• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #53-9240
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto

TEXTAR 2919001 Kit pastiglie freni Con contatto segnalazione usura, con bulloni pinza freno, con accessori

Numero articolo: 2919001 EAN: 4019722283277
Recensioni - 2
Descrizione
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Articolo complementare / Info integrativa: con accessori
  • Sistema frenante: Bosch
  • Spessore [mm]: 19,8
  • N° indicatori usura [per asse]: 2
  • Altezza [mm]: 63
  • Larghezza [mm]: 137
  • N° WVA: 29190
  • Peso [kg]: 1,5
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni pinza freno
  • N° articolo accessorio consigliato: 98033800
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 15,2
  • Larghezza imballaggio [cm]: 8,8
  • Altezza imballaggio [cm]: 8,4
  • Numero articolo: 2919001
  • Il nostro prezzo: 62,80 €
  • Produttore: TEXTAR
  • Codice EAN: 4019722283277
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: TEXTAR 29190, TEXTAR 29190 190 1 5 T3035, TEXTAR 8431D1317
Disponibile
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

115,70 € -45%
62,80 €

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per TEXTAR 29190
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
TEXTAR A0084205120 Kit pastiglie freni

Prodotti completamente equivalenti

-66%
RIDEX 402B0744 Kit pastiglie freni Assale posteriore, Con contatto segnalazione usura
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Spessore [mm]: 19
  • N° indicatori usura [per asse]: 2
  • Altezza [mm]: 63
  • Larghezza [mm]: 136,8
  • N° WVA: 29190
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 95
  • soddisfa la norma ECE: ECE-R90
  • Numero articolo: 402B0744
  • Il nostro prezzo: 14,95 €
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191112425
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX Kit pastiglie freni
Numero articolo: 402B0744
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

44,97 €
14,95 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
A.B.S. 37555 Kit pastiglie freni Predisposto per contatto segnalazione usura
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: Predisposto per contatto segnalazione usura
  • Sistema frenante: BOSCH
  • N° indicatori usura [per asse]: 2
  • Altezza 1 [mm]: 63
  • Larghezza 1 [mm]: 136,8
  • Spessore 1 [mm]: 19
  • Peso [kg]: 1,54
  • Limitazione costruttore: BOSCH
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 95
  • Numero articolo: 37555
  • Il nostro prezzo: 16,66 €
  • Produttore: A.B.S.
  • Codice EAN: 8717109548105
  • Stato: Nuovo
Dettagli
A.B.S. Kit pastiglie freni
Numero articolo: 37555
16,66 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
KRAFT 6011093 Kit pastiglie freni Assale posteriore
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • Sistema frenante: Bosch
  • Altezza [mm]: 63,0
  • Larghezza [mm]: 136,9
  • Marchio controllo: ECE R-90
  • Spessore disco freno [mm]: 19,7
  • N° produzione: 6011093
  • Numero articolo: 6011093
  • Il nostro prezzo: 16,80 €
  • Produttore: KRAFT
  • Codice EAN: 5900427193826
  • Stato: Nuovo
Dettagli
KRAFT Kit pastiglie freni
Numero articolo: 6011093
16,80 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
JPN 20H9011-JPN Kit pastiglie freni Con contatto segnalazione usura
Informazione sul ricambio
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Sistema frenante: BOSCH
  • Spessore [mm]: 20,2
  • N° indicatori usura [per asse]: 2
  • Lunghezza [mm]: 136,8
  • Altezza [mm]: 63
  • Larghezza [mm]: 136,8
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 95
  • Numero articolo: 20H9011-JPN
  • Il nostro prezzo: 24,24 €
  • Produttore: JPN
  • Codice EAN: 226985177924751779247
  • Stato: Nuovo
Dettagli
JPN Kit pastiglie freni
Numero articolo: 20H9011-JPN
24,24 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-70%
METZGER 1170037 Kit pastiglie freni Assale posteriore, Con contatto segnalazione usura, con bulloni pinza freno, con lamierino anticigolío
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Sistema frenante: Bosch
  • Spessore [mm]: 19,7
  • Altezza [mm]: 63
  • Larghezza [mm]: 136,8
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni pinza freno, con lamierino anticigolío
  • N° articolo accessorio consigliato: 109-1218
  • soddisfa la norma ECE: R90
  • Numero articolo: 1170037
  • Il nostro prezzo: 29,23 €
  • Produttore: METZGER
  • Codice EAN: 4250032667276
  • Stato: Nuovo
Dettagli
METZGER Kit pastiglie freni
Numero articolo: 1170037
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

98,70 €
29,23 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-74%
VAICO V30-8197 Kit pastiglie freni Q+ qualità di primo fornitore, Assale posteriore, Con contatto segnalazione usura
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Info integrativa: Q+ qualità di primo fornitore
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Sistema frenante: BOSCH
  • Spessore [mm]: 20,2
  • Lunghezza [mm]: 136,8
  • Altezza [mm]: 63
  • Larghezza [mm]: 136,8
  • Peso [kg]: 1,569
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 95
  • Larghezza imballaggio [cm]: 9
  • Altezza imballaggio [cm]: 9
  • Profondità imballaggio [cm]: 16
  • Numero articolo: V30-8197
  • Il nostro prezzo: 29,87 €
  • Produttore: VAICO
  • Codice EAN: 4046001359767
  • Stato: Nuovo
Dettagli
VAICO Kit pastiglie freni
Numero articolo: V30-8197
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

116,60 €
29,87 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani

Kit pastiglie freni Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Kit pastiglie freni TEXTAR 2919001 : Recensioni e valutazione

1 Recensioni

S.G. 17.12.2019
Acquisto verificato
it Pubblicato su auto-doc.it

PERCHE O DUE FURGONI DA CAMBIARE LE PASTILIE

Lasciare un commento

Mai acquistato Kit pastiglie freni 2919001 TEXTAR da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
4
Questo articolo è stato valutato da 2 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a TEXTAR Pastiglie dei freni 2919001?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di 29190 TEXTAR Pastiglie 2919001
La spedizione di TEXTAR Kit pastiglie freni viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa TEXTAR Kit pastiglie freni 29190, 29190 190 1 5 T3035
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di 29190 TEXTAR Pastiglie dei freni 2919001
TEXTAR 2919001 Pastiglie dei freni in credito — online, in modo semplice e conveniente
Kit pastiglie freno 29190 TEXTAR 4019722283277 pagare con virement bancaire
29190 TEXTAR Kit pastiglie freni 2919001 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su TEXTAR Pastiglie?

Leggi Kit pastiglie freni 2919001 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Pastiglie dei freni 4019722283277 Consegna affidabile e sicura via DHL
Pastiglie 29190, 29190 190 1 5 T3035 ricevi via UPS
Kit pastiglie freno 2919001 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
TEXTAR 2919001: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
AKRON-MALÒ 1050229
ATE 13046038322
BERAL 2919019704141563
BOSCH 0986494123
BOSCH 0986494601
BRECK 291900070310
EUROREPAR 1639371080
EUROREPAR 1639371280
ICER 141787
ICER 141787204
JURID 2919009560
KALE 2919019004
KALE 2919019014
KALE 2919019024
KALE 2919019034
KAWE 124600
KAWE 124602
LPR 05P1293
32,32 €*
MASTER-SPORT GERMANY 13046038322NSETMS
MASTER-SPORT GERMANY 13046038372NSETMS
MAXGEAR 190580
METELLI 2206720
METZGER 124600
METZGER 1170037
29,23 €* Garanzia di miglior prezzo
MEYLE 0252919019
NK 223363
OPTIMAL 12430
PE Automotive 08634800A
REMSA 124600
ROADHOUSE 2124600
ST-TEMPLIN 031208700145
STELLOX 1257000BSX
STELLOX 1257000SX
SWAG 10916708
VALEO 301728
30,78 €*
ZIMMERMANN 291901951
ZIMMERMANN 291901952
eicher 101220899
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione