• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #26-2769
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

TEXTAR 2313805 Kit pastiglie freni Non predisposto per contatto segnalazione usura, con bulloni pinza freno, con accessori

Numero articolo: 2313805 EAN: 4019722271090
Recensioni - 2
Descrizione
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: Non predisposto per contatto segnalazione usura
  • Articolo complementare / Info integrativa: con accessori
  • Sistema frenante: Lucas
  • Spessore [mm]: 14,6
  • Altezza [mm]: 41,3
  • Larghezza [mm]: 95,8
  • N° WVA: 23138
  • Peso [kg]: 0,7
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni pinza freno
  • N° articolo accessorio consigliato: 82060300
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 12,5
  • Larghezza imballaggio [cm]: 8,1
  • Altezza imballaggio [cm]: 8
  • Numero articolo: 2313805
  • Il nostro prezzo: 36,19 €
  • Produttore: TEXTAR
  • Codice EAN: 4019722271090
  • Lato montaggio: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: TEXTAR 23138, TEXTAR 23138 146 2 4, TEXTAR 8467D1358
Disponibile
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

67,80 € -46%
36,19 €

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per TEXTAR 23138
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
TEXTAR A1694201420 Kit pastiglie freni

Prodotti completamente equivalenti

-36%
RIDEX 402B0064 Kit pastiglie freni Assale posteriore, Non predisposto per contatto segnalazione usura, con lamierino anticigolío
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • Contatto avvisatore usura: Non predisposto per contatto segnalazione usura
  • Spessore [mm]: 14,6
  • Altezza [mm]: 41,3
  • Larghezza [mm]: 95,5
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con lamierino anticigolío
  • soddisfa la norma ECE: ECE-R90
  • Numero articolo: 402B0064
  • Il nostro prezzo: 16,38 €
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191315840
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX Kit pastiglie freni
Numero articolo: 402B0064
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

25,97 €
16,38 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-71%
METZGER 1170028 Kit pastiglie freni Assale posteriore, senza contatto segnalazione usura, con bulloni pinza freno, con lamierino anticigolío
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • Contatto avvisatore usura: senza contatto segnalazione usura
  • Sistema frenante: Lucas
  • Spessore [mm]: 14,6
  • Altezza [mm]: 40,5
  • Larghezza [mm]: 95,5
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni pinza freno, con lamierino anticigolío
  • N° articolo accessorio consigliato: 109-1247
  • soddisfa la norma ECE: R90
  • Numero articolo: 1170028
  • Il nostro prezzo: 16,54 €
  • Produttore: METZGER
  • Codice EAN: 4250032667184
  • Stato: Nuovo
Dettagli
METZGER Kit pastiglie freni
Numero articolo: 1170028
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

58,70 €
16,54 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-70%
A.B.S. 37146 Kit pastiglie freni senza sensore usura integrato
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: senza sensore usura integrato
  • Sistema frenante: TRW
  • Altezza 1 [mm]: 41,5
  • Larghezza 1 [mm]: 95,6
  • Spessore 1 [mm]: 14,3
  • Peso [kg]: 0,73
  • Numero articolo: 37146
  • Il nostro prezzo: 17,35 €
  • Produttore: A.B.S.
  • Codice EAN: 8717109056532
  • Stato: Nuovo
Dettagli
A.B.S. Kit pastiglie freni
Numero articolo: 37146
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

59,35 €
17,35 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
KAMOKA JQ1012716 Kit pastiglie freni Assale posteriore, senza contatto segnalazione usura
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • Contatto avvisatore usura: senza contatto segnalazione usura
  • Sistema frenante: Lucas - TRW
  • Spessore [mm]: 14
  • Altezza [mm]: 41
  • Larghezza [mm]: 96
  • Marchio controllo: E1 90R-01570 / 456
  • N° viti / bulloni: 2
  • Numero articolo: JQ1012716
  • Il nostro prezzo: 17,37 €
  • Produttore: KAMOKA
  • Codice EAN: 2238126359650
  • Stato: Nuovo
Dettagli
KAMOKA Kit pastiglie freni
Numero articolo: JQ1012716
17,37 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 02.35.147 Kit pastiglie freni Assale posteriore
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • per N° OE: 169 420 0420
  • Numero articolo: 02.35.147
  • Il nostro prezzo: 17,70 €
  • Produttore: TRUCKTEC AUTOMOTIVE
  • Codice EAN: 4038081401634
  • Stato: Nuovo
Dettagli
TRUCKTEC AUTOMOTIVE Kit pastiglie freni
Numero articolo: 02.35.147
17,70 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-22%
MASTER-SPORT 13046028552N-SET-MS Kit pastiglie freni Assale posteriore, senza contatto segnalazione usura, Non predisposto per contatto segnalazione usura, con lamierino anticigolío
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • Contatto avvisatore usura: senza contatto segnalazione usura, Non predisposto per contatto segnalazione usura
  • Sistema frenante: Lucas / TRW
  • Spessore [mm]: 14,6
  • Altezza [mm]: 41,2
  • Larghezza [mm]: 96
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con lamierino anticigolío
  • N° viti / bulloni: 2
  • Peso netto [kg]: 0,65
  • Peso lordo [kg]: 0,72
  • Numero articolo: 13046028552N-SET-MS
  • Il nostro prezzo: 18,01 €
  • Produttore: MASTER-SPORT
  • Codice EAN: 4250083983226
  • Stato: Nuovo
Dettagli
MASTER-SPORT Kit pastiglie freni
Numero articolo: 13046028552N-SET-MS
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

23,12 €
18,01 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani
Cambio dischi del freno posteriori e pastiglie freni MERCEDES-BENZ A W169 TUTORIAL | AUTODOC
Cambio dischi del freno anteriori e pastiglie freni MERCEDES-BENZ A W169 TUTORIAL | AUTODOC
Come sostituire pastiglie freno posteriori su MERCEDES-BENZ B200 (W245) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su MERCEDES-BENZ B200 (W245) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte posteriore su MERCEDES W168 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]

Kit pastiglie freni Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Kit pastiglie freni TEXTAR 2313805 : Recensioni e valutazione

1 Recensioni

T.F. 25.11.2021
Acquisto verificato
it Pubblicato su auto-doc.it

buono rapporto qualità prezzo

Lasciare un commento

Mai acquistato Kit pastiglie freni 2313805 TEXTAR da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
4
Questo articolo è stato valutato da 2 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a TEXTAR Pastiglie dei freni 2313805?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di 23138 TEXTAR Pastiglie 2313805
La spedizione di TEXTAR Kit pastiglie freni viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa TEXTAR Kit pastiglie freni 23138, 23138 146 2 4
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di 23138 TEXTAR Pastiglie dei freni 2313805
TEXTAR 2313805 Pastiglie dei freni in credito — online, in modo semplice e conveniente
Kit pastiglie freno 23138 TEXTAR 4019722271090 pagare con virement bancaire
23138 TEXTAR Kit pastiglie freni 2313805 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su TEXTAR Pastiglie?

Leggi Kit pastiglie freni 2313805 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Pastiglie dei freni 4019722271090 Consegna affidabile e sicura via DHL
Pastiglie 23138, 23138 146 2 4 ricevi via UPS
Kit pastiglie freno 2313805 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
TEXTAR 2313805: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.B.S. 37146
17,35 €* Garanzia di miglior prezzo
ATE 13046027122
ATE 13047028552
AUGROS 55417240
BENDIX 573082B
BOSCH 0986424522
BOSCH 0986494023
EUROREPAR 1654476980
GIRLING 6114811
HELLA PAGID 355012131
HELLA PAGID 355026111
ICER 181510
ICER 181510701
JURID 573082J
37,13 €*
KAWE 081800
LPR 05P850
18,85 €*
MAGNETI MARELLI 363700201530
MASTER-SPORT GERMANY 13046027122NSETMS
MASTER-SPORT GERMANY 13046028552NSETMS
METELLI 2205650
METZGER 081800
METZGER 081810
MEYLE 0252313814
MEYLE 0252313814PD
MGA 657
NK 223348
PEX 7640
QUINTON HAZELL 7305
REMSA 081800
RHIAG 67225
RIDEX 402B0064
ROADHOUSE 281800
TRISCAN 811023045
TRUSTING 5810
VALEO 604167
ZIMMERMANN 231381451
eicher 101220549
fri.tech. 5810
sbs 1501223348
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione