• SHOP
  • CLUB
Provi l’account premium
0
Il mio Garage
Aggiungere un veicolo
0
Articoli #62-7317
0,00 €
Il tuo carrello è vuoto
Ciò consentirà di aumentare le probabilità di scegliere un prodotto compatibile con il proprio veicolo
LA SUA AUTO NON È PRESENTE NEL CATALOGO?

MAHLE ORIGINAL OC 47 Filtro olio 3/4"-16UNF-2B, con due valvole blocco arretramento, Filtro ad avvitamento

Numero articolo: OC 47 EAN: 4009026026953
Recensioni - 26
Descrizione
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 119,5, 120
  • Dimensioni filettatura: 3 / 4"-16UNF-2B
  • Diametro fascia elastica [mm ]: 62,0
  • N° articolo attrezzo speciale consigliato: OCS 1
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con due valvole blocco arretramento
  • Diametro [mm]: 76,0
  • Diametro 2 [mm]: 71,0, 72,0
  • Tipo valvola: Valvola di troppo pieno / riflusso
  • Coppia spunto / serraggio [Nm]: 20
  • Altezza imballaggio [cm]: 11,99, 12,50
  • Peso netto [g]: 358, 396
  • Larghezza imballaggio [cm]: 7,85, 8,00
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 7,9, 8,0
  • Numero articolo: OC 47
  • Il nostro prezzo: 5,79 €
  • Produttore: MAHLE ORIGINAL
  • Codice EAN: 4009026026953
  • Equipaggiamento veicolo: Questa caratteristica varia a seconda del modello auto.
  • Stato: Nuovo
Numeri d'uso: MAHLE ORIGINAL 72551553, MAHLE ORIGINAL 77642077, MAHLE ORIGINAL 79953481
Disponibile
RRP

L'RRP è il prezzo di vendita al dettaglio suggerito dal produttore o dall'importatore del prodotto e fornito dal produttore, dal fornitore o dal rivenditore. AUTODOC visualizza l'RRP (IVA inclusa) di un prodotto laddove sia stato ricevuto da almeno un fornitore o da un'altra risorsa che disponga di tali informazioni.

11,60 € -50%
5,79 €

Prezzo incl. IVA 22%

escl. spese di spedizione

Aggiungere alla lista dei desideri
Autodoc Plus per MAHLE ORIGINAL 72551553
Per saperne di più
Compatibilità con veicoli passeggeri
BARKAS
CHEVROLET
CHRYSLER
CITROEN
DACIA
FORD-USA
HONDA
HYUNDAI
IVECO
JAGUAR
KIA
LADA
LAND-ROVER
LEXUS
MAZDA
MITSUBISHI
NISSAN
NSU
PORSCHE
SAAB
SEAT
SKODA
SUBARU
SUZUKI
TOYOTA
TRABANT
VAUXHALL
VOLVO
WARTBURG
Numéro ОЕ

I numeri di serie del produttore confrontati con il numero del ricambio originale:

MAHLE ORIGINAL 056 115 561 G Filtro olio

Prodotti completamente equivalenti

-46%
RIDEX 7O0006 Filtro olio 3/4-16 UNF, con una valvola blocco arretramento, Filtro ad avvitamento
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 122
  • Dimensioni filettatura: 3 / 4-16 UNF
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con una valvola blocco arretramento
  • Diametro [mm]: 77
  • Diametro fascia elastica da [mm ]: 62
  • Numero articolo: 7O0006
  • Il nostro prezzo: 5,01 €
  • Produttore: RIDEX
  • Codice EAN: 4059191236282
  • Stato: Nuovo
Dettagli
RIDEX 7O0006 Filtro olio 3/4-16 UNF, con una valvola blocco arretramento, Filtro ad avvitamento
Numero articolo: 7O0006
RRP

9,30 €
5,01 €
(Prezzo per unità)
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-42%
CHAMPION COF100160S Filtro olio 3/4
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 120
  • Dimensioni filettatura: 3 / 4"-16 UNF
  • Diametro interno [mm]: 72
  • Diametro [mm]: 76
  • Diametro 1 [mm]: 77,5
  • Versione: w / Anti-Drain valve, w / Anti-Syphon valve, with By-Pass valve
  • Tipo confezione: Scatola
  • Lunghezza imballaggio [cm]: 7,8
  • Larghezza imballaggio [cm]: 7,8
  • Altezza imballaggio [cm]: 12,2
  • Numero articolo: COF100160S
  • Il nostro prezzo: 5,06 €
  • Produttore: CHAMPION
  • Codice EAN: 4044197763139
  • Stato: Nuovo
Dettagli
CHAMPION COF100160S Filtro olio 3/4"-16 UNF, Filtro ad avvitamento
Numero articolo: COF100160S
RRP

8,75 €
5,06 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
MASTER-SPORT 719/15-OF-PCS-MS Filtro olio 3/4-16 UNF, con una valvola blocco arretramento, Cartuccia filtro
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Cartuccia filtro
  • Altezza [mm]: 123
  • Dimensioni filettatura: 3 / 4-16 UNF
  • Diametro interno 2 [mm]: 62
  • Pressione d'apertura valvola bypass [bar]: 2,5
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con una valvola blocco arretramento
  • Diametro [mm]: 76
  • Diametro esterno 2 [mm]: 71
  • Peso netto [kg]: 0,3
  • Peso lordo [kg]: 0,3
  • Numero articolo: 719/15-OF-PCS-MS
  • Il nostro prezzo: 5,10 €
  • Produttore: MASTER-SPORT
  • Codice EAN: 4250083947419
  • Stato: Nuovo
Dettagli
MASTER-SPORT 440719150 Filtro olio 3/4-16 UNF, con una valvola blocco arretramento, Cartuccia filtro
Numero articolo: 719/15-OF-PCS-MS
5,10 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-51%
MAPCO 61097 Filtro olio 3/4-16 UNF, Filtro ad avvitamento
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 123
  • Dimensioni filettatura: 3 / 4-16 UNF
  • Diametro interno 2 [mm]: 62
  • Pressione d'apertura valvola bypass [bar]: 2,5
  • Diametro [mm]: 76
  • Diametro esterno 2 [mm]: 71
  • Numero articolo: 61097
  • Il nostro prezzo: 5,35 €
  • Produttore: MAPCO
  • Codice EAN: 4043605079244
  • Stato: Nuovo
Dettagli
MAPCO 61097 Filtro olio 3/4-16 UNF, Filtro ad avvitamento
Numero articolo: 61097
RRP

10,98 €
5,35 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-22%
UFI 23.130.01 Filtro olio 3/4-16 UNF, con una valvola blocco arretramento, Filtro ad avvitamento
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 123
  • Dimensioni filettatura: 3 / 4-16 UNF
  • Diametro interno 2 [mm]: 61
  • Pressione d'apertura valvola bypass [bar]: 2,2
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con una valvola blocco arretramento
  • Diametro [mm]: 76, 78
  • Diametro esterno 2 [mm]: 71
  • Numero articolo: 23.130.01
  • Il nostro prezzo: 5,80 €
  • Produttore: UFI
  • Codice EAN: 8003453040489
  • Stato: Nuovo
Dettagli
UFI 23.130.01 Filtro olio 3/4-16 UNF, con una valvola blocco arretramento, Filtro ad avvitamento
Numero articolo: 23.130.01
RRP

7,45 €
5,80 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
-48%
BOSCH 0 451 103 033 Filtro olio 3/4
Informazione sul ricambio
  • Tipo filtro: Filtro ad avvitamento
  • Altezza [mm]: 123
  • Dimensioni filettatura: 3 / 4" 16 UNF
  • Pressione d'apertura valvola bypass [bar]: 2,5
  • Articolo complementare / Info integrativa 2: con una valvola blocco arretramento
  • Diametro [mm]: 76
  • Quantità: 1
  • Diametro esterno anello di tenuta: 71
  • Diametro interno anello di tenuta: 62
  • Numero articolo: 0 451 103 033
  • Il nostro prezzo: 5,92 €
  • Produttore: BOSCH
  • Codice EAN: 3165141015959
  • Stato: Nuovo
Dettagli
BOSCH P 3033 Filtro olio 3/4" 16 UNF, con una valvola blocco arretramento, Filtro ad avvitamento
Numero articolo: 0 451 103 033
RRP

11,59 €
5,92 €
Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione
Autofficina online Autodoc Ripara la tua auto con le proprie mani
Cambio olio motore ed il filtro olio FIAT PUNTO TUTORIAL | AUTODOC
Come sostituire olio ed filtro olio OPEL ASTRA H [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su FIAT 500 (312) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire olio motore ed il filtro olio TOYOTA YARIS XP10 TUTORIAL | AUTODOC
Come sostituire olio ed il filtro olio su PEUGEOT 308 I [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su CITROEN C3 1 (FC, FN) [AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su VW TOURAN 1t3 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su MERCEDES-BENZ С W203 [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su SUZUKI SWIFT 3 Hatchback [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su TOYOTA AYGO 1 (AB10) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su FIAT PUNTO 2 (188) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su RENAULT CLIO 2 (C65) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su MERCEDES VITO W639 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su FIAT PUNTO 199 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su FIAT PANDA (169) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su PEUGEOT 206 1 (2D) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su RENAULT CLIO 3 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su FORD FOCUS MK2 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su TOYOTA RAV 4 3 (XA30) [AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su MERCEDES W202 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su NISSAN MICRA 2 Hatchback [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire l'olio motore ed il filtro dell'olio VW PASSAT B5+ [TUTORIAL]
Come sostituire l'olio motore ed il filtro dell'olio AUDI A4 B6 [TUTORIAL]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su OPEL CORSA C (F08, F68) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su RENAULT SCENIC 2 (JM)
Come sostituire l'olio motore ed il filtro dell'olio SKODA OCTAVIA 1U [TUTORIAL]
Cambio olio motore ed il filtro olio VW LUPO TUTORIAL | AUTODOC
Come sostituire filtro olio motore su AUDI A3 1 (8L1) [TUTORIAL AUTODOC]
Come sostituire l'olio motore ed il filtro dell'olio MERCEDES-BENZ E W210 [TUTORIAL]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su RENAULT KANGOO 1 (KC) [AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su OPEL MERIVA A [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su RENAULT MEGANE 2 (LM)
Come sostituire l'olio motore ed il filtro dell'olio HONDA JAZZ GD [TUTORIAL]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su PEUGEOT 207 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su OCTAVIA (1Z5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su OPEL ASTRA H Sedan [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su VW GOLF 7 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su VW PASSAT B6 (3C5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su MERCEDES-BENZ ML (W163) [TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su VW GOLF 4 (1J1) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su VW PASSAT B7 Sedan [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su SEAT IBIZA 3 6L [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su RENAULT TWINGO (C06) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su VW T5 TRANSPORTER Van [AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su VW PASSAT 5 (B5) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su MERCEDES W204 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su TOYOTA YARIS Mk2 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su PEUGEOT 307 (3H) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su MERCEDES-BENZ W203 Classe C [AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su NISSAN MICRA K12 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire l'olio motore ed il filtro dell'olio PEUGEOT 406 TUTORIAL
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su BMW 330i 3 (E92) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su CITROEN XSARA PICASSO (N68) [AUTODOC]
Come sostituire l'olio motore ed il filtro dell'olio AUDI A4 B5 [TUTORIAL]
Come sostituire filtro olio motore su TOYOTA LAND CRUISER PRADO 3 (J120) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su RENAULT MEGANE SCENIC [AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su VW TOURAN 1 (1T1, 1T2) [AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su BMW E60 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su MERCEDES-BENZ W211 Classe E [AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su VOLKSWAGEN GOLF 3 (1H1) [TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su HONDA INSIGHT 2 (ZE) [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su VW POLO 6n1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su TOYOTA RAV4 II [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su LEXUS RX400h 2 (XU30) [AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su CITROËN BERLINGO M [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su MERCEDES W210 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su AUDI A6 C5 Avant [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su VW SHARAN 1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su AUDI A4 B5 Sedan [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su MERCEDES W124 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su SEAT LEON 1M1 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire filtro olio motore e olio motore su VW GOLF 2 [VIDEO TUTORIAL DI AUTODOC]
Come sostituire l'olio motore ed il filtro dell'olio AUDI 80 B4 [TUTORIAL]

Filtro olio Tutorial/Guida passo per passo di Riparazione e sostituzione

Filtro olio MAHLE ORIGINAL OC 47 : Recensioni e valutazione

2 Recensioni

N.F. 14.02.2024
Acquisto verificato
it Pubblicato su auto-doc.it

filtro olio di ottima qualità

Lasciare un commento
I.P. 14.10.2023
it Pubblicato su auto-doc.it

ho bisogno, grazie

Lasciare un commento

Mai acquistato Filtro olio OC 47 MAHLE ORIGINAL da AUTODOC?

La preghiamo di valutare il prodotto

Aggiunga una foto o un video alla recensione
Aggiungere file
4
Questo articolo è stato valutato da 26 clienti
0 stelle 5 stelle
Come viene calcolata la valutazione in stelle

Le recensioni e le valutazioni in stelle aiutano i nostri clienti a conoscere meglio un prodotto e a decidere se vale la pena acquistarlo. Per calcolare la valutazione in stelle viene utilizzato un complesso algoritmo che tiene conto del tempo trascorso dalla pubblicazione della recensione, della possibilità o meno che l'articolo sia stato effettivamente acquistato presso il negozio online di AUTODOC e di un eventuale reso dello stesso.

Come verifichiamo le recensioni

Il tag "Acquisto verificato" permette di trovare le recensioni dei clienti che hanno effettivamente acquistato l'articolo in questione presso il negozio online di AUTODOC. L'etichetta "Acquisto verificato" si applica alle recensioni di articoli acquistati tramite lo stesso account da cui sono state inviate le recensioni. Pur considerando importanti le recensioni prive del tag "Acquisto verificato", non possiamo tuttavia garantire che gli articoli descritti in tali recensioni siano stati effettivamente acquistati presso il negozio online di AUTODOC.

FAQ: Domande dei clienti e risposte

0 Domande
Hai altre domande riguardo a MAHLE ORIGINAL Filtri olio OC 47?
Se hai altre domande per quanto riguarda il prodotto, inviaci le informazioni dettagliate sull'articolo. Qui, nei commenti, puoi fare la tua domanda specifica!
Per poter effettuare una richiesta si prega di compilare tutti i campi.
La preghiamo di inserire il codice VIN per permetterci di elaborare la Sua richiesta più velocemente

Post popolari

Tipo pagamento:
Paga in maniera rapida e sicura per l'acquisto di 72551553 MAHLE ORIGINAL Filtro olio motore OC 47
La spedizione di MAHLE ORIGINAL Filtro olio viene effettuata a pagamento ricevuto
Effettua un pagamento rapido e sicuro tramite Visa MAHLE ORIGINAL Filtro olio 72551553, 77642077
MasterCard — modalità di pagamento adatta per l'acquisto di 72551553 MAHLE ORIGINAL Filtri olio OC47
MAHLE ORIGINAL OC47 Filtri olio in credito — online, in modo semplice e conveniente
Filtro dell'olio 72551553 MAHLE ORIGINAL 4009026026953 pagare con virement bancaire
72551553 MAHLE ORIGINAL Filtro olio OC 47 — pagare con CartaSi

Desideri saperne di più su MAHLE ORIGINAL Filtro olio motore?

Leggi Filtro olio OC47 FAQ e le valutazioni degli acquirenti!

Hai bisogno d'aiuto? Contatti

Modalità di spedizione:
Filtri olio 4009026026953 Consegna affidabile e sicura via DHL
Filtro olio motore 72551553, 77642077 ricevi via UPS
Filtro dell'olio OC 47 consegna affidabile via GLS direttamente a domicilio

Per ogni ordine il cui valore supera 140 € non vi saranno spese di trasporto sul territorio della Italia. Se il l'importo complessivo dell'ordine è inferiore a 140 €, il costo di spedizione sarà di 9,95 €.

  • Politica di ritorno entro 14 giorno
    Politica di ritorno entro 14 giorno
  • Safe Order 200 giorni per
    Ordine securizzato 200 giorni
  • Pagamenti sicuri
    Pagamenti sicuri
  • Consegna gratuita
    Consegna gratuita
MAHLE ORIGINAL OC 47: pezzi di ricambio con caratteristiche simili
A.P. AP1022
A.P. AP63005A
BALDWIN B178
BOSCH 0450103009
BOSCH 0451103060
BOSCH 451103013
BOSCH 451103033
CHAMPION C157
CHAMPION C160
COMPAIR C160112/51
CROSLAND 2105
CROSLAND 652
DONIT FILTER 431037
DONIT FILTER 431056/G
FEBI BILSTEIN 22542
6,95 €* Scelta dei consumatori
FIRST LINE BFO4101
FRAD 17.33.03/110
FRAD 26.43.03/110
KOLBENSCHMIDT 50013073
KOLBENSCHMIDT 051OS
KOLBENSCHMIDT 073OS
MANN-FILTER 6740358306
MANN-FILTER 6740359266
MEYLE 3141140007
MONARK 30738033
MOTRIO 8671002052
NATO 2940121728350
NATO 2940123171161
PBR BC1152
SACHS 120012573
SWAG 20926873
TEHO 4073
UFI 2313001
VAICO 200382
VALEO 586038
VTE 112AP
WIX FILTERS 51342
WIX FILTERS 337P
WIX FILTERS 51088
*Prezzo incl. IVA 22%, escl. spese di spedizione