Plus
Provi l’account premium
0   Articoli
#
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto

RIDEX 82B0234 Disco freno  Autoventilato, Non rivestito, senza bullone fissaggio ruota, senza mozzo portaruota

Numero articolo: 82B0234
  • Dischi freno standard imballati in involucro oliato
  • Materiale: ghisa GG20
  • Alta qualità costante
  • Facilità di installazione
  • Perfetta compatibilità con i componenti dell'impianto frenante RIDEX
  • Diametro [mm]: 276
  • Tipo disco freno: Autoventilato
  • Diametro centraggio [mm]: 85,1
  • Sagoma per fori/ N° fori: 05/06
  • Cerchio foro-Ø [mm]: 130
  • Spessore disco freno [mm]: 22
  • Superficie: Non rivestito
  • Spessore min. [mm]: 19
  • Diametro interno [mm]: 156
  • Altezza [mm]: 77
  • Alesaggio-Ø [mm]: 15
  • Articolo complementare/Info integrativa 2: senza mozzo portaruota, senza bullone fissaggio ruota
  • RIDEX: Disco freno
  • Numero articolo: 82B0234
  • Il nostro prezzo: 28,06 €
  • Codice articolo produttore: 82B0234
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191317417
  • Stato  Nuovo

  • Numeri utilizzati: RIDEX 82B0234
  • EAN: RIDEX 4059191317417
  • 14

    Politica di reso fino a 14 giorni

  • 200

    Ordine securizzato 200 giorni

Aggiungere alla lista dei desideri

Disponibile

(Recensioni - 10)

28,06 €

(Prezzo per unità)

incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione

- +
RIDEX Disco freno
Prodotti completamente equivalenti
  • DELPHI Disco freno
    Numero articolo: BG3236
    34,24 €
    (Prezzo per unità)
    incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
    • Diametro [mm]: 276
    • Tipo disco freno: ventilato
    • Diametro centraggio [mm]: 85
    • N° fori: 5
    • Spessore disco freno [mm]: 22
    • Superficie: Oleato
    • Articolo complementare / Info integrativa 2: senza cuscinetto ruota, senza anello sensore ABS
    • Spessore min. [mm]: 19
    • Altezza [mm]: 77
    • Lavorazione / Trattamento: non trattato
    • Marchio controllo: E1 90R-02C0339/1676
    • DELPHIDisco freno
    • Numero articoloBG3236
    • Il nostro prezzo 34,24 €
    • Stato  Nuovo
    Dettagli
  • BOSCH Disco freno
    Numero articolo: 0 986 478 849
    35,15 €
    (Prezzo per unità)
    incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
    • Diametro [mm]: 276
    • Tipo disco freno: ventilato, Autoventilato
    • Diametro centraggio [mm]: 85,1
    • N° fori: 5
    • Cerchio foro-Ø [mm]: 130
    • Spessore disco freno [mm]: 22
    • Superficie: Oleato
    • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni/viti
    • Spessore min. [mm]: 19
    • Altezza [mm]: 77
    • Lavorazione / Trattamento: ad alto tenore di carbonio
    • soddisfa la norma ECE: ECE-R90
    • Diametro foro fino a [mm]: 15
    • BOSCHDisco freno
    • Numero articolo0 986 478 849
    • Il nostro prezzo 35,15 €
    • Stato  Nuovo
    Dettagli
  • FERODO Disco freno
    Numero articolo: FCR228A
    35,50 €
    (Prezzo per unità)
    incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
    • Diametro [mm]: 276
    • Tipo disco freno: ventilato
    • Diametro centraggio [mm]: 85
    • N° fori: 5
    • Cerchio foro-Ø [mm]: 130
    • Spessore disco freno [mm]: 22
    • Linea di prodotti: PREMIER
    • Spessore min. [mm]: 19
    • Sistema frenante: Ate / Perrot
    • Altezza [mm]: 77
    • Peso [kg]: 7
    • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 170
    • N° fori fissaggio: 2
    • Alesaggio-Ø [mm]: 26
    • Tipo confezione: Scatola
    • Lunghezza imballaggio [cm]: 28,5
    • Larghezza imballaggio [cm]: 28,5
    • Altezza imballaggio [cm]: 8,5
    • FERODODisco freno
    • Numero articoloFCR228A
    • Il nostro prezzo 35,50 €
    • Stato  Nuovo
    Dettagli
  • A.B.S. Disco freno
    Numero articolo: 16453
    36,33 €
    (Prezzo per unità)
    incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
    • Diametro [mm]: 276
    • Tipo disco freno: ventilato
    • Cerchione, N° fori: 5
    • Foro bullone ruota-Ø [mm]: 130
    • Spessore disco freno [mm]: 22
    • Spessore min. [mm]: 19
    • Diametro mozzo [mm]: 85
    • Altezza [mm]: 77
    • Peso [kg]: 6,5
    • A.B.S.Disco freno
    • Numero articolo16453
    • Il nostro prezzo 36,33 €
    • Stato  Nuovo
    Dettagli
  • ROADHOUSE Disco freno
    Numero articolo: 6461.10
    37,29 €
    (Prezzo per unità)
    incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
    • Lato montaggio: Assale anteriore
    • Diametro [mm]: 276
    • Tipo disco freno: ventilato
    • Diametro centraggio [mm]: 85
    • N° fori: 5
    • Spessore disco freno [mm]: 22
    • Spessore min. [mm]: 19
    • Altezza [mm]: 77
    • Peso [kg]: 6,67
    • Marchio controllo: K.B.A.: 61209
    • ROADHOUSEDisco freno
    • Numero articolo6461.10
    • Il nostro prezzo 37,29 €
    • Stato  Nuovo
    Dettagli
  • TOPRAN Disco freno
    Numero articolo: 107 687
    37,41 €
    (Prezzo per unità)
    incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
    • Lato montaggio: Assale anteriore
    • Diametro [mm]: 276
    • Tipo disco freno: ventilato
    • Diametro centraggio [mm]: 85
    • Cerchione, N° fori: 5
    • Cerchio foro-Ø [mm]: 130
    • Spessore disco freno [mm]: 22
    • Diametro mozzo [mm]: 180
    • Altezza [mm]: 77,5
    • da sostituire solo in coppia
    • TOPRANDisco freno
    • Numero articolo107 687
    • Il nostro prezzo 37,41 €
    • Stato  Nuovo
    Dettagli
RIDEX 82B0234: Disco freno (Autoventilato, Non rivestito, senza bullone fissaggio ruota, senza mozzo portaruota) | EAN: 4059191317417
Recensioni
5 Questo articolo è stato valutato da 10 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle
Come verifichiamo le recensioni
La preghiamo di valutare il prodotto
FAQ: Domande dei clienti e risposte
0 Domande
Hai altre domande riguardo a RIDEX Dischi freno 82B0234?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!

Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.

Рagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di 82B0234 RIDEX Dischi dei freni 4059191317417 La spedizione di RIDEX Disco freno viene effettuata a pagamento ricevuto Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa RIDEX Disco freno 82B0234 MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di 82B0234 RIDEX Dischi freno 82B0234 acquista Disco freno RIDEX 82B0234 in credito — online, in modo semplice e conveniente Autoricambi 4059191317417 pagare con virement bancaire RIDEX Disco freno 82B0234 - pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su RIDEX Dischi dei freni? Leggi Disco freno 82B0234 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto?  Contatti

Modalità di spedizione:
Dischi freno 4059191317417 Consegna affidabile e sicura via DHL Dischi dei freni 82B0234 ricevi via UPS Disco freno 82B0234 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

AUTODOC CLUB: Una raccolta facile da cercare di oltre 1,000 PDF e 1,600 video tutorial!
RIDEX 82B0234: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.B.S. 09731414
AKRON-MALÒ 1110185
AKRON-MALÒ 1110185
ALANKO 10305498
ASHIKA 60000561
ATE 24012201611
AUGROS 5290209P
BENDIX 561965B
BOSCH 0986478849
BRADI 1283724
BREMBO 08681410
CAR 142432
CHAMPION 569122CH 169,90 €*
CIFAM 800418
EUROBRAKE 5815203334
EUROBRAKE 5815203397
EUROREPAR 1618882380
EUROREPAR 1618882380
EUROREPAR 1667859480
EUROREPAR 1667859480
FEBI BILSTEIN 07517 40,16 €*Scelta dei
consumatori
GIRLING 6027901
HELLA PAGID 355110991
ICER 78BD01811
JURID 561965J
KAWE 646110
METZGER 6110142 47,09 €*
MEYLE 0835212032PD
NK 203334
R BRAKE 78RBD10181
REMSA 646110
ROADHOUSE 646110
SEBRO 50427
STELLOX 60203334VKSX
UBD 3017
VALEO 186553
ZIMMERMANN 400143900
sbs 1815203397
sbs 1815203334
* incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione