Plus
Provi l’account premium
0   Articoli
#
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto

Si prega di selezionare il veicolo appropriato per verificare l'idoneità di esso

1
2
3
o
Secondo il numero di targa
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

LPR 05P634 Kit pastiglie freno  con bulloni/viti

Numero articolo: 05P634
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Altezza [mm]: 52,9
  • Larghezza [mm]: 87
  • Spessore [mm]: 17
  • Articolo complementare/Info integrativa 2: con bulloni/viti
  • Sistema frenante: TRW
  • LPR: Kit pastiglie freno
  • Numero articolo: 05P634
  • Il nostro prezzo: 17,02 €
  • Codice articolo produttore: 05P634
  • Produttore: LPR
  • Codice EAN: 8032532059067
  • Lato montaggio : Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato  Nuovo

  • Numeri utilizzati: LPR 05P634, LPR 20960, LPR 5SP634
  • EAN: LPR 8032532059067
  • 14

    Politica di reso fino a 14 giorni

  • 200

    Ordine securizzato 200 giorni

Aggiungere alla lista dei desideri

Disponibile

(Recensioni - 8)

17,02 €

incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione

- +
Numero ОЕ

I numeri di serie del produttore confrontati con il numero del ricambio originale:

Compatibilità con veicoli passeggeri
LPR Kit pastiglie freno
Prodotti completamente equivalenti
  • KRAFT Kit pastiglie freno
    Numero articolo: 6010040
    14,84 €
    incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
    • Lato montaggio: Assale posteriore
    • Altezza [mm]: 56,0
    • Larghezza [mm]: 87,6
    • Unità quantitativa: Set d'assale
    • Marchio controllo: ECE R-90
    • Sistema frenante: Girling
    • Spessore disco freno [mm]: 17,2
    • N° produzione: 6010040
    • KRAFTKit pastiglie freno
    • Numero articolo6010040
    • Il nostro prezzo 14,84 €
    • Stato  Nuovo
    Dettagli
  • FEBI BILSTEIN Kit pastiglie freno
    Numero articolo: 16488
    15,47 €
    incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
    • Lato montaggio: Assale posteriore
    • Contatto avvisatore usura: senza contatto segnalazione usura
    • Lunghezza [mm]: 87
    • Larghezza [mm]: 52,9
    • Spessore 1 [mm]: 16,8, 17
    • Unità quantitativa: Set d'assale
    • Marchio controllo: ECE R90 Approved
    • Peso [kg]: 0,916, 0,88
    • FEBI BILSTEINKit pastiglie freno
    • Numero articolo16488
    • Il nostro prezzo 15,47 €
    • Stato  Nuovo
    Dettagli
  • KRAFT Kit pastiglie freno
    Numero articolo: 6010092
    15,76 €
    incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
    • Contatto avvisatore usura: senza contatto segnalazione usura
    • Altezza [mm]: 52,9
    • Larghezza [mm]: 87,6
    • Unità quantitativa: Set d'assale
    • Marchio controllo: ECE R-90
    • Sistema frenante: Lucas / TRW
    • Spessore disco freno [mm]: 17,2
    • N° produzione: 6010092
    • KRAFTKit pastiglie freno
    • Numero articolo6010092
    • Il nostro prezzo 15,76 €
    • Stato  Nuovo
    Dettagli
  • MEYLE Kit pastiglie freno
    Numero articolo: 025 209 6117
    17,11 €
    incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
    • Lato montaggio: Assale posteriore
    • Contatto avvisatore usura: Non predisposto per contatto segnalazione usura
    • Altezza [mm]: 52,8
    • Larghezza [mm]: 87,1
    • Spessore [mm]: 17,2
    • Unità quantitativa: Set d'assale
    • Info integrativa: ORIGINAL Quality
    • Articolo complementare / Info integrativa 2: con lamierino anticigolío
    • Sistema frenante: TRW
    • MEYLEKit pastiglie freno
    • Numero articolo025 209 6117
    • Il nostro prezzo 17,11 €
    • Stato  Nuovo
    Dettagli
  • ABE Kit pastiglie freno
    Numero articolo: C2W001ABE
    18,11 €
    incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
    • Lato montaggio: Assale posteriore
    • Contatto avvisatore usura: Non predisposto per contatto segnalazione usura
    • Altezza [mm]: 52,9
    • Larghezza [mm]: 87
    • Spessore [mm]: 17
    • Unità quantitativa: Set d'assale
    • Articolo complementare / Info integrativa: con accessori
    • Sistema frenante: GIRLING, LUCAS
    • ABEKit pastiglie freno
    • Numero articoloC2W001ABE
    • Il nostro prezzo 18,11 €
    • Stato  Nuovo
    Dettagli
  • LPR Kit pastiglie freno
    Numero articolo: 05P868
    18,73 €
    incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
    • Altezza [mm]: 52,9
    • Larghezza [mm]: 87
    • Spessore [mm]: 17
    • Unità quantitativa: Set d'assale
    • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni/viti
    • Sistema frenante: TRW
    • LPRKit pastiglie freno
    • Numero articolo05P868
    • Il nostro prezzo 18,73 €
    • Stato  Nuovo
    Dettagli
Recensioni
1 Recensioni 0 Risposte
  • Acquisto verificato
    G.P. 08/07/2019 Pubblicato su auto-doc.it it

    Ho scelto questo prodotto perchè...

    miglior prezzo

4 Questo articolo è stato valutato da 8 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle
Come verifichiamo le recensioni
La preghiamo di valutare il prodotto
FAQ: Domande dei clienti e risposte
0 Domande
Hai altre domande riguardo a LPR Kit pastiglie freno, freno a disco 05P634?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Рagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di 5SP634 LPR Kit pasticche freni 8032532059067 La spedizione di LPR Kit pastiglie freno viene effettuata a pagamento ricevuto Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa LPR Pastiglie freni anteriori 05P634, 20960 MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di 20960 LPR Pasticche freni 05P634 acquista Kit pastiglie freno LPR 05P634 in credito — online, in modo semplice e conveniente Autoricambi 8032532059067 pagare con virement bancaire LPR Kit pastiglie freno 05P634, 20960 - pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su LPR Pastiglie freni? Leggi Kit pastiglie freno 05P634 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto?  Contatti

Modalità di spedizione:
Kit pastiglie freno, freno a disco 8032532059067 Consegna affidabile e sicura via DHL Pastiglie freni 05P634, 20960 ricevi via UPS Pastiglie freno 05P634 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

AUTODOC CLUB: Una raccolta facile da cercare di oltre 1,000 PDF e 1,600 video tutorial!
LPR 05P634: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
ATE 13.0460-2820.2 23,79 €*
ATE 13.0460-2984.2 23,44 €*
ATE 13.0460-2864.2 28,22 €*
ATE 13.0460-2740.2 27,06 €*
ATE 13.0460-2894.2 26,47 €*
ATE 13.0460-2819.2 28,75 €*
BOSCH 0986461769
BOSCH 0986494515
BOSCH 0986494517
BOSCH 0986494518
BOSCH 0986494621
BOSCH 0986494923
E.T.F. 120366
E.T.F. 120806
EUROREPAR 1617250180
EUROREPAR 1617250180
FEBI BILSTEIN 16404
FORMA 356
HP (ZEBRA) 2582
ICER 180697
JURID 2841252
MAGNETI MARELLI 363702160345
METELLI 22-0100-1 Garanzia di miglior prezzo16,36 €*
METELLI 2201001
REMSA 026300
REMSA 026301
REMSA 026302
REMSA 026305
REMSA 026350
REMSA 026392
ROADHOUSE 226300
ROADHOUSE 226301
ROADHOUSE 226305
ROADHOUSE 226350
ROADHOUSE 226392
TEXTAR 2355402 22,06 €*
TRUSTING 1021
ZIMMERMANN 209611721
ZIMMERMANN 235541701
fri.tech. 1021
* incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione