• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #76-5391
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

LPR 05P634 Kit pastiglie freni con bulloni/viti

Numero articolo: 05P634 EAN: 8032532059067
Recensioni - 13
Descrizione
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Sistema frenante: TRW
  • Spessore [mm]: 17
  • Altezza [mm]: 52,9
  • Larghezza [mm]: 87
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni / viti
  • Numero articolo: 05P634
  • Il nostro prezzo: 12,25 €
  • Produttore: LPR
  • Codice EAN: 8032532059067
  • Lato montaggio: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: LPR 05P634, LPR 20960, LPR 5SP634
Disponibile
12,25 €

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per LPR 05P634
Per saperne di più
Numéro ОЕ

I numeri di serie del produttore confrontati con il numero del ricambio originale:

LPR 1K0698451J Kit pastiglie freni

Prodotti completamente equivalenti

LPR 05P868 Kit pastiglie freni con bulloni/viti
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Sistema frenante: TRW
  • Spessore [mm]: 17
  • Altezza [mm]: 52,9
  • Larghezza [mm]: 87
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni / viti
  • Numero articolo: 05P868
  • Il nostro prezzo: 11,87 €
  • Produttore: LPR
  • Codice EAN: 8032532089378
  • Stato: Nuovo
Dettagli
LPR Kit pastiglie freni
Numero articolo: 05P868
11,87 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
KRAFT 6010040 Kit pastiglie freni Assale posteriore
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • Sistema frenante: Girling
  • Altezza [mm]: 56,0
  • Larghezza [mm]: 87,6
  • Marchio controllo: ECE R-90
  • Spessore disco freno [mm]: 17,2
  • N° produzione: 6010040
  • Numero articolo: 6010040
  • Il nostro prezzo: 13,12 €
  • Produttore: KRAFT
  • Codice EAN: 5900427194151
  • Stato: Nuovo
Dettagli
KRAFT Kit pastiglie freni
Numero articolo: 6010040
13,12 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
REMSA 0263.05 Kit pastiglie freni Assale posteriore, con foglio adesivo, con bulloni/viti, con accessori, con molla
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale posteriore
  • Articolo complementare / Info integrativa: con accessori, con molla
  • Sistema frenante: Girling
  • Spessore [mm]: 17
  • Lunghezza [mm]: 87
  • Altezza [mm]: 52,9
  • Peso [kg]: 0,856
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con foglio adesivo, con bulloni / viti
  • Numero articolo: 0263.05
  • Il nostro prezzo: 13,73 €
  • Produttore: REMSA
  • Codice EAN: 8427975011176
  • Stato: Nuovo
Dettagli
REMSA Kit pastiglie freni
Numero articolo: 0263.05
13,73 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
KRAFT 6010092 Kit pastiglie freni senza contatto segnalazione usura
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: senza contatto segnalazione usura
  • Sistema frenante: Lucas / TRW
  • Altezza [mm]: 52,9
  • Larghezza [mm]: 87,6
  • Marchio controllo: ECE R-90
  • Spessore disco freno [mm]: 17,2
  • N° produzione: 6010092
  • Numero articolo: 6010092
  • Il nostro prezzo: 14,05 €
  • Produttore: KRAFT
  • Codice EAN: 5900427194281
  • Stato: Nuovo
Dettagli
KRAFT Kit pastiglie freni
Numero articolo: 6010092
14,05 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
JURID 573032J Kit pastiglie freni Non predisposto per contatto segnalazione usura, con accessori
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: Non predisposto per contatto segnalazione usura
  • Articolo complementare / Info integrativa: con accessori
  • Sistema frenante: TRW
  • Spessore [mm]: 17
  • Lunghezza [mm]: 87
  • Altezza 1 [mm]: 53
  • Altezza [mm]: 53
  • N° WVA: 20960
  • Marchio controllo: R90 Homologated
  • Peso [kg]: 0,84
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 16,8
  • Larghezza imballaggio [cm]: 12,7
  • Altezza imballaggio [cm]: 4,7
  • N° perni filettati: 4
  • Numero articolo: 573032J
  • Il nostro prezzo: 15,54 €
  • Produttore: JURID
  • Codice EAN: 3306437001090
  • Stato: Nuovo
Dettagli
JURID Kit pastiglie freni
Numero articolo: 573032J
15,54 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
FERODO PREMIER ECO FRICTION FDB1083 Kit pastiglie freni Non predisposto per contatto segnalazione usura, con accessori
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Linea di prodotti: PREMIER ECO FRICTION
  • Contatto avvisatore usura: Non predisposto per contatto segnalazione usura
  • Articolo complementare / Info integrativa: con accessori
  • Sistema frenante: TRW Lucas
  • Spessore [mm]: 17
  • Lunghezza [mm]: 87
  • Altezza [mm]: 53
  • N° WVA: 20961
  • Marchio controllo: R90 Homologated
  • Peso [kg]: 0,84
  • Tipo confezione: Scatola
  • N° molle / linguette: 4
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 15
  • Larghezza imballaggio [cm]: 10,5
  • Altezza imballaggio [cm]: 4,4
  • N° perni filettati: 4
  • Voce tariffaria doganale: 87083091
  • Numero articolo: FDB1083
  • Il nostro prezzo: 15,85 €
  • Produttore: FERODO
  • Codice EAN: 5016687093278
  • Stato: Nuovo
Dettagli
FERODO Kit pastiglie freni
Numero articolo: FDB1083
15,85 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani
Cambio dischi del freno posteriori e pastiglie freni VW GOLF 5 TUTORIAL | AUTODOC
Come sostituire pastiglie freno anteriori su VW GOLF 6 (5K1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su VW GOLF 6 (5K1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su VW GOLF 5 (1K1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su PEUGEOT 208 1 (CA_,CC_) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su VW POLO 4 (9N) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su CITROEN C3 1 (FC, FN) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su VW TOURAN 1t3 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su VW GOLF 5 (1K1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su AUDI A3 2 (8PA) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su AUDI A3 2 (8PA) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi del freno anteriori e ganasce del freno anteriori AUDI A4 B7 AVANT
Come sostituire pastiglie freno posteriori su VW PASSAT B6 (3C5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriore su AUDI A3 1 [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su AUDI A6 (C6) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su VW GOLF 4 (1J1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su AUDI A3 1 (8L1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su VW GOLF 4 (1J1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriore su VW TOURAN 1t3 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su SEAT IBIZA 3 6L [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire le ganasce del freno anteriori su VW GOLF 5 [TUTORIAL]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su AUDI A6 2 (C6) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su PEUGEOT 307 (3H) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su AUDI A4 B6 (8E5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi del freno posteriori e ganasce del AUDI A4 B7 AVANT [TUTORIAL]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su PEUGEOT 207 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su AUDI A4 B6 (8E5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su PEUGEOT 206 1 (2D) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su SKODA FABIA 1 (6Y5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su VW POLO 5 (612) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su VW TOURAN 1 (1T1, 1T2) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su CITROEN XSARA PICASSO (N68) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su VW PASSAT 5 (B5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi del freno posteriori e ganasce del freno posteriori su AUDI A4 B6 [TUTORIAL]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su OCTAVIA (1Z5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su AUDI A4 (B7) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su PEUGEOT 207 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su OCTAVIA (1Z5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su VW PASSAT 5 (B5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su VW TOURAN 1 (1T1, 1T2) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su PEUGEOT 307 SW [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte anteriore su VW POLO 6n1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su VW PASSAT B6 (3C5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno su CITROËN BERLINGO M [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte posteriore su AUDI A6 C5 Avant [VIDEO DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su AUDI A4 B7 Sedan [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte anteriore su SEAT LEON 1P1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte posteriore su VW PASSAT B7 Sedan [TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno posteriori su VW TRANSPORTER 4 (T4) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte anteriore su VW PASSAT B7 Sedan [AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte posteriore su SEAT LEON 1P1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte anteriore su AUDI A6 C5 Avant [TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte anteriore su VW CADDY 3 Van [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte posteriore su VW CADDY 3 Van [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte anteriore su VW LUPO 6x1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi del freno anteriori e ganasce del freno anteriori su AUDI A4 B5 [TUTORIAL]
Come sostituire pastiglie freno della parte anteriore su SEAT LEON 1M1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi del freno posteriori e ganasce del freno posteriori su AUDI A4 B5 [TUTORIAL]
Come sostituire pastiglie freno della parte posteriore su AUDI A4 B5 Sedan [AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte posteriore su SEAT LEON 1M1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte anteriore su VW SHARAN 1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte anteriore su AUDI A4 B5 Sedan [TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno della parte posteriore su VW SHARAN 1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire dischi del freno posteriori e ganasce del freno posteriori su AUDI 80 B4 [TUTORIAL]

Kit pastiglie freni Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Kit pastiglie freni LPR 05P634 : Recensioni e valutazione

2 Recensioni

A.B. 13.02.2023
it Pubblicato su auto-doc.it

perché è buono

Lasciare un commento
G.P. 08.07.2019
Acquisto verificato
it Pubblicato su auto-doc.it

miglior prezzo

Lasciare un commento

Mai acquistato Kit pastiglie freni 05P634 LPR da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
4
Questo articolo è stato valutato da 13 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a LPR Pastiglie dei freni 05P634?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di LPR Pastiglie 05P634
La spedizione di LPR Kit pastiglie freni viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa LPR Kit pastiglie freni 05P634, 20960
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di LPR Pastiglie dei freni 05P634
LPR 05P634 Pastiglie dei freni in credito — online, in modo semplice e conveniente
Kit pastiglie freno LPR 8032532059067 pagare con virement bancaire
LPR Kit pastiglie freni 05P634 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su LPR Pastiglie?

Leggi Kit pastiglie freni 05P634 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Pastiglie dei freni 8032532059067 Consegna affidabile e sicura via DHL
Pastiglie 05P634, 20960 ricevi via UPS
Kit pastiglie freno 05P634 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
LPR 05P634: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
BOSCH 0986461769
BOSCH 0986494515
BOSCH 0986494517
BOSCH 0986494518
BOSCH 0986494621
BOSCH 0986494923
E.T.F. 120366
E.T.F. 120806
EUROREPAR 1617250180
FEBI BILSTEIN 16404
FORMA 356
HP (ZEBRA) 2582
ICER 180697
JURID 2841252
MAGNETI MARELLI 363702160345
MAGNETI MARELLI 363702160413
METELLI 2201001
METELLI 22-0100-1
13,78 €* Scelta dei consumatori
REMSA 026300
REMSA 026301
REMSA 026302
REMSA 026305
REMSA 026350
REMSA 026392
ROADHOUSE 226300
ROADHOUSE 226301
ROADHOUSE 226305
ROADHOUSE 226350
ROADHOUSE 226392
TEXTAR 2355402
21,62 €*
TRUSTING 1021
ZIMMERMANN 209611721
ZIMMERMANN 235541701
fri.tech. 1021
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Articoli che potrebbero interessarti