• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #83-7946
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

MEYLE 025 214 3617/W Kit pastiglie freni ORIGINAL Quality, Assale anteriore, Con contatto segnalazione usura, con lamierino anticigolío

Numero articolo: 025 214 3617/W EAN: 4040074533802
Recensioni - 3
Descrizione
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Info integrativa: ORIGINAL Quality
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Sistema frenante: Bendix
  • Spessore [mm]: 17
  • N° indicatori usura [per asse]: 1
  • Altezza [mm]: 55,4
  • Larghezza [mm]: 115
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con lamierino anticigolío
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 495
  • Numero articolo: 025 214 3617/W
  • Il nostro prezzo: 15,80 €
  • Produttore: MEYLE
  • Codice EAN: 4040074533802
  • Anno fino a: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: MEYLE 21436, MEYLE MBP0129
Disponibile
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

38,60 € -59%
15,80 €

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per MEYLE 21436
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
MEYLE 71770985 Kit pastiglie freni

Prodotti completamente equivalenti

-46%
RIDEX 402B0042 Kit pastiglie freni Assale anteriore, Con contatto segnalazione usura
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • N° indicatori usura [per asse]: 1
  • Altezza [mm]: 55,4
  • Larghezza [mm]: 114,8
  • Spessore 1 [mm]: 17
  • Peso [kg]: 0,99
  • N° pezzi occorrenti: 1
  • Lunghezza cavo [mm]: 495
  • soddisfa la norma ECE: ECE-R90
  • Numero articolo: 402B0042
  • Il nostro prezzo: 10,70 €
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191313594
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX Kit pastiglie freni
Numero articolo: 402B0042
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

19,97 €
10,70 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
BREMBO P 23 060 Kit pastiglie freni Con contatto segnalazione usura, con accessori
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Articolo complementare / Info integrativa: con accessori
  • Sistema frenante: Bendix
  • Spessore [mm]: 17
  • N° indicatori usura [per asse]: 1
  • Altezza [mm]: 55
  • Larghezza [mm]: 115
  • N° WVA: 21436
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 470
  • Numero articolo: P 23 060
  • Il nostro prezzo: 10,81 €
  • Produttore: BREMBO
  • Codice EAN: 8020584051306
  • Stato: Nuovo
Dettagli
BREMBO Kit pastiglie freni
Numero articolo: P 23 060
10,81 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
BREMBO P 23 160 Kit pastiglie freni Con contatto segnalazione usura, senza accessori
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Articolo complementare / Info integrativa: senza accessori
  • Sistema frenante: Bendix
  • Spessore [mm]: 17
  • N° indicatori usura [per asse]: 1
  • Altezza [mm]: 55
  • Larghezza [mm]: 115
  • N° WVA: 21436
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 470
  • Numero articolo: P 23 160
  • Il nostro prezzo: 10,93 €
  • Produttore: BREMBO
  • Codice EAN: 8020584110096
  • Stato: Nuovo
Dettagli
BREMBO Kit pastiglie freni
Numero articolo: P 23 160
10,93 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-59%
FEBI BILSTEIN 16084 Kit pastiglie freni Assale anteriore, Con contatto segnalazione usura
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Lunghezza [mm]: 115
  • Larghezza [mm]: 55,4
  • Spessore 1 [mm]: 17
  • Marchio controllo: ECE R90 Approved
  • Peso [kg]: 1,058
  • Numero articolo: 16084
  • Il nostro prezzo: 11,65 €
  • Produttore: FEBI BILSTEIN
  • Codice EAN: 4027816160847
  • Stato: Nuovo
Dettagli
FEBI BILSTEIN Kit pastiglie freni
Numero articolo: 16084
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

28,60 €
11,65 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
LPR 05P462 Kit pastiglie freni
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Sistema frenante: BENDIX
  • Spessore [mm]: 17
  • N° indicatori usura [per asse]: 1
  • Altezza [mm]: 55,4
  • Larghezza [mm]: 114,9
  • Lunghezza contatti di segnalazione [mm]: 475
  • per n° articolo: 05P462
  • Numero articolo: 05P462
  • Il nostro prezzo: 13,29 €
  • Produttore: LPR
  • Codice EAN: 8032532062203
  • Stato: Nuovo
Dettagli
LPR Kit pastiglie freni
Numero articolo: 05P462
13,29 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-51%
BLUE PRINT ADL144206 Kit pastiglie freni Assale anteriore, Con contatto segnalazione usura
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Contatto avvisatore usura: Con contatto segnalazione usura
  • Lunghezza [mm]: 115
  • Larghezza [mm]: 55
  • Spessore 1 [mm]: 17
  • Marchio controllo: ECE R90 Approved
  • Peso [kg]: 1,058
  • Numero articolo: ADL144206
  • Il nostro prezzo: 13,76 €
  • Produttore: BLUE PRINT
  • Codice EAN: 5050063008159
  • Stato: Nuovo
Dettagli
BLUE PRINT Kit pastiglie freni
Numero articolo: ADL144206
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

28,60 €
13,76 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani
Come sostituire pastiglie freno anteriori su FIAT PANDA (169) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su FIAT PUNTO 2 (188) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]

Kit pastiglie freni Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Kit pastiglie freni MEYLE 025 214 3617/W : Recensioni e valutazione

1 Recensioni

M.V. 30.11.2019
Acquisto verificato
it Pubblicato su auto-doc.it

ottimo prezzo

Lasciare un commento

Mai acquistato Kit pastiglie freni 025 214 3617/W MEYLE da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
4
Questo articolo è stato valutato da 3 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a MEYLE Pastiglie dei freni 025 214 3617/W?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di 21436 MEYLE Pastiglie 025 214 3617/W
La spedizione di MEYLE Kit pastiglie freni viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa MEYLE Kit pastiglie freni 21436, MBP0129
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di 21436 MEYLE Pastiglie dei freni 0252143617W
MEYLE 0252143617/W Pastiglie dei freni in credito — online, in modo semplice e conveniente
Kit pastiglie freno 21436 MEYLE 4040074533802 pagare con virement bancaire
21436 MEYLE Kit pastiglie freni 025 214 3617/W — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su MEYLE Pastiglie?

Leggi Kit pastiglie freni 0252143617W FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Pastiglie dei freni 4040074533802 Consegna affidabile e sicura via DHL
Pastiglie 21436, MBP0129 ricevi via UPS
Kit pastiglie freno 025 214 3617/W consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
MEYLE 025 214 3617/W: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
FEBI BILSTEIN 16092
FEBI BILSTEIN 16754
FEBI BILSTEIN 16084
ICER 181018
JP GROUP 1563602710
LPR 05P1262
18,65 €*
LPR 05P1906
20,78 €*
LPR 05P483
13,61 €*
MAGNETI MARELLI 363700423096
MAGNETI MARELLI 363916060217
MAGNETI MARELLI 363916060218
MAGNETI MARELLI 363916060219
METELLI 22-0159-0
METELLI 22-0159-1
METELLI 22-0159-2
MEYLE 025 213 6517
MEYLE 025 241 3617/W
NK 222385
NK 222334
OPTIMAL 10180
OPTIMAL 12332
REMSA 0414.01
15,11 €*
REMSA 0414.20
14,86 €*
REMSA 0414.21
21,09 €*
TEXTAR 2143609
TRUSTING 162.1
TRUSTING 162.2
VALEO 301012
VALEO 302093
ZIMMERMANN 21436.170.3
ZIMMERMANN 21436.170.4
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione