaire
25520 TEXTAR Kit pastiglie freni 2552001 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su TEXTAR Pastiglie?

Leggi Kit pastiglie freni 2552001 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Pastiglie dei freni 4019722445286 Consegna affidabile e sicura via DHL
Pastiglie 25520, 25521 ricevi via UPS
Kit pastiglie freno 2552001 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
TEXTAR 2552001: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.B.S. 37795
A.B.S. 37795OE
AKRON-MALÒ 1051146
ASHIKA 510KK11
ASHUKI by Palidium 10832130
ATE 13046056332
BENDIX 510918
BENDIX 572639B
BOSCH 0986495165
BOSCH 0986495370
BOSCH 0986T11208
EUROREPAR 1635141980
EUROREPAR 1643080880
EUROREPAR 1667812180
HELLA PAGID 355020101
HELLA PAGID 355036071
HELLA PAGID 355037481
ICER 181954
JURID 572639JD
JURID 572639J
22,76 €*
JURID 573871J
24,52 €*
KAWE 127402
LPR 05P1625
19,78 €* Garanzia di miglior prezzo
MAGNETI MARELLI 363700202175
MAPCO 6019
MASTER-SPORT GERMANY 13046056332NSETMS
MAXGEAR 192925
REMSA 127402
RIDEX 402B0494
ROADHOUSE 2127402
S.Y.L 3276
STELLOX 000287BSX
STOP 572639S
VALEO 601134
34,55 €*
ZIMMERMANN 251531551
ZIMMERMANN 251531552
eicher 101850539
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione