Ammortizzatori Peugeot Partner Van anteriori e posteriori
Dove comprare kit ammortizzatori Peugeot Partner Van a un prezzo conveniente? Online su AUTODOC!
Compra online a un buon prezzo per ridurre il costo di sostituzione kit ammortizzatori PARTNER Furgonato 5
Il ricambio richiesto più frequentemente: Ammortizzatori PEUGEOT PARTNER Furgonato. Hai la possibilità di scegliere tra numerosi marchi Ammortizzatori PEUGEOT 5 PARTNER Furgonato o di acquistare qualsiasi altro ricambio di ottima qualità.
RIDEX 854S0716 Ammortizzatore
Assale anteriore Sx, A pressione del gas, A doppio tubo, Ammortizzatore tipo McPherson
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
MONROE 43104 Ammortizzatore
A pressione del gas, Monotubo, Ammortizzatore telescopico
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
DACO Germany 453778 Ammortizzatore
Assale anteriore Dx, A pressione del gas, A doppio tubo, Ammortizzatore tipo McPherson
Vendita effettuata da AUTODOC
KRAFT 4015940 Ammortizzatore
Assale posteriore, Pressione olio, Ammortizzatore telescopico
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
DACO Germany 561900 Ammortizzatore
Assale posteriore, A pressione del gas, A doppio tubo, Ammortizzatore tipo McPherson
Vendita effettuata da AUTODOC
VAICO 1050288 Ammortizzatore
Assale posteriore Sx, Assale posteriore Dx, A pressione del gas, A doppio tubo, Ammortizzatore telescopico, Qualità de VAICO originale
Vendita effettuata da AUTODOC
KYB 333729 Ammortizzatore
Assale anteriore Dx, A pressione del gas, A doppio tubo, Ammortizzatore tipo McPherson
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Trova kit ammortizzatori per il tuo modello Peugeot Partner Van
Gli articoli più letti sull'argomento ammortizzatori per Peugeot Partner Van
Ammortizzatori Peugeot Partner Van: quale è la marca migliore?
Secondo i nostri clienti, le migliori parti di ricambio nella categoria Kit ammortizzatori anteriori e posteriori PEUGEOT PARTNER Furgonato appartengono alle seguenti marche:
- RIDEX
- MONROE
- BILSTEIN
- SACHS
- RIDEX PLUS
Ammortizzatore PEUGEOT PARTNER Furgonato (5): quanto costa questo prodotto?
Il prezzo dei ricambi auto della categoria Ammortizzatori PEUGEOT Partner I Van varia da 28,00 a 75,00 €, a seconda del produttore e delle specifiche del prodotto.
Ammortizzatore Peugeot Partner Van rotto: sintomi e problemi
Si raccomanda il controllo dell'ammortizzatore nel caso si manifestino i seguenti sintomi:
- Perdite dall'ammortizzatore.
- Rumore (cigolio, sibilo) proveniente dall'ammortizzatore.
- Ammortizzatore bagnato (olio).
- Scarsa stabilità su strada.
- Inclinazione eccessiva in frenata.
- Aumento dello spazio di frenata.
Quanto durano gli ammortizzatori di Peugeot Partner Van?
La durata degli ammortizzatori di Peugeot Partner I Van è compresa tra i 120 000 – 150 000 chilometri.
Quando cambiare gli ammortizzatori di Peugeot Partner Van?
Si consiglia di sostituire gli ammortizzatori di Peugeot Partner Van dopo 125 000 chilometri.
Quali ammortizzatori posteriori + anteriori acquistare per Peugeot Partner Van: 1.1; 1.4; 1.6; 1.8; 1.9; 2.0; Electric?
| Diametro | mm |
| Diametro dello stelo del pistone | 11; 20 mm |
| Diametro del tubo verticale | mm |
| Lunghezza max. | 520 mm |
| Lunghezza min. | 272 mm |
| Corsa della molla | 248 mm |
| Peso netto | 3,38 kg |
| Pressione negli ammortizzatori | 8-25 bar |
Quanto costano gli ammortizzatori nuovi per Peugeot Partner Van?
Il prezzo di un kit di ammortizzatori per PEUGEOT PARTNER Furgonato (5) oscilla tra 28,99 e 74,49 €.
Ammortizzatore per Peugeot Partner Van - Tabella
| Tipo di ammortizzatore | A pressione del gas; Pressione olio |
| Sistema di ammortizzazione | A doppio tubo; Monotubo |
| Design dell'ammortizzatore | Ammortizzatore telescopico; Ammortizzatore tipo McPherson |
| Tipo di montaggio dell'ammortizzatore | Collare inferiore; Occhiello inferiore; Occhiello superiore; Spina superiore |
| Tipo di tubo dell'ammortizzatore | Monotubo, bitubo |
Fiducia negli acquisti online! E' possibile restituire ammortizzatori Peugeot Partner Van senza spiegazioni entro 200 giorni dopo l'acquisto e ottenere i soldi indietro. Come? E' sufficiente usare il servizio Ordine Sicuro che troverai sulla pagina di checkout. Il costo del servizio è di soli 4,95 €.
AUTODOC si prende cura di te! Per ogni ordine il cui valore supera 140,00 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia.
*L'offerta non è valida per i pezzi di ricambio di grandi dimensioni