Ammortizzatori PEUGEOT Partner I Camion pianale/Telaio anteriori e posteriori
Dove comprare kit ammortizzatori PEUGEOT Partner I Camion pianale/Telaio a un prezzo conveniente? Online su AUTODOC!
Compra online a un buon prezzo per ridurre il costo di sostituzione kit ammortizzatori PARTNER Pianale piatto/Telaio
Il ricambio richiesto più frequentemente: Ammortizzatori PEUGEOT . Hai la possibilità di scegliere tra numerosi marchi Ammortizzatori PEUGEOT o di acquistare qualsiasi altro ricambio di ottima qualità.
RIDEX 854S0341 Ammortizzatore
Assale anteriore Dx, A pressione del gas, 468x295 mm, A doppio tubo, Ammortizzatore tipo McPherson
Vendita effettuata da AUTODOC
RIDEX 854S0700 Ammortizzatore
Assale anteriore Sx, A pressione del gas, A doppio tubo, Ammortizzatore tipo McPherson
Vendita effettuata da AUTODOC
MONROE G8008 Ammortizzatore
A pressione del gas, A doppio tubo, Ammortizzatore tipo McPherson
Vendita effettuata da AUTODOC
MONROE G8007 Ammortizzatore
A pressione del gas, A doppio tubo, Ammortizzatore tipo McPherson
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
DENCKERMANN DSF082O Ammortizzatore
Pressione olio, A doppio tubo, Ammortizzatore tipo McPherson
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
KYB 333839 Ammortizzatore
Assale anteriore Sx, A pressione del gas, A doppio tubo, Ammortizzatore tipo McPherson
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Trova kit ammortizzatori per il tuo modello PEUGEOT Partner I Camion pianale/Telaio
Gli articoli più letti sull'argomento ammortizzatori per PEUGEOT Partner I Camion pianale/Telaio
Ammortizzatori PEUGEOT Partner I Camion pianale/Telaio: quale è la marca migliore?
Secondo i nostri clienti, le migliori parti di ricambio nella categoria Kit ammortizzatori anteriori e posteriori PEUGEOT appartengono alle seguenti marche:
- RIDEX
- MONROE
- BILSTEIN
- SACHS
- RIDEX PLUS
Ammortizzatore PEUGEOT PARTNER Pianale piatto/Telaio: quanto costa questo prodotto?
Il prezzo dei ricambi auto della categoria Ammortizzatori PEUGEOT Partner I Camion pianale/Telaio varia da 31,00 a 78,00 €, a seconda del produttore e delle specifiche del prodotto.
Ammortizzatore Partner I Camion pianale/Telaio rotto: sintomi e problemi
Si raccomanda il controllo dell'ammortizzatore nel caso si manifestino i seguenti sintomi:
- Perdite dall'ammortizzatore.
- Rumore (cigolio, sibilo) proveniente dall'ammortizzatore.
- Ammortizzatore bagnato (olio).
- Scarsa stabilità su strada.
- Inclinazione eccessiva in frenata.
- Aumento dello spazio di frenata.
Quanto durano gli ammortizzatori di Partner I Camion pianale/Telaio?
La durata degli ammortizzatori di Peugeot Partner I Camion pianale/Telaio è compresa tra i 140 000 – 150 000 chilometri.
Quando cambiare gli ammortizzatori di PEUGEOT Partner I Camion pianale/Telaio?
Si consiglia di sostituire gli ammortizzatori di PEUGEOT Partner I Camion pianale/Telaio dopo 125 000 chilometri.
Quali ammortizzatori posteriori + anteriori acquistare per Partner I Camion pianale/Telaio: 1.6; 1.8; 1.9; 2.0?
| Diametro | mm |
| Diametro dello stelo del pistone | 20 mm |
| Diametro del tubo verticale | mm |
| Lunghezza max. | 468 mm |
| Lunghezza min. | 295 mm |
| Corsa della molla | 173 mm |
| Peso netto | 3,33; 3,38 kg |
| Pressione negli ammortizzatori | 8-25 bar |
Quanto costano gli ammortizzatori nuovi per Partner I Camion pianale/Telaio?
Il prezzo di un kit di ammortizzatori per PEUGEOT PARTNER Pianale piatto/Telaio oscilla tra 31,49 e 77,99 €.
Ammortizzatore per Partner I Camion pianale/Telaio - Tabella
| Tipo di ammortizzatore | A pressione del gas; Pressione olio |
| Sistema di ammortizzazione | A doppio tubo |
| Design dell'ammortizzatore | Ammortizzatore telescopico; Ammortizzatore tipo McPherson |
| Tipo di montaggio dell'ammortizzatore | Collare inferiore; Occhiello inferiore; Occhiello superiore; Piastra inferiore; Spina superiore |
| Tipo di tubo dell'ammortizzatore | Monotubo, bitubo |
Fiducia negli acquisti online! E' possibile restituire ammortizzatori PEUGEOT Partner I Camion pianale/Telaio senza spiegazioni entro 200 giorni dopo l'acquisto e ottenere i soldi indietro. Come? E' sufficiente usare il servizio Ordine Sicuro che troverai sulla pagina di checkout. Il costo del servizio è di soli 4,95 €.
AUTODOC si prende cura di te! Per ogni ordine il cui valore supera 140,00 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia.
*L'offerta non è valida per i pezzi di ricambio di grandi dimensioni