• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #87-5512
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

TEXTAR 2370601 Kit pastiglie freni con segnalatore usura integrato, con bulloni pinza freno, con accessori

Numero articolo: 2370601 EAN: 4019722416460
Recensioni - 1
Descrizione
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: con segnalatore usura integrato
  • Articolo complementare / Info integrativa: con accessori
  • Sistema frenante: Bosch
  • Spessore [mm]: 17,8
  • N° indicatori usura [per asse]: 2
  • Altezza [mm]: 53,3
  • Larghezza [mm]: 122,8
  • N° WVA: 23706
  • Peso [kg]: 1,38
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni pinza freno
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 15,2
  • Larghezza imballaggio [cm]: 8,8
  • Altezza imballaggio [cm]: 8,4
  • Numero articolo: 2370601
  • Il nostro prezzo: 34,21 €
  • Produttore: TEXTAR
  • Codice EAN: 4019722416460
  • Lato montaggio: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: TEXTAR 23705, TEXTAR 23706, TEXTAR 23706 178 1 5, TEXTAR 9172D1616
Disponibile
34,21 €

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per TEXTAR 23705
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
TEXTAR 77366134 Kit pastiglie freni

Prodotti completamente equivalenti

RIDEX 402B0499 Kit pastiglie freni Assale anteriore, con segnalatore usura integrato
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Contatto avvisatore usura: con segnalatore usura integrato
  • Spessore [mm]: 17,8
  • N° indicatori usura [per asse]: 2
  • Altezza [mm]: 53,3
  • Larghezza [mm]: 122,9
  • N° WVA: 23706
  • Numero articolo: 402B0499
  • Il nostro prezzo: 18,91 €
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191321858
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX Kit pastiglie freni
Numero articolo: 402B0499
18,91 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
LPR 05P1656 Kit pastiglie freni
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Sistema frenante: BOSCH
  • Spessore [mm]: 17,8
  • N° indicatori usura [per asse]: 2
  • Altezza [mm]: 53,3
  • Larghezza [mm]: 122,8
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 215
  • Numero articolo: 05P1656
  • Il nostro prezzo: 19,11 €
  • Produttore: LPR
  • Codice EAN: 8032928102063
  • Stato: Nuovo
Dettagli
LPR Kit pastiglie freni
Numero articolo: 05P1656
19,11 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
VALEO 301426 Kit pastiglie freni FIRST, Assale anteriore, Con contatto segnalazione usura, con lamierino anticigolío
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Info integrativa: FIRST
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Sistema frenante: BOSCH
  • Spessore [mm]: 17,8
  • N° indicatori usura [per asse]: 1
  • Altezza [mm]: 53
  • Larghezza [mm]: 123
  • N° WVA: 23705
  • Marchio controllo: ECE-R90
  • Peso [kg]: 1,65
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con lamierino anticigolío
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 215
  • Tipo funzionamento: elettrico
  • Numero articolo: 301426
  • Il nostro prezzo: 22,41 €
  • Produttore: VALEO
  • Codice EAN: 3276423014260
  • Stato: Nuovo
Dettagli
VALEO Kit pastiglie freni
Numero articolo: 301426
22,41 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
VAICO V24-0151 Kit pastiglie freni Q+ qualità di primo fornitore, Assale anteriore, Con contatto segnalazione usura
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Info integrativa: Q+ qualità di primo fornitore
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Sistema frenante: BOSCH
  • Spessore [mm]: 18
  • Altezza [mm]: 53,3
  • Larghezza [mm]: 122,8
  • Peso [kg]: 1,414
  • Larghezza imballaggio [cm]: 9
  • Altezza imballaggio [cm]: 9
  • Profondità imballaggio [cm]: 12,7
  • Numero articolo: V24-0151
  • Il nostro prezzo: 23,46 €
  • Produttore: VAICO
  • Codice EAN: 4046001470912
  • Stato: Nuovo
Dettagli
VAICO Kit pastiglie freni
Numero articolo: V24-0151
23,46 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
BREMBO P 23 141 Kit pastiglie freni Con contatto segnalazione usura, con bulloni pinza freno, con accessori
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Articolo complementare / Info integrativa: con accessori
  • Sistema frenante: Bosch
  • Spessore [mm]: 18
  • N° indicatori usura [per asse]: 2
  • Altezza [mm]: 53
  • Larghezza [mm]: 123
  • N° WVA: 23705, 23706
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni pinza freno
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 211
  • Numero articolo: P 23 141
  • Il nostro prezzo: 24,90 €
  • Produttore: BREMBO
  • Codice EAN: 8020584108802
  • Stato: Nuovo
Dettagli
BREMBO Kit pastiglie freni
Numero articolo: P 23 141
24,90 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
JP GROUP 3363602310 Kit pastiglie freni Assale anteriore, con segnalatore usura integrato
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Contatto avvisatore usura: con segnalatore usura integrato
  • Sistema frenante: Bosch
  • Spessore [mm]: 17,8
  • Altezza [mm]: 53,3
  • Larghezza [mm]: 123
  • Numero articolo: 3363602310
  • Il nostro prezzo: 25,57 €
  • Produttore: JP GROUP
  • Codice EAN: 5710412606312
  • Stato: Nuovo
Dettagli
JP GROUP Kit pastiglie freni
Numero articolo: 3363602310
25,57 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani
Come sostituire pastiglie freno anteriori su FIAT PUNTO 199 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su FIAT 500 (312) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su FIAT DOBLO 1 (223) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su FIAT PUNTO 2 (188) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]

Kit pastiglie freni Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Kit pastiglie freni TEXTAR 2370601 : Recensioni e valutazione

Mai acquistato Kit pastiglie freni 2370601 TEXTAR da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
4
Questo articolo è stato valutato da 1 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

1 Domande
Hai altre domande riguardo a TEXTAR Pastiglie dei freni 2370601?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

R.P.: Buongiorno, sito interessantissimo, ma io non riesco a capire qual è il modello della mia auto.
Io ho una punto Lounge 5 porte a metano del 2017, potreste gentilmente indicarmi quale modello selezionare per trovare i ricambi? Grazie
Saluti

04.04.2022

www.auto-doc.it: Buongiorno!

Ti ringraziamo per la tua domanda.
Ti informiamo che l'articolo № Kit pastiglie freno 2370601 TEXTAR non è compatibile con il numero di telaio fornito. Ti inviamo l'alternativa, per visualizzarla poi accedere al seguente link: https://www.auto-doc.it/VAICO/7079470

Se avessi qualsiasi tipo di domanda da porre, non esiti a contattarci.

Cordialmente, il team di Autodoc

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di 23705 TEXTAR Pastiglie 2370601
La spedizione di TEXTAR Kit pastiglie freni viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa TEXTAR Kit pastiglie freni 23705, 23706
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di 23705 TEXTAR Pastiglie dei freni 2370601
TEXTAR 2370601 Pastiglie dei freni in credito — online, in modo semplice e conveniente
Kit pastiglie freno 23705 TEXTAR 4019722416460 pagare con virement bancaire
23705 TEXTAR Kit pastiglie freni 2370601 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su TEXTAR Pastiglie?

Leggi Kit pastiglie freni 2370601 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Pastiglie dei freni 4019722416460 Consegna affidabile e sicura via DHL
Pastiglie 23705, 23706 ricevi via UPS
Kit pastiglie freno 2370601 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
TEXTAR 2370601: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.B.S. 35136
A.B.S. 37800
26,33 €*
AKRON-MALÒ 1050295
ASHIKA 50000624
ATE 13046038632
BENDIX 510884
BENDIX 573172B
BOSCH 0986494698
BOSCH 0986495378
EUROBRAKE 5502222388
EUROREPAR 1617283380
EUROREPAR 1682316180
HELLA PAGID 355016071
ICER 181444203
JAPKO 500015
KALE 2398217845
KAWE 085832
LPR 05P1656K
23,91 €* Garanzia di miglior prezzo
MAGNETI MARELLI 363700202097
MASTER-SPORT GERMANY 13046038632NSETMS
MAXGEAR 193661
METELLI 2203213
METZGER 085832
MEYLE 0252370617PD
MEYLE 0252370617W
MGA 1043
NK 222388
32,78 €*
OPTIMAL 12557
REMSA 085832
RIDEX 402B0499
ROADHOUSE 285832
STOP 573164S
TRUSTING 3303
VALEO 302459
25,24 €*
ZIMMERMANN 237061802
ZIMMERMANN 237061803
eicher 101580969
fri.tech. 3303
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione