• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #93-2303
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

QUARO QP9380C Kit pastiglie freni senza contatto segnalazione usura

Numero articolo: QP9380C EAN: 5902659780973
Scrivere una recensione
Descrizione
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: senza contatto segnalazione usura
  • Sistema frenante: Lucas
  • Spessore [mm]: 19,3
  • Altezza [mm]: 52,9
  • Larghezza [mm]: 123
  • Impianto frenante: Materiale d'attrito freno a polvere ridotta
  • Materiale guarnizione d'attrito: Ceramica
  • Larghezza imballaggio [cm]: 8,8
  • Altezza imballaggio [cm]: 8,4
  • Numero articolo: QP9380C
  • Il nostro prezzo: 33,44 €
  • Produttore: QUARO
  • Codice EAN: 5902659780973
  • Lato montaggio: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: QUARO QP9380C
Disponibile
33,44 €

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per QUARO QP9380C
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
QUARO 425345 Kit pastiglie freni

Prodotti completamente equivalenti

RIDEX 402B0151 Kit pastiglie freni Assale anteriore, senza contatto segnalazione usura, con lamierino anticigolío, con bulloni/viti, with accessories
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Contatto avvisatore usura: senza contatto segnalazione usura
  • Articolo complementare / Info integrativa: with accessories
  • Lunghezza [mm]: 123
  • Larghezza [mm]: 53
  • Spessore 1 [mm]: 19,4
  • Peso [kg]: 1,203
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con lamierino anticigolío, con bulloni / viti
  • Vibrazione / Oscillazione: with vibration damper
  • soddisfa la norma ECE: ECE-R90
  • Numero articolo: 402B0151
  • Il nostro prezzo: 14,20 €
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191319770
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX Kit pastiglie freni
Numero articolo: 402B0151
14,20 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
CHAMPION 573083CH Kit pastiglie freni Non predisposto per contatto segnalazione usura
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Contatto avvisatore usura: Non predisposto per contatto segnalazione usura
  • Sistema frenante: TRW
  • Spessore [mm]: 19,3
  • Lunghezza [mm]: 123
  • Larghezza [mm]: 53
  • N° WVA: 23407
  • Marchio controllo: R90 Homologated
  • Peso [kg]: 1,295
  • Tipo confezione: Scatola
  • N° molle / linguette: 4
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 16,8
  • Larghezza imballaggio [cm]: 12,7
  • Altezza imballaggio [cm]: 4,7
  • Numero articolo: 573083CH
  • Il nostro prezzo: 21,58 €
  • Produttore: CHAMPION
  • Codice EAN: 4060426042196
  • Stato: Nuovo
Dettagli
CHAMPION Kit pastiglie freni
Numero articolo: 573083CH
21,58 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
MASTER-SPORT 13046028712N-SET-MS Kit pastiglie freni Assale anteriore, senza contatto segnalazione usura, con lamierino anticigolío
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Contatto avvisatore usura: senza contatto segnalazione usura
  • Sistema frenante: Lucas / TRW
  • Spessore [mm]: 19,1
  • Altezza [mm]: 53,2
  • Larghezza [mm]: 123
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con lamierino anticigolío
  • N° viti / bulloni: 2
  • Peso netto [kg]: 1,18
  • Peso lordo [kg]: 1,24
  • Numero articolo: 13046028712N-SET-MS
  • Il nostro prezzo: 21,81 €
  • Produttore: MASTER-SPORT
  • Codice EAN: 4250083965802
  • Stato: Nuovo
Dettagli
MASTER-SPORT Kit pastiglie freni
Numero articolo: 13046028712N-SET-MS
21,81 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
FERODO PREMIER ECO FRICTION FDB1542 Kit pastiglie freni Non predisposto per contatto segnalazione usura, con bulloni pinza freno, con accessori
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Linea di prodotti: PREMIER ECO FRICTION
  • Contatto avvisatore usura: Non predisposto per contatto segnalazione usura
  • Articolo complementare / Info integrativa: con accessori
  • Sistema frenante: TRW
  • Spessore [mm]: 19,3
  • Lunghezza [mm]: 123
  • Altezza [mm]: 53
  • N° WVA: 23407
  • Marchio controllo: R90 Homologated
  • Peso [kg]: 1,295
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni pinza freno
  • legato al senso di rotazione
  • Tipo confezione: Scatola
  • N° molle / linguette: 4
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 16,6
  • Larghezza imballaggio [cm]: 13
  • Altezza imballaggio [cm]: 4,8
  • N° perni filettati: 2
  • Numero di clip: 4
  • Numero articolo: FDB1542
  • Il nostro prezzo: 22,22 €
  • Produttore: FERODO
  • Codice EAN: 5016687248074
  • Stato: Nuovo
Dettagli
FERODO Kit pastiglie freni
Numero articolo: FDB1542
22,22 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
LPR 05P805 Kit pastiglie freni con bulloni/viti
Informazione sul ricambio
  • Unità quantitativa: Set d'assale
  • Sistema frenante: TRW
  • Spessore [mm]: 19
  • Altezza [mm]: 53
  • Larghezza [mm]: 122,8
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni / viti
  • Numero articolo: 05P805
  • Il nostro prezzo: 22,61 €
  • Produttore: LPR
  • Codice EAN: 8032532086742
  • Stato: Nuovo
Dettagli
LPR Kit pastiglie freni
Numero articolo: 05P805
22,61 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Dr!ve+ DP1010.10.0865 Kit pastiglie freni Assale anteriore, con bulloni/viti, con molla
Informazione sul ricambio
  • Lato montaggio: Assale anteriore
  • Articolo complementare / Info integrativa: con molla
  • Sistema frenante: Girling
  • Spessore [mm]: 17,9, 19
  • Lunghezza [mm]: 122,8
  • Altezza [mm]: 53
  • Peso [kg]: 1,25
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con bulloni / viti
  • Numero articolo: DP1010.10.0865
  • Il nostro prezzo: 22,72 €
  • Produttore: Dr!ve+
  • Codice EAN: 224948110289221102892
  • Stato: Nuovo
Dettagli
Dr!ve+ Kit pastiglie freni
Numero articolo: DP1010.10.0865
22,72 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani
Come sostituire pastiglie freno anteriori su CITROEN C3 1 (FC, FN) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno anteriori su CITROEN XSARA PICASSO (N68) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire pastiglie freno su CITROËN BERLINGO M [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]

Kit pastiglie freni Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Mai acquistato Kit pastiglie freni QP9380C QUARO da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
3
Scrivere una recensione
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a QUARO Pastiglie dei freni QP9380C?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di QUARO Pastiglie QP9380C
La spedizione di QUARO Kit pastiglie freni viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa QUARO Kit pastiglie freni QP9380C
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di QUARO Pastiglie dei freni QP9380C
QUARO QP9380C Pastiglie dei freni in credito — online, in modo semplice e conveniente
Kit pastiglie freno QUARO 5902659780973 pagare con virement bancaire
QUARO Kit pastiglie freni QP9380C — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su QUARO Pastiglie?

Leggi Kit pastiglie freni QP9380C FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Pastiglie dei freni 5902659780973 Consegna affidabile e sicura via DHL
Pastiglie QP9380C ricevi via UPS
Kit pastiglie freno QP9380C consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
QUARO QP9380C: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.B.S. 37307
23,05 €*
AKRON-MALÒ 1050116
ASHIKA 50000008
ATE 13046028712
BOSCH 0986424634
BRECK 234070070200
CIFAM 2203280
E.T.F. 12-1008
EUROREPAR 1611457180
HELLA PAGID 355010161
ICER 181450
KAWE 088100
LPR 05P805
22,61 €* Garanzia di miglior prezzo
MAGNETI MARELLI 363700201324
MAGNETI MARELLI 363916060173
MASTER-SPORT GERMANY 13046028712NSETMS
MAXGEAR 190513
METELLI 2203280
METZGER 088100
MEYLE 0252340719PD
NK 221950
REMSA 088100
RHIAG 49692
ROADHOUSE 288100
S.Y.L 1156
TRUSTING 3370
VALEO 301500
23,95 €*
ZIMMERMANN 234071901
eicher 101545509
fri.tech. 3370
sbs 1501221950
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione