Ammortizzatori Mercedes T1 Camion pianale 601 anteriori e posteriori
Dove comprare kit ammortizzatori Mercedes T1 Camion pianale 601 a un prezzo conveniente? Online su AUTODOC!
Compra online a un buon prezzo per ridurre il costo di sostituzione kit ammortizzatori T1 Pianale piatto/Telaio 601
Il ricambio richiesto più frequentemente: Ammortizzatori adatti per MERCEDES-BENZ T1 Pianale piatto/Telaio. Hai la possibilità di scegliere tra numerosi marchi Ammortizzatori adatti per MERCEDES-BENZ 601 T1 Pianale piatto/Telaio o di acquistare qualsiasi altro ricambio di ottima qualità.
RIDEX 854S0055 Ammortizzatore
Assale posteriore, A pressione del gas, 514x325 mm, A doppio tubo, Ammortizzatore telescopico
Vendita effettuata da AUTODOC
RIDEX 854S0560 Ammortizzatore
Assale posteriore, A pressione del gas, 523x323 mm, A doppio tubo, Ammortizzatore telescopico
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
GH GH-333308 Ammortizzatore
Assale posteriore, Assale posteriore Dx, Assale posteriore Sx, A pressione del gas, A doppio tubo, Ammortizzatore telescopico
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Vendita effettuata da AUTODOC
Trova kit ammortizzatori per il tuo modello Mercedes T1 Camion pianale 601
Gli articoli più letti sull'argomento ammortizzatori per Mercedes T1 Camion pianale 601
Ammortizzatori adatti per Mercedes T1 Camion pianale 601: quale è la marca migliore?
Secondo i nostri clienti, le migliori parti di ricambio nella categoria Kit ammortizzatori anteriori e posteriori adatti per MERCEDES-BENZ T1 Pianale piatto/Telaio appartengono alle seguenti marche:
- RIDEX
- MONROE
- BILSTEIN
- SACHS
- RIDEX PLUS
Ammortizzatore adatti per MERCEDES-BENZ T1 Pianale piatto/Telaio (601): quanto costa questo prodotto?
Il prezzo dei ricambi auto della categoria Ammortizzatori adatti per MERCEDES-BENZ T1 Camion pianale/Telaio (W601) varia da 24,00 a 136,00 €, a seconda del produttore e delle specifiche del prodotto.
Ammortizzatore Mercedes T1 Camion pianale 601 rotto: sintomi e problemi
Si raccomanda il controllo dell'ammortizzatore nel caso si manifestino i seguenti sintomi:
- Perdite dall'ammortizzatore.
- Rumore (cigolio, sibilo) proveniente dall'ammortizzatore.
- Ammortizzatore bagnato (olio).
- Scarsa stabilità su strada.
- Inclinazione eccessiva in frenata.
- Aumento dello spazio di frenata.
Quanto durano gli ammortizzatori di Mercedes T1 Camion pianale 601?
La durata degli ammortizzatori di Mercedes-Benz T1 Camion pianale/Telaio (W601) è compresa tra i 140 000 – 150 000 chilometri.
Quando cambiare gli ammortizzatori di Mercedes T1 Camion pianale 601?
Si consiglia di sostituire gli ammortizzatori di Mercedes T1 Camion pianale 601 dopo 120 000 chilometri.
Quali ammortizzatori posteriori + anteriori acquistare per Mercedes T1 Camion pianale 601: 207; 208; 209; 210?
| Diametro | 39 mm |
| Diametro dello stelo del pistone | 12; 12,4; 12,5 mm |
| Diametro del tubo verticale | mm |
| Lunghezza max. | 581 mm |
| Lunghezza min. | 319 mm |
| Corsa della molla | 262 mm |
| Peso netto | kg |
| Pressione negli ammortizzatori | 8-25 bar |
Quanto costano gli ammortizzatori nuovi per Mercedes T1 Camion pianale 601?
Il prezzo di un kit di ammortizzatori per MERCEDES-BENZ T1 Pianale piatto/Telaio (601) oscilla tra 24,29 e 135,99 €.
Ammortizzatore per Mercedes T1 Camion pianale 601 - Tabella
| Tipo di ammortizzatore | A pressione del gas; Pressione olio |
| Sistema di ammortizzazione | A doppio tubo |
| Design dell'ammortizzatore | Ammortizzatore con reggimolla; Ammortizzatore senza reggimolla; Ammortizzatore telescopico; Ammortizzatore tipo McPherson |
| Tipo di montaggio dell'ammortizzatore | Occhiello inferiore; Occhiello superiore |
| Tipo di tubo dell'ammortizzatore | Monotubo, bitubo |
Fiducia negli acquisti online! E' possibile restituire ammortizzatori adatti per Mercedes T1 Camion pianale 601 senza spiegazioni entro 200 giorni dopo l'acquisto e ottenere i soldi indietro. Come? E' sufficiente usare il servizio Ordine Sicuro che troverai sulla pagina di checkout. Il costo del servizio è di soli 4,95 €.
AUTODOC si prende cura di te! Per ogni ordine il cui valore supera 140,00 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia.
*L'offerta non è valida per i pezzi di ricambio di grandi dimensioni