• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #40-3434
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

STARK SKBP-0010096 Kit pastiglie freni Low-Metallic, con segnalatore usura integrato, con bulloni pinza freno, con accessori

Numero articolo: SKBP-0010096 EAN: 4059191032792
Recensioni - 13
Descrizione
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: con segnalatore usura integrato
  • Articolo complementare / Info integrativa: con accessori
  • Materiale: Low-Metallic
  • Spessore [mm]: 19
  • N° indicatori usura [per asse]: 1
  • Altezza [mm]: 57,4
  • Larghezza [mm]: 137
  • N° WVA: 23708
  • Peso [kg]: 1,72
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni pinza freno
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 215
  • Osservare info montaggio
  • Numero articolo: SKBP-0010096
  • Il nostro prezzo: 42,90 €
  • Produttore: STARK
  • Codice EAN: 4059191032792
  • Lato montaggio: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: STARK SKBP-0010096
Disponibile
42,90 €

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per STARK SKBP-0010096
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
STARK 77365810 Kit pastiglie freni

Prodotti completamente equivalenti

RIDEX 402B0096 Kit pastiglie freni Low-Metallic, con segnalatore usura integrato, con bulloni pinza freno, con accessori
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: con segnalatore usura integrato
  • Articolo complementare / Info integrativa: con accessori
  • Materiale: Low-Metallic
  • Spessore [mm]: 19
  • N° indicatori usura [per asse]: 1
  • Altezza [mm]: 57,4
  • Larghezza [mm]: 137
  • N° WVA: 23708
  • Peso [kg]: 1,72
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni pinza freno
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 215
  • Osservare info montaggio
  • Numero articolo: 402B0096
  • Il nostro prezzo: 18,82 €
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191315352
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX Kit pastiglie freni
Numero articolo: 402B0096
18,82 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
KRAFT 6003322 Kit pastiglie freni Assale anteriore, Con contatto segnalazione usura
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Sistema frenante: Bosch
  • Altezza [mm]: 57,0
  • Larghezza [mm]: 136,5
  • Marchio controllo: ECE R-90
  • Spessore disco freno [mm]: 19,4
  • N° produzione: 6003322
  • Numero articolo: 6003322
  • Il nostro prezzo: 18,82 €
  • Produttore: KRAFT
  • Codice EAN: 5901159131209
  • Stato: Nuovo
Dettagli
KRAFT Kit pastiglie freni
Numero articolo: 6003322
18,82 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
LPR 05P764 Kit pastiglie freni
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Sistema frenante: BOSCH
  • Spessore [mm]: 18,4
  • N° indicatori usura [per asse]: 1
  • Altezza [mm]: 57,4
  • Larghezza [mm]: 136,8
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 205
  • per n° articolo: 05P764
  • Numero articolo: 05P764
  • Il nostro prezzo: 19,00 €
  • Produttore: LPR
  • Codice EAN: 8032532068236
  • Stato: Nuovo
Dettagli
LPR Kit pastiglie freni
Numero articolo: 05P764
19,00 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
LPR 05P1268 Kit pastiglie freni
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Sistema frenante: BOSCH
  • Spessore [mm]: 18,4
  • N° indicatori usura [per asse]: 1
  • Altezza [mm]: 57,4
  • Larghezza [mm]: 136,8
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 205
  • Numero articolo: 05P1268
  • Il nostro prezzo: 21,23 €
  • Produttore: LPR
  • Codice EAN: 8032928035095
  • Stato: Nuovo
Dettagli
LPR Kit pastiglie freni
Numero articolo: 05P1268
21,23 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
LPR 05P764K Kit pastiglie freni con bulloni/viti, con accessori
Informazione sul ricambio
  • Articolo complementare / Info integrativa: con accessori
  • Sistema frenante: BOSCH
  • Spessore [mm]: 18,4
  • N° indicatori usura [per asse]: 1
  • Altezza [mm]: 57,4
  • Larghezza [mm]: 136,8
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni / viti
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 205
  • Numero articolo: 05P764K
  • Il nostro prezzo: 21,72 €
  • Produttore: LPR
  • Codice EAN: 8032928154116
  • Stato: Nuovo
Dettagli
LPR Kit pastiglie freni
Numero articolo: 05P764K
21,72 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
MASTER-SPORT 13046039832N-SET-MS Kit pastiglie freni Assale anteriore, Con contatto segnalazione usura, con lamierino anticigolío
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Sistema frenante: Bosch
  • Spessore [mm]: 19,4
  • Altezza [mm]: 57,3
  • Larghezza [mm]: 137
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con lamierino anticigolío
  • N° viti / bulloni: 2
  • Peso netto [kg]: 1,52
  • Peso lordo [kg]: 1,57
  • Numero articolo: 13046039832N-SET-MS
  • Il nostro prezzo: 22,53 €
  • Produttore: MASTER-SPORT
  • Codice EAN: 4250083973999
  • Stato: Nuovo
Dettagli
MASTER-SPORT Kit pastiglie freni
Numero articolo: 13046039832N-SET-MS
22,53 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani
Come sostituire pastiglie freno anteriori su FIAT BRAVO 2 (198) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su FIAT BRAVO 2 (198) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi del freno, ganasce del freno anteriori su FIAT DOBLO 2
Come sostituire pastiglie freno anteriori su FIAT DOBLO 1 (223) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]

Kit pastiglie freni Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Kit pastiglie freni STARK SKBP-0010096 : Recensioni e valutazione

4 Recensioni

G.B. 04.09.2020
Acquisto verificato
it Pubblicato su auto-doc.it

Ottime pastiglie. Qualità prezzo imbattibile. Ottima la frenata.

Lasciare un commento
F. 30.05.2017
Acquisto verificato
it Pubblicato su auto-doc.it

Eccellente prodotto. Migliore delle originali. Frenata potente.

Lasciare un commento
G.P. 13.02.2023
it Pubblicato su auto-doc.it

sono pastiglie eccezionali mai visto nulla di simile

Lasciare un commento
G.V. 06.07.2022
it Pubblicato su auto-doc.it

per ottimo rapporto qualità/prezzo

Lasciare un commento

Mai acquistato Kit pastiglie freni SKBP-0010096 STARK da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
4
Questo articolo è stato valutato da 13 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a STARK Pastiglie dei freni SKBP-0010096?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di STARK Pastiglie SKBP-0010096
La spedizione di STARK Kit pastiglie freni viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa STARK Kit pastiglie freni SKBP-0010096
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di STARK Pastiglie dei freni SKBP0010096
STARK SKBP-0010096 Pastiglie dei freni in credito — online, in modo semplice e conveniente
Kit pastiglie freno STARK 4059191032792 pagare con virement bancaire
STARK Kit pastiglie freni SKBP-0010096 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su STARK Pastiglie?

Leggi Kit pastiglie freni SKBP0010096 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Pastiglie dei freni 4059191032792 Consegna affidabile e sicura via DHL
Pastiglie SKBP-0010096 ricevi via UPS
Kit pastiglie freno SKBP-0010096 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
STARK SKBP-0010096: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
AKRON-MALÒ 1050140
AKRON-MALÒ 1050400
ATE 13046038172
ATE 13046038272
BOSCH 0986424596
BOSCH 0986TB2961
BRECK 237080070110
BREMBO 07B31440
EUROREPAR 1617256480
EUROREPAR 1617256580
EUROREPAR 1682305180
ICER 181440701
KALE 2371019204
KALE 2371019205
KAWE 085901
KAWE 085911
LPR 05P1268
21,23 €*
LPR 05P764
19,00 €* Garanzia di miglior prezzo
LPR 05P764K
21,72 €*
MASTER-SPORT GERMANY 13046038172NSETMS
MASTER-SPORT GERMANY 13046038272NSETMS
MASTER-SPORT GERMANY 13046039832NSETMS
MAXGEAR 190577
METELLI 2203223
METZGER 085901
METZGER 085911
MEYLE 0252370919PD
NK 222364
NK 222377
34,89 €*
OPTIMAL 12715
REMSA 085901
TEXTAR 2370802
37,93 €*
TEXTAR 2370881
73,26 €*
ZIMMERMANN 237081901
ZIMMERMANN 237081902
ZIMMERMANN 237089901
eicher 101580299
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione